Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 19.10.2022

Более полусотни сведений о береговых линиях водных объектов Республики Адыгея внесены в ЕГРН в текущем году

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С начала 2022 года Кадастровая палата по Республике Адыгея внесла в Единый государственный реестр недвижимости сведения о 54 береговых линиях, расположенных на территории республики.

Читать дальше...

В Адыгее аферисты обманом оформили на женщину кредит

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее аферисты обманом оформили на женщину кредит

В Адыгее «сотрудники банка» обманули женщину на один миллион рублей. По словам 41-летней жительницы Майкопского района, накануне ей позвонили неизвестные люди.

Представившись сотрудниками банка, они судорожно начали говорить женщине, что есть угроза мошеннической атаки на ее счета. Злоумышленники добавили, что кто-то оформил на нее кредит в размере миллиона рублей и на днях хочет его обналичить.

Боясь потерять деньги, потерпевшая... Читать дальше...



Произведенный в СибНИА планер для первоначальной летной подготовки БРО-11МС отправляется в Майкоп (СибНИА им. С. А. Чаплыгина)

«АвиаПорт» 

В сентябре 2022 года АНО ДПО "Майкопский АСК ДОСААФ России" заключили договор с ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" на приобретение одноместного планера для первоначальной летной подготовки

Произведенный в СибНИА планер для первоначальной ...

AviaPort.ru 

СибНИА им. С. А. Чаплыгина, Пресс-релиз:

В сентябре 2022 года АНО ДПО "Майкопский АСК ДОСААФ России" заключили договор с ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" на приобретение одноместного планера для первоначальной летной подготовки

Опубликован рейтинг субъектов РФ по внедрению платформы обратной связи

Экспертный центр электронного государства 

Минцифры опубликовало рейтинг субъектов РФ по внедрению платформы обратной связи (ПОС) за период с 1 января по 30 сентября 2022 года. В топ-10 попали: Курганская область (1 место), Санкт-Петербург (2-е место), Сахалинская область (3), Калужская область (4), Республика Адыгея (4), Мурманская область (5), Белгородская область (6), Московская область (7), Новгородская область (7), Магаданская область (7), […]

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи провели уроки безопасности в сельских школах Теучежского района

МВД России 

Согласно статистике ГИБДД Адыгеи, на сегодняшний день участниками дорожно-транспортных происшествий с пешеходами нередко становятся дети, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. Все это, по мнению дорожных полицейских, происходит из-за незнания ребятами элементарных основ ПДД.

Два фотожурналиста «Татар-информа» победили во всероссийском конкурсе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Два фотокорреспондента «Татар-информа» заняли призовые места на VIII Всероссийском фотоконкурсе «Национальные праздники народов России», который проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Читать дальше...

Пресс-центр МВД по Адыгее: с начала текущей недели в регионе выявлено 4 факта наркопреступлений

МВД России 

На текущей неделе сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» задержали на окраине одного из поселков 42-летнего жителя Краснодарского края. Оперативники изъяли у него части растения, внешне похожего на коноплю, в количестве около 10 граммов. Дальнейшая специальная экспертиза при МВД подтвердила природу данного наркотического вещества.

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


На склоне хребта Нагиеж-Уашх в Адыгее появится новая зона отдыха

Блог сайта «ВК Пресс» 

На склоне хребта Нагиеж-Уашх появится новая лесопарковая зона отдыха «Мэздах». Мурат Кумпилов отметил, что место для новой рекреационной зоны выбрано не случайно. Благодаря ландшафту можно гармонично объединить городской парк и место отдыха в районе «Мэздах». Таким образом, получится создать новую точку притяжения туристов и местных жителей.

Дизайн-проект лесопарковой зоны уже готов. Его представили на совещании. Особое внимание уделили экологии. На площади в 435 гектаров сохранят лес, застроят только некоторые участки. Читать дальше...

Полицией Адыгеи за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 73 кражи из квартир и частных домовладений

МВД России 

Согласно данным МВД по Республике Адыгея, кражи из квартир и домовладений на сегодняшний день остаются одними из наиболее часто совершаемых преступлений. На прошедшей неделе сотрудники полиции зафиксировали 6 подобных обращений от граждан.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Адыгее организована проверка по факту падения ребенка в бассейн

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Колодезный считает, что Россия находится на этапе активного технологического развития

Стало известно, где не будет электричества в ст. Гиагинской 24 апреля