Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 09.10.2022

В Росреестре Адыгеи подвели итоги горячей линии для людей пожилого возраста

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

30 сентября Управление Росреестра по Республике Адыгеи совместно с региональной Кадастровой палатой провели консультации для людей преклонного возраста. Специалисты ответили на десятки вопросов пенсионеров, касающихся осуществления различных сделок с недвижимостью.

Читать дальше...

Богослужение в Неделю семнадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Адыгее на застолье гостя застрелили из ружья в голову

Блог сайта «Царьград» 

Преступление произошло 17 августа 2022 года в частном секторе Майкопа. По данным следствия, 64-летний мужчина застрелил гостя во время застолья. Мотивом стал словесный конфликт, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Адыгее пенсионер из ружья выстрелил соседу в голову

Кuban24.tv (Краснодар) 

Жителю Майкопа в октябре предъявили обвинение в убийстве. По данным следствия, 64-летний мужчина 17 августа около своего дома в частном секторе Майкопа выпивал с соседями. Во время застолья он поссорился с одни из собутыльников, зашел в дом, взял ружье и дважды выстрелил в обидчика. Пострадавший получил огнестрельные дробовые ранения головы, шеи, груди, живота и левой

Волонтер из Адыгеи рассказала о гуманитарной помощи людям на переправе в Крыму

ГТРК Адыгея 

Уже сутки на полуострове работает Керченская паромная переправа, чтобы разгрузить движение на автомобильном мосту. Из-за тщательных досмотров очередь из машин там растянулась на несколько километров.

В Волгограде прошел окружной патриотический форум

Vpravda.ru 

Свыше 130 общественников, руководителей и сотрудников патриотических центров, кураторов тематических проектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов объединил в Волгограде образовательный форум.

Читать дальше...

В Адыгее активиста движения "Маяк" не отпускают из СИЗО

05.Rodina.News (Махачкала) 

Вопреки решению суда, в Майкопе активиста движения "Маяк" Романа Таганова, обвиняемого в сопротивлении сотрудникам полиции, не выпускают из СИЗО. Верховный суд Адыгеи оставил в силе приговор Таганову - со вступлением решения в законную силу он должен был быть немедленно освобожден.



Гастроли Театра Вахтангова пройдут в Майкопе

Рамблер 

В Майкоп вахтанговцы привезут два спектакля — «Евгений Онегин» (сцены из романа в двух частях) А. С. Пушкина и «Наш класс» (История в 14 уроках) по пьесе Тадеуша Слободзянека. 11 и…

Оленеводу Назару Талееву присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Администрация Ненецкого АО 

Высокую государственную награду представителю оленеводческой отрасли Ненецкого автономного округа вручил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Торжественная церемония состоялась в Москве на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022».

Вручение ведомственных медалей

МЧС России 

В актовом зале Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 90-й годовщины создания Гражданской обороны России.Открыл праздничное собрание ветеран гражданской обороны Меретуков Клим Нухович.

Кадеты СК России из Адыгеи приняли участие в образовательном форуме

СК РФ (Следственный комитет) 

Учащиеся профильного кадетского класса Следственного комитета РФ из Адыгеи приняли участие в Федеральном молодежном образовательном форуме «Компетенции 21 века» для кадетов-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователя.

Верны традициям качества

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В нашем районе на сегодняшний день крупнейшим предприятием-переработчиком является ЗАО «Карачевмолпром». На молоке, кефире, сметане и сливочном масле местного молокозавода выросло несколько поколений карачевцев. И сегодня вся продукция предприятия не просто безупречна по своим потребительским качествам, но и отвечает строгим требованиям государственных стандартов, она была отмечена высокими наградами на международных выставках. Ассортимент продукции здесь разнообразен […]

Руководство КБГУ и парламентарии Турецкой Республики обсудили перспективы сотрудничества

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Парламентская делегация Великого народного собрания Турции и членов Ассоциации кавказских предпринимателей (КАФИАД), в рамках рабочей поездки по регионам Северного Кавказа, совершила дружественный визит в Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова. Возглавляющий делегацию председатель межпарламентской российско-турецкой...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов