Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 22.09.2022

Внедрения «Эдит Про» для «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань» признаны «1С» проектами года

Агентство «iTrend» 

Сразу два проекта ГК «Эдит Про» признаны компанией «1С» проектами года. Всего «1С» отмечено несколько десятков проектов, выполненных для заказчиков из России и ближнего зарубежья.

Подведены итоги конкурса «1С:Проект года 2021». Были отмечены внедрения решений на платформе «1С» в строительной компании «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань». Оба проекта реализованы ГК «Эдит Про».

Разработка и внедрение подсистемы «Производство спулов» для «Велесстрой-СМУ» на базе «1С:ERP управление... Читать дальше...

В Москве в Государственном музее Востока открылась выставка к 100-летию государственности Адыгеи

ГТРК Адыгея 

В рамках 100-летия государственности Адыгеи в Москве в Государственном музее Востока заработала выставка «Республика Адыгея. Дорогами эпох и цивилизаций». Организатором проекта, который продлится до 15 октября, выступил Национальный музей Республики Адыгея…

ВСК: Краснодарский край стал лидером по количеству происшествий при путешествиях по России

Агентство «Полезные Связи» 

Краснодарский край стал лидером по количеству происшествий при путешествиях по России летом 2022 года – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК на основании страховых случаев, зафиксированных не в регионах проживания пострадавшего.

Читать дальше...



Обучение сотрудников МФЦ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

21 сентября 2022 года начальником отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Адыгея Максимом Терентьевым, в рамках видеоконференции, проведено очередное обучение специалистов  многофункциональных центров Республики Адыгея.

Читать дальше...

На Кубани Toyota столкнулась с КамАЗом: погиб 18-летний пассажир

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным авария произошла по вине 44-летнего водителя КамАЗа с прицепом. Он выехал на встречную полосу, где и столкнулся с иномаркой.

Очевидцы загрузили в социальные сети видео с происшествия. На нем видно, что на помощь пострадавшим прибыли правоохранители и несколько бригад скорой помощи. Также, известно, что 18-летний пассажир Toyota скончался на месте, а оба водителя получили травмы различной степени тяжести.

Ранее мы писали:
В Адыгее лобовая авария унесла жизнь человека: еще трое пострадали. Читать дальше...

Где на Дону обнять дончака? Супруги из Ростова знакомят земляков с донской породой лошадей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Шесть лет отметило хозяйство «Территория Дончаков «Гелиос» в поселке Новонатальино Кагальницкого района – единственное место на юге страны, где можно познакомиться с ласковыми лошадьми донской породы. Их – целый табун – содержит в 30 минутах от Ростова семейная пара Дмитрий и Наталья Савицкие.

Полиция города Майкопа провела с местными жителями профилактические беседы по недопущению новых фактов мошеннических действий

МВД России 

Согласно полицейским сводкам, на протяжении последних нескольких месяцев, в Адыгее наблюдается значительный рост числа фактов дистанционного мошенничества. Только за август в республике полицейскими было выявлено 53 новых случая. При этом, основное внимание обманщиков остается приковано к жителям Майкопа. В прошлом месяце их ущерб составил почти 10 миллионов рублей.

Первый субъект России ч.1 — Майкоп

Turbina.ru 

«На Адыгее воздух свежий, Копытный звон у камней шёл. И запах брынзы лился нежный, В прохладных каплях хорошо! В прохладных каплях Адыгеи Морские тучи занесёт И взгляд горянки теплом веет, И слышно как базар поёт. И слышно песнь базара в дымке, Разногласие людей. От алычи рассвет тут сыпкий И слышен топот лошадей.» В начале августа состоялось шестидневное путешествие по прекрасному кавказскому региону под названием Адыгея. Наша группа увидела здесь много прекрасных мест.

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Более 12 тысяч владельцев оружия планово проверили росгвардейцы в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с сотрудниками республиканского МВД с начала года выполнили более 12 тыс. плановых проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

Читать дальше...

В Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, повторно севшей за руль в нетрезвом виде

МВД России 

Во время несения службы на территории республиканского центра сотрудники ДПС задержали 35-летнюю жительницу пригорода Майкопа, которая управляла отечественным автомобилем. Тогда поведение женщины насторожило полицейских, в связи с чем ей предложили пройти медосвидетельствование.

Просматривали в Майкопе 22.09.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска