Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 20.09.2022

Главы Адыгеи, КБР и КЧР оценили прошедшее столетие

Вестник Кавказа 

Прошедшие 100 лет стали для Адыгеи, Кабардино-Балкарии (КБР) и Карачаево-Черкесии (КЧР) временем расцвета, заявили главы регионов, выступая во вторник в Государственном Кремлевском дворце на торжественном мероприятии к 100-летию республик. …

Казбек Коков: «Празднование знаменательного юбилея трех республик в столице нашей родины – это еще одно подтверждение единства многонационального народа России как главного достояния»

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков в ходе объединенного торжественного праздничного концерта, который в эти минуты проходит в Государственном Кремлевском дворце по случаю празднования юбилея Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Адыгея, обратился к приглашенным с приветственной речью.
В своем выступлении Казбек Коков сказал: «Сердечно приветствую участников и гостей торжественного мероприятия, посвященного 100-летию образования Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской... Читать дальше...

В Адыгее суд дал 2 года условно слесарю за смерть ребенка от отравления газом в ванной

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Адыгее суд вынес приговор в отношении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, которого обвиняли в оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг. По данным следствия, слесарь должен был проверить газовое оборудование одном из жилых домов в ауле Понежукай Теучежского района, но не отключил газовую колонку, которая была установлена с нарушениями. В марте 9-летняя девочка

Путин поздравил республики Северного Кавказа: Самое главное — согласие

EADaily 

В верности, единстве, дружбе народов России — наша великая сила и самая прочная основа для общего благополучия в будущем, заявил президент России Владимир Путин на торжественном мероприятии в Кремле по случаю 100-летия образования Адыгеи…

Владимир Путин поздравил жителей Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии со 100-летием образования республик

19rus.info (Абакан) 

«Известная горская пословица гласит: «Иметь верного друга - счастье». В верности, единстве, дружбе народов России - наша великая сила и самая прочная основа для общего благополучия в будущем. Хочу поздравить вас и всех жителей республик Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия с юбилеем. Уверен, что вы приложите максимум усилий для эффективного экономического и социального развития своих регионов, для укрепления в них стабильности и согласия. Позвольте пожелать вам здоровья и благополучия. Читать дальше...



Владимир Путин призвал развивать туризм в республиках Северного Кавказа

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Власти продолжат помогать отечественным производителям, при этом важно привлекать дополнительные инвестиции для реализации крупных долгосрочных проектов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на концерте по случаю 100-летия республик Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

Читать дальше...

В Адыгее осудили слесаря газового оборудования: из-за его халатности погибла школьница

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что во время проверки одного из жилых домов в ауле Понежукай он не отключил оборудование, которое было установлено в ванной комнате с нарушением. Кроме этого, он не сообщил хозяевам об угрозе.

В марте текущего года девятилетняя девочка там принимала наполненную ванну. Спустя некоторое время школьница потеряла сознание от вдыхания продуктов горения, погрузилась в воду и погибла.

Суд назначил рабочему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Читать дальше...

Президент РФ поздравил жителей Адыгеи, КЧР и КБР с юбилеем образования республик

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин в ходе торжественного концерта в Москве поздравил жителей Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии со 100-летием образования республик. Глава государства отметил, что это знаменательная дата для всей …

Путин напомнил, в чем заключается секрет благополучия России

«Взгляд» 

В основе благополучия России лежат единство и дружба народов страны, заявил президент Владимир Путин на праздничном мероприятии по случаю 100-летия Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

«Известная горская пословица гласит: «Иметь верного друга – счастье». В верности, единстве, дружбе народов России наша великая сила и самая прочная основа для общего благополучия в будущем», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Заключенный стал фигурантом дела из-за финансирования запрещенного в России АУЕ

Lenta.ru 

В Адыгее заключенный стал фигурантом уголовного дела из-за финансирования запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным следствия, мужчина регулярно собирал деньги с осужденных и тратил их на АУЕ. Преступление выявили сотрудники ФСБ.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Путин с помощью горской пословицы объяснил суть "великой силы" России

L!FE.ru 

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии со 100-летием образования республик. Он подчеркнул, что видит основу для благополучия страны в единстве и дружбе её народов.Читать далее...

Путин отметил богатый потенциал Адыгеи, КБР и КЧР для роста экономических показателей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия обладают богатым потенциалом для роста экономических показателей, заявил президент РФ Владимир Путин на праздничном мероприятии, посвященном 100-летию этих республик.

Просматривали в Майкопе 20.09.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие