Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 12.10.2022

Адыгея. Дорогами эпох и цивилизаций: фоторепортаж с выставки

ИА REGNUM 

В Музее Востока проходит выставка «Республика Адыгея. Дорогами эпох и цивилизаций». На экспозиции представлено более 500 предметов Национального музея Республики Адыгея. В национальное достояние входят продукты творчества местных мастеров, отражающие мировоззренческие представления, эстетику автохтонского населения Северо-Западного Кавказа. Проект посвящен 100-летию государственности Адыгеи.

Дни Эрмитажа в Нальчике – 2022 к 90-летию КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

С 12 по 14 октября 2022 года в столице Кабардино-Балкарской Республики прошли Дни Эрмитажа в Нальчике. Событие приурочено к 90-летию Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Я с удовольствием поздравляю с юбилеем наших коллег. Мы...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Поздравление врио министра Махмуда Тлюстангелова с днем образования кадровых и медицинских подразделений ведомства. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения Отечеству!

ЦУР Медиа и ГТРК «Адыгея» провели урок для воспитанников школы телевизионной журналистики

ГТРК Адыгея 

Пилотный образовательный проект Центра управления регионом Адыгеи «ЦУР Медиа» обучает школьников республики вести и продвигать блоги в соцсетях, пользоваться платформой обратной связи «Госуслуг», работать в цифровых медиа.



В Ленобласти открыли новый шестиполосный участок трассы «Скандинавия»

Блог сайта «smi.today» 

В Ленинградской области на год раньше запланированного срока открыли новый, расширенный до шести полос, участок федеральной трассы А-181 «Скандинавия», сообщили 12 октября в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Открытие участка с 80-го по 100-й км трассы состоялось одновременно с участком обхода города Майкопа в режиме телемоста в рамках X международной специализированной выставки-форума «Дорога 2022». Реконструкция участка «Скандинавии» от пересечения с дорогой «Рощино — Цвелодубово» до... Читать дальше...

Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации проводят занятия с юнармейцами

ВСУ СК России по ЮВО 

Офицеры военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Майкопскому гарнизону провели Урок мужества для юнармейцев, проходящих обучение в средней школе № 7 г. Майкопа. С юнармейцами из средней общеобразовательной школы № 39 им. Г.А. Чернова г. Воркуты занятие провели сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому гарнизону.

Читать дальше...

Жители Адыгеи удовлетворены работой республиканской власти

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

В рейтинге ЦУР Адыгеи в сентябре республиканские Минздрав, Минобр, Минтруд стали лидерами по обратной связи, наглядности и открытости в интернете. В этом же списке администрации Красногвардейского и Кошехабльского районов.

Жители Адыгеи на 54% довольны работой республиканской власти

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

В рейтинге ЦУР Адыгеи в сентябре республиканские Минздрав, Минобр, Минтруд стали лидерами по обратной связи, наглядности и открытости в интернете. В этом же списке администрации Красногвардейского и Кошехабльского районов. 

Читать дальше...

Банкротящийся омский ликеро-водочный завод купил владелец «Садов Кубани»

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

12 октября «Федресурс» опубликовал результаты повторных торгов по продаже банкротящегося с 2020 года ликеро-водочного завода, принадлежащего группе «Оша» и находящегося в залоге у «ЮниКредит Банка». Победителем аукциона стал житель Ленинградской области Дмитрий Рыбаков, который представлял интересы краснодарского бизнесмена Дмитрия Телелинского. В 2021 году завод уже пытались продать за начальную цену в 365,6 млн рублей. Спустя полтора года цена снизилась до 114,4 млн, и каждую неделю она уменьшалась на 5%. Читать дальше...

На Кубани мужчина сжег дом после ссоры с девушкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчина поссорился с девушкой, после чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджог дом, который они снимали. Здание сгорело дотла. Ущерб владелице составил 700 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчина может провести в тюрьме до 5 лет.

Ранее мы писали:
В Краснодаре рецидивист ударил друга ножом в грудь: алкоголь едва не довел до убийства. Мужчины поругались, после чего один из них взял нож и нанес оппоненту удар, а после этого скрылся.
В Адыгее пьяный рабочий пытался зарезать коллегу... Читать дальше...

ЦУР Медиа и ГТРК Адыгея провели урок для воспитанников школы телевизионной журналистики

01.Rodina.News (Майкоп) 

Пилотный образовательный проект Центра управления регионом Адыгеи ЦУР Медиа обучает школьников республики вести и продвигать блоги в соцсетях, пользоваться платформой обратной связи Госуслуг, работать в цифровых медиа.

Полиция Адыгеи зарегистрировала 3 новых случая дистанционного обмана граждан посредством сети Интернет

МВД России 

Новой жертвой от действий аферистов в Адыгее стала 37-летняя жительница Тахтамукайского района. В социальных сетях она присмотрела мебель для своего дома и решила оформить онлайн-заказ. Переведя диалог в один из мессенджеров, потенциальный продавец прислал своей клиентке договор, якобы, от имени индивидуального предпринимателя. Сразу после его оформления женщина перечислила на неизвестный счет более 40 тысяч рублей. На этом связь с поставщиком прекратилась, а товар до заказчицы так и не дошел. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей


Мурат Кумпилов: Не допускайте ошибок в подаче сведений о доходах

Блог сайта «ВК Пресс» 

С докладом выступил начальник Управления Главы РА по профилактике коррупционных и иных правонарушений Алексей Селезнев. Он пояснил, что в республике планово осуществляется анализ соблюдения антикоррупционного законодательства.
Проверки за 9 месяцев 2022 года выявили 54 случая предоставления недостоверных и (или) неполных сведений о доходах и 2 случая несоблюдения требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов. Приняты меры по устранению нарушений.
Глава Адыгеи просил... Читать дальше...

Молодые педагоги Таганрога победили в Дебатах РАН

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Москве под эгидой Российской академии образования прошли Дебаты молодёжных исследовательских команд в области педагогического образования «Традиции и будущее современной педагогики». В состав команды молодых педагогов-исследователей Ростовского государственного экономического университета вошла…

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.10.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы