Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 03.10.2022

Ивановские тхэквондисты завоевали две медали на Чемпионате России

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Чемпионат России среди мужчин и женщин по тхэквондо завершился в Нальчике. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

</p>

<p>

Победитель Спартакиады сильнейших Илья Данилов в первом бою одержал победу над спортсменом из Санкт-Петербурга, затем уверено прошел тхэквондистов из Адыгеи и Москвы. В полуфинале ивановец встретился с многократным чемпионом России, Чемпионом Европы, мастером... Читать дальше...

Активиста из Адыгеи перевели в СИЗО из-за ложных срабатываний браслета

05.Rodina.News (Махачкала) 

Активиста из Майкопа Романа Таганова, осужденного на три года лишения свободы условно по обвинению в насилии против полицейского и находившегося под домашним арестом в ожидании апелляции, перевели в СИЗО из-за ошибочных срабатываний контрольного браслета.

Частичная мобилизация 2022 когда следующая волна: Российские регионы отчитались о выполнении планов Путина и Шойгу – в каких городах продолжат призывать солдат, а в каких – нет. Когда россиян отправят в зону СВО

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

По состоянию на 2 октября известно, что о стопроцентном выполнении плана по призыву отчитались Крым, Чечня, республики Адыгея, Тыва, Хакасия, Бурятия, Саха, а также Ивановская, Брянская, Тамбовская, Архангельская и Новосибирская области. Президент Владимир Путин 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации в России. В тот же день министр обороны РФ...



ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 октября 2022. Абхазия-Информ. С 1 по 2 сентября в Гудауте проходил XXIV Международный турнир по вольной борьбе памяти погибших в Отечественной войне 1992-93 гг. В нем приняли участие 120 спортсменов из Абхазии, Адыгеи, Горячего Ключа, КБР, г. Сочи и Ростова-на-Дону. Сухум представляли воспитанники секции вольной борьбы Управления по делам молодежи и спорта Администрации столицы.

Читать дальше...

Адыгейского активиста перевели с домашнего ареста в СИЗО из-за неполадок в работе браслета слежения

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Майкопе суд отправил приговоренного к условному сроку активиста движения «Маяк» Романа Таганова в СИЗО, посчитав, что он нарушает условия домашнего ареста. Об этом сообщают «Сетевые свободы». ФСИН ходатайствовала о заключении Таганова под стражу после серии срабатываний браслета слежения. При этом, согласно отчетам уголовно-исполнительной инспекции, один из случаев срабатывания признали техническим сбоем, в другом случае инспектор позвонил на домашний телефон, поговорил с осужденным и убедился, что он дома. Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Пресс-центр МВД: на официальном сайте ведомства функционирует новый унифицированный модуль «Государственные услуги». Для удобства вышеуказанный модуль размещен на главной странице регионального ведомства, справа.

В военкомате Свердловской области высказались о сроках завершения мобилизации в регионе

Блог сайта «Царьград» 

В военкомате Свердловской области высказались по поводу сроков проведения частичной мобилизации в регионе. В пресс-службе ведомства заявили, что такие данные для ограниченного круга лиц, но процесс идет, сообщает Е1.

Читать дальше...

Когда может закончиться мобилизация в России и в каких регионах она уже завершена?

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В России полным ходом идет частичная мобилизация. По-прежнему остается открытым вопрос: когда она закончится? Ответ на него выясняла «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

МВД по Адыгее: в республике в сентябре зафиксировано 9 фактов хищения стройматериалов и строительного оборудования

МВД России 

Так, в минувшие выходные дни, в дежурную часть полиции Майкопского района обратился 49-летний житель города Краснодара. Он сообщил, что неизвестные, проникнув на территорию летнего лагеря, взломали замки подсобного помещения, и похитили оттуда более десяти единиц стройматериалов. Стражи правопорядка заняты установлением лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В 11 регионах РФ отчитались о завершении набора военных в рамках частичной мобилизации

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Власти некоторых регионов Российской Федерации объявили о том, что набор военнослужащих в рамках частичной мобилизации был официально завершен. Об этом, ссылаясь на политических деятелей, сообщает портал «Курьер.Среда». Какие регионы завершили набор военных в рамках частичной мобилизации Одиннадцать...[/h]

ЦУР Адыгеи обучил подведов Минобра РА эффективной работе с обращениями жителей республики

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Каждый человек, проживающий в Адыгее, может сообщить о проблеме в регионе через платформу обратной связи (ПОС). Обращение будет адресовано нужному министерству, подведомственной организации или муниципалитету. Органы власти берут в работу запросы жителей и по итогу дают автору обращения конструктивный ответ по решению проблемы.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики