Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 29.09.2022

В рамках форума «Россия — спортивная держава» в Чувашии открыли новый ФОК

«Советская Чувашия» 

На урок физкультуры — в спорткомплекс Многофункциональные спортзалы на любой вкус — от самбо до настольного тенниса, современный бассейн, фитнес-зал… Такой спортивный сервис доступен сейчас не только горожанам но и тем, кто живет в глубинке. В частности — жителям села Ишлеи: сегодня здесь прошла церемония открытия современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга», построенного по федеральному проекту «Спорт — […]

В каких российских регионах завершилась частичная мобилизация

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Призыв в рамках частичной мобилизации по состоянию на четверг завершился по крайней мере в шести российских регионах, следует из заявлений региональных властей. Среди тех, кто «выполнил план» — Республика Крым и город Севастополь. ТАСС суммирует результаты мобилизации по регионам.

Читать дальше...



Росавтодор заявил о решении ряда застарелых дорожных проблем в регионах

«Взгляд» 

В регионах России по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется ввести в эксплуатацию свыше 120 значимых региональных и местных объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта до конца 2024 года.

«Благодаря поддержке правительства России нам постепенно удается решать проблемы, которые до этого не решались десятилетиями. А профессионализм наших дорожников и мостостроителей, грамотная работа по организации производственного процесса и бесперебойное финансирование... Читать дальше...

Автопарк Адыгеи пополнился новыми машинами скорой помощи и школьными автобусами

Блог сайта «ВК Пресс» 

По линии Минпромторга России закупили 13 школьных автобусов за 43,5 миллиона рублей. Их направят в образовательные учреждения Майкопа, Адыгейска, Кошехабльского и Тахтамукайского районов.

Из резервного фонда Правительства РФ 46,5 миллиона рублей потратили на 12 машин скорой помощи. Также приобрели три санитарных автомобиля. Их также направили в разные населенные пункты республики.

Церемонию передачи транспорта школам и учреждениям здравоохранения посетил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Читать дальше...

Житель Адыгеи попал под статью после угрозы зарубить судебного пристава

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Красногвардейского района Адыгеи. Он подозревается в угрозе сотруднику правосудия, рассказали в республиканском СУ СКР.

По версии правоохранителей, работники ФССП пришли к частному дому фигуранта. Они выполняли задачу в рамках исполнительного производства. Подследственный схватил топор и пригрозил одному из приставов убийством.

В Адыгее под охраной государства 273 геодезических пункта

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Для ведения Единого государственного реестра недвижимости на территории Республики Адыгея используется порядка 270 пунктов государственной геодезической сети.

Читать дальше...

В Адыгею поступил новый транспорт для учреждений образования и здравоохранения

Ki-news.ru (Краснодар) 

Так, по линии Минпромторга России закуплено 13 школьных автобусов на сумму 43,5 млн. рублей. Автотранспорт будет направлен в школы г. Майкопа, г. Адыгейска, Кошехабльского и Тахтамукайского районов для комфортной доставки учащихся на занятия. Всего за последние 6 лет Минпромторгом РФ было поставлено в Республику Адыгея 84 школьных автобуса.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


В Адыгее в отношении жителя Красногвардейского района возбуждено уголовное дело за угрозу убийством судебному приставу

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 36-летнего жителя Красногвардейского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

В КБГУ отметили День черкесского национального костюма!

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

28 сентября 2022 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова отметили необычный и очень зрелищный праздник – Международный день черкесского национального костюма. Свою историю он начал в 2011 году, когда по инициативе общественного...

На линию «122» за неделю поступило полмиллиона звонков россиян по частичной мобилизации

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Он также назвал лучшие и отстающие регионы по работе кол-центров на основе рейтинга, который составляют Минцифры РФ и Координационный центр Правительства России.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.09.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента