Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 13.10.2022

Мужчина нанес знакомому шесть ножевых ранений ради 17 тыс. рублей в Адыгее

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Напавший на своего знакомого житель Узбекистана в Республике Адыгея отправится за решетку. Мужчина признан виновным по двум статьям уголовного кодекса, сообщили в региональном управлении СКР.

Следствие установило, что осужденный несколько раз ударил знакомого по голове, после чего тот потерял сознание. Далее мужчина похитил из его карманов денежные средства на общую сумму 17 тысяч рублей и нанес ему шесть ударов ножом.

Приехавшие на место происшествия медики успели спасти жизнь пострадавшему... Читать дальше...

Жительница Адыгеи изготавливала фальшивки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Адыгеи изготавливала фальшивки

Жительница Адыгеи подделала документы о временной прописке. Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару, женщина согласилась помочь оформить временную регистрацию мужчине. Ранее они не были знакомы. Потерпевший передал женщине 120 тысяч рублей за то, что она пропишет его у себя. Однако позже он усомнился в подлинности документов. Выяснилось, что местная жительница просто обманула его. Все документы она подделала. Деньги злоумышленница успела потратить на свои нужды.

Островский район получил награду от Минсельхоза за развитие сельских территорий

«Псковская Лента Новостей» 

Островский район вошел в число победителей Всероссийского конкурса «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий». Об этом глава района Дмитрий Быстров сообщил в своём Telegram-канале. Фото: Дмитрий Быстров / Telegram «Приятная новость! Наш Островский район получил бронзовую медаль и вошел в число победителей Всероссийского конкурса "За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий"», - написал Дмитрий Быстров. Жюри конкурса... Читать дальше...



В г. Майкопе перед судом предстанет житель Краснодара, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Краснодара. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30. п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В Адыгее введён в эксплуатацию завод по производству домокомплектов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © franshiza.ru

Новый завод находится на территории Республики Адыгея по адресу Шапсугское шоссе, дом 95. Он построен с учётом развития по увеличению производственных мощностей.

На заводе два производственных корпуса площадью 864 м2 и 648 м2, площадка для стоянки грузовых автомобилей и открытый склад занимают 2 900 м2.

На заводе производятся домокомплекты и осуществляется их последующий монтаж на стройплощадках по технологии МСБК (каркас из металлоконструкций). Данная технология создана и запатентована в России... Читать дальше...

Полицией Адыгеи за минувшие сутки зарегистрировано 5 обращений от граждан по фактам краж

МВД России 

Согласно полицейским сводкам, за минувшие сутки в дежурные части МВД по Адыгее поступило 5 новых заявлений о краже. Три из них зафиксированы в Тахтамукайском районе.

Энергетики повысили надежность высоковольтных подстанций в Адыгее и Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специалисты Адыгейского филиала "Россети Кубань" повысили надежность высоковольтных подстанций в нескольких районах Краснодарского края и Адыгеи. Энергетики полностью выполнили годовой ремонтный план данных энергообъектов в Майкопском, Гиагинском, Шовгеновском, Кошехабльском и Красногвардейском районах Адыгеи, а также Белореченском и Апшеронском районах Кубани.

В пресс-службе энергокомпании сообщили, что благодаря выполненным работам энергетикам удалось обеспечить надежную работу 59 крупных... Читать дальше...

Ограниченный в праве выезда должник выплатил крупный долг по алиментам

ФССП России 

Мужчина, скрывавшийся от судебных приставов и находящийся в розыске по причине уклонения от уплаты алиментов, выплатил более 1 миллиона рублей, чтобы снять ограничения, связанные с долгом. Отец двоих несовершеннолетних детей решением суда был обязан к уплате алиментов в размере 30 % от дохода. На основании исполнительного документа в отношении данного гражданина в Майкопском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство. К исполнению решения суда отец не приступал... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


Адыгейские энергетики повысили надежность работы высоковольтных подстанций

«Российская газета» (Digital RG) 

Специалисты Адыгейского филиала "Россети Кубань" в полном объеме выполнили годовой план ремонтов высоковольтных подстанций в Майкопском, Гиагинском, Шовгеновском, Кошехабльском и Красногвардейском районах Адыгеи, а также Белореченском и Апшеронском районах Кубани. Комплекс реализованных технических мероприятий позволит обеспечить надежную работу 59 крупных питающих центров в предстоящий осенне-зимний период.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В России разработали дрон-камикадзе с искусственным интеллектом

Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля