Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 22.10.2022

Росреестр Адыгеи проконсультирует сельчан по вопросам в сфере недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В рамках оказания правовой помощи жителям сел региона 25 октября текущего года сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея и региональной Кадастровой палаты проведут консультирование граждан по вопросам деятельности Росреестра.

Читать дальше...

В Краснодарском крае столкнулись два «КамАЗа»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае столкнулись два «КамАЗа»

Сегодня на трассе между Тимашевском и Славянском-на-Кубани в районе хутор Ольховский произошло ДТП с участием двух «КамАЗов». Один из большегрузов перевозил яблоки.

Прибывшие на вызов специалисты Тимашевского спасательного отряда отключили АКБ в обеих машинах, а также транспортировали одного из пострадавших водителей в карету скорой помощи.

Все обстоятельства случившейся аварии выясняют правоохранители. Между тем, как сообщает telegram-канал «Тимашевский АСО»... Читать дальше...

Сервис Russpass подготовил подборку живописных мест России с яркими осенними пейзажами

Mskagency.ru (Москва) 

22.10.2022 21:10. Агентство "Москва".

Цифровой туристический сервис Russpass (russpass.ru) представил подборку живописных мест России. Она поможет выбрать направление для осенней поездки.

Читать дальше...

В Москву! В Москву!.. Миграция россиян внутри страны обнуляет регионы

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

«Новые Известия» проанализировали данные Росстата о миграционных потоках за 5 лет и пришли к выводу, что на наших глазах сегодня реализуется один из самых пессимистичных сценариев территориального развития России. Народ концентрируется только в 17 регионах. Да и то большинство из них имеют номинальный характер.

Читать дальше...

В Волгограде заговорили о возможной отставке главного тренера «Ротора»

ИА "Высота 102.0" 



В Волгограде обсуждают возможную отставку главного тренера «Ротора» после поражения от «Спартака» из Нальчика. Как сообщает ИА «Высота 102», о возможном увольнении Алексея Стукалова сообщили сегодня в телеграмм-канале «ФНЛ с Ильевым».


- По моим данным, отставка Алексея Стукалова неизбежна. Координационный совет "Ротора" ранее уже собирался по этому вопросу, но тогда мнения разделились: перемен не хотели, тянули. Сейчас положение уже критическое. И игры нет. Читать дальше...

Эксперт дал прогноз об отставке тренера «Ротора» после очередного проигрыша

Vpravda.ru 

Известный российский журналист и футбольный эксперт Сергей Ильев прокомментировал матч волгоградского «Ротора» с кабардинским клубом «Спартак-Нальчик», который завершился со счетом 1:4. Игра состоялась 22 октября на стадионе «Волгоград Арена».

Читать дальше...

В Волгограде Джефф Монсон открыл Межрегиональный форум

Блог сайта «smi.today» 

Патриотической акцией на Мамаевом кургане с участием бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона, был открыт межрегиональный форум «Я русский спортсмен», об этом 22 октября сообщил организатор форума, президент Волгоградской федерации школьного спорта Иван Селезнев. Организаторы обозначили целою акции — поддержка русских спортсменов, русской речи и всего русского народа. На Мамаевым кургане, делегаты форума отдали дань памяти участникам Сталинградской битвы. В соревнованиях, которые пройдут в... Читать дальше...



«Новые известия»: миграция россиян внутри страны обнуляет регионы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Данные Росстата о потоках мигрантов за последние 5 лет показывают, что в России реализуется один из наиболее пессимистичных сценариев территориального развития страны. Народ сосредоточен только в 17 регионах.

На сайте СУ СК России по Республике Адыгея можно ознакомиться с изданиями Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея сообщает, что на официальном сайте управления adygheya.sledcom.ru можно ознакомиться с ведомственными изданиями: газетой «Следственный комитет России» и журналом «Записки следователя».Соответствующий раздел «Издания Следственного комитета России» появился на официальном сайте следственного управления.Также ознакомиться с материалами изданий можно по ссылке https://pressa.sledcom.ru/.Газета «Следственный комитет России» издается дважды в месяц... Читать дальше...

Из провинции в Москву или как внутренняя миграция обнуляет регионы

Блог сайта «udm-info» 

В Республике Алтай, к примеру, с 2017 по 2021 гг поселилось 200 человек, в Калужской области, где до прошлой весны работали много заводов зарубежных компаний, - 306, в Ярославской области – 769. Похоже, что пройдет еще немного времени и властям вновь придётся отправлять людей поднимать целину.

Читать дальше...

Из провинции в Москву или как внутренняя миграция обнуляет регионы

Udm-info.ru

Анализируя данные Росстата о миграционных потоках за несколько лет можно сделать вывод, что территориальное развитие нашей страны идет по достаточно пессимистическому сценарию. Сегодня наше население концентрируется только в 17 регионах.

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Многоликая Россия» проходит в Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

22 октября в Тверской области стартовал заключительный этап IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия». Он продлится до 25 октября.

Читать дальше...

ГИБДД Адыгеи в игровой форме провели профилактические занятия для дошкольников Теучежского района

МВД России 

По мнению сотрудников Госавтоинспекции Адыгеи, обучать основам дорожной азбуки юных участников движения необходимо с самого раннего возраста. С этой целью в Теучежском районе дорожные полицейские накануне провели профилактическое мероприятие для воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Насып».

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 5 нетрезвых водителей и выявлено 323 нарушения правил

МВД России 

21 октября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 166 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 76 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 70 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 42.

Долги по зарплате в Волгоградской области выросли до 25 миллионов рублей

ИА "Высота 102.0" 


Задолженность по зарплате в Волгоградской области в сентябре увеличилась на 11,7% и достигла 24,8 миллиона рублей. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Росстат, Волгоградская область по объему зарплатных долгов занимает третье место в ЮФО. Больше всего долгов перед работниками накопили в Крыму – 45,9 миллиона рублей. В Ростовской области жителям задолжали 26,9 миллиона рублей.

Республика Адыгея установила антирекорд по росту задолженности – за месяц она выросла в 33 раза и составила 8,3 миллиона рублей. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 10 октября 2022 г. N 224 "Об утверждении руководства по соблюдению обязательных требований, исполнение которых оценивается при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, на территории Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Контроль (надзор) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений о детских оздоровительных организациях Адыгеи: профилактические меры. Подготовлено Руководство по соблюдению обязательных требований, исполнение которых оценивается при осуществлении на территории Адыгеи регионального госконтроля (надзора) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в соответствующем реестре. Приведен перечень НПА, содержащих таковые. Детально... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 11 октября 2022 г. N 254 "О внесении изменений в Порядок заключения в электронной форме соглашения, заключаемого по результатам отбора исполнителя услуг в целях исполнения государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере, утвержденного органом исполнительной власти Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Предоставление услуг в социальной сфере на основе госзаказа: в Адыгее уточнили правила. Способ электронного взаимодействия уполномоченного органа и исполнителя услуг при заключении по результатам отбора соглашения в целях исполнения государственного социального заказа на оказание госуслуг в социальной сфере теперь не конкретизируется (прежнее указание на государственную интегрированную информационную систему управления общественными финансами "Электронный бюджет" заменено указанием "в электронной форме"). Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 октября 2022 г. N 253 "О Порядке осуществления контроля за деятельностью государственных бюджетных учреждений Республики Адыгея и государственных казенных учреждений Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее обновили правила ведения контроля за деятельностью госучреждений. Контроль за законным, рациональным и эффективным использованием госимущества, находящегося у госучреждения на праве оперативного управления, осуществляет Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям (в соответствии с утверждаемым им порядком). Контроль за деятельностью подведомственных бюджетных госучреждений (определен его предмет) ведется органами исполнительной власти региона, осуществляющими функции и полномочия... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.10.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России