Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 21.09.2022

Богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную литургию в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы.

В России подорожал бензин

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя розничная цена бензина в России выросла за неделю с 12 по 19 сентября на 0,06%, или 3 копейки, до 50,76 рубля за литр, дизельное топливо подорожало на 0,1%, или 6 копеек, до 54,82 рубля. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Читать дальше...

В единстве – основа нашего благополучия

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин побывал с рабочей поездкой в Москве.   Состоялась встреча главы парламента с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко, в ходе которой обсуждались вопросы гармонизации регионального законодательства в едином правовом поле страны и активизации работы сенаторов от Татарстана в период осенней сессии. Также Председатель Госсовета встретился с секретарём […]

В Адыгее «Газель» сбила насмерть 84-летнего велосипедиста из Краснодарского края

Kuban24.tv

Авария произошла 20 сентября около 19:00 часов на автодороге Майкоп — Гиагинская — Псебай в Кошехабльском районе Адыгеи. По предварительным данным, 36-летняя жительница Кошехабльского района ехала за рулем «Газели» и сбила 84-летнего жителя Лабинска, который ехал во встречном направлении на велосипеде. В результате ДТП пострадавшего с серьезными травмами доставили в больницу. Спустя время он скончался.



Литр бензина в России за неделю подорожал на три копейки

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 12 по 19 сентября выросла на три копейки и составила 50,76 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Нижегородская область вошла в топ-30 по приверженности ЗОЖ

Vremyan.ru 

Нижегородская область вошла в рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Регион занял 35 место. Данные приводит агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики. Рейтинговый балл Нижегородской области в 2021 году составил 67,2, а в 2020 году — 65,7. Возглавляют рейтинг Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Адыгея и Рязанская область. А замыкают Забайкальский край, Магаданская область, Камчатский край, Еврейская автономная область.

Белорусские юниоры выиграли смешанную эстафету на велосипедном турнире в Адыгее

Belta.by (ru) 

В четвертый день турнира были разыграны медали в смешанных эстафетах. В гонке среди велосипедистов не старше 19 лет приняли участие 6 команд, каждая из которых состояла из 3 юношей и 3 девушек.

В Краснодаре ищут родителей девочки в майке с рисунком мотоцикла

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре ищут родителей девочки в майке с рисунком мотоцикла

В Краснодаре ищут родственников девочки, которая в одиночестве разгуливала по улице Зиповской. Ребёнка обнаружили 21 сентября, сообщает организация «Поиск пропавших детей» Краснодарского края.

Волонтёры приводят приметы самостоятельной девчушки. Её рост 150 сантиметров, а волосы светлые до плеч. Одета она в майку с рисунком мотоцикла, потертые джинсы и красные кроссовки.

Родственников, а также тех, кто знает девочку и может сообщить семье... Читать дальше...

Следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 780 тысяч рублей

МВД России 

Очередной жертвой аферистов стала 47-летняя майкопчанка. Потерпевшая сообщила, что накануне принимала звонки с неизвестных ей номеров, откуда узнала, что на ее денежные средства покушаются мошенники. Чтобы обезопасить свои сбережения, женщина выполнила все дальнейшие указания незнакомцев для открытия, так называемого, «безопасного» счета. В результате, ущерб составил 780 тысяч рублей. Следствием возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция города Майкопа проводит проверку по факту ДТП с тяжкими последствиями

МВД России 

Сегодня, около 14 часов 40 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о ДТП с тяжкими последствиями, произошедшем по улице Подлесной республиканского центра.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


Лев Каракян в прямом эфире ЦУР Адыгеи расскажет о благоустройстве в республике

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Трансляция пройдет в официальном аккаунте ведомства во ВКонтакте.

Лев Каракян в прямом эфире ЦУР Адыгеи расскажет о благоустройстве в республике28 сентября в 11:00 ЦУР Адыгеи проведет прямой эфир с Минстроем РА. Лев Каракян, заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА, в прямом эфире расскажет о проектах по благоустройству, которые сейчас реализуются в Адыгее.Трансляция пройдет в официальном аккаунте ведомства во ВКонтакте.Вопросы Льву Каракяну... Читать дальше...

В Белореченском районе предъявлено обвинение налетчикам, ограбившим букмекерскую контору

МВД России 

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 162 УК РФ, следователем ОМВД России по Белореченскому району предъявлено обвинение в разбое двоим жителям Красногвардейского района Республики Адыгеи.

В городе Майкопе сотрудники полиции уличили местного жителя в незаконных операциях с наркотиками

МВД России 

Новый случай незаконного хранения наркотических средств сотрудники УНК МВД по Адыгее зафиксировали на территории республиканского центра. В ходе осмотра в домовладении 60-летнего местного жителя, оперативники обнаружили части растения, внешне похожего на коноплю.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов