Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 27.10.2022

Курорты Сочи, Адыгеи и КЧР может связать транспортная артерия 

Вестник Кавказа 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минстрою, Минэкономразвития, Минтрансу и другим заинтересованным министерствам и ведомствам проработать вопрос организации транспортного сообщения между курортами горного кластера Сочи, курортами …

CПЕКТАКЛЬ «САРИА» ПРОИЗВЁЛ НЕИЗГЛАДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА ЗРИТЕЛЕЙ В МАЙКОПЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2022. Абхазия-Информ. В рамках Международного театрального фестиваля «Кавказский меловой круг» в городе Майкопе актеры Абхазского государственного драматического театра им. С. Чанба сыграли спектакль «Сариа» в постановке заслуженной артистки Абхазии, режиссера Мадины Аргун.

Читать дальше...

Благополучие измерили в тоннах и литрах // Эксперты составили рейтинг регионов России по уровню экологических проблем

Коммерсантъ FM 

Аналитики проекта «Если быть точным» благотворительного фонда «Нужна помощь» рассчитали рейтинг благополучия регионов в 2020–2021 годах на основе четырех показателей — загрязнение воздуха, почвы, воды и выбросы в атмосферу. «Худшим местом для жизни» назван север Красноярского края, наиболее благополучными оказались Костромская и Орловская области, Севастополь, Адыгея и Марий Эл. Эксперты отмечают, что проблемы экологии самым серьезным образом сказываются на здоровье населения. Так, в 2021 году, по оценке Роспотребнадзора... Читать дальше...



Курорты российского юга соединят прямым транспортным сообщением

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Власти планируют соединить между собой одной дорогой горный кластер Сочи, новый курорт Лаго-Наки в Адыгее и Архыз в Карачаево-Черкесии. Об рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС. «Соединение курортов горного кластера Сочи с будущим курортом Лаго-Наки прямой автотранспортной артерией создаст возможности для ускоренного развития туризма на юге России, в частности, в Республике Адыгея», — отметил он. По словам вице-премьера, проект положительно отразится на социально-экономической ситуации в субъектах... Читать дальше...

В рамках реализации федерального проекта приняты решения о перечислении в субъекты РФ 3,16 млрд. рублей

«Строительство.RU» 

27 октября 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» приняты следующие решения о перечислении средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года:

В дежурные части полиции Адыгеи за сутки поступило 3 заявления о кражах с придомовых территорий

МВД России 

Заявление о краже в Гиагинском районе поступило накануне от 28-летней местной жительницы. Согласно сведениям потерпевшей, неизвестное лицо сорвало навесной замок с принадлежащего ей нежилого домовладения, после чего проникло внутрь и похитило оттуда котел отопления, насосное оборудование, а также автомобильные колеса.

Заур Шеуджен расскажет в прямом эфире ЦУР Адыгеи о программе догазификации

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Заур Шеуджен расскажет в прямом эфире ЦУР Адыгеи о программе догазификацииКто может участвовать в программе? Как подать заявку на догазификацию? Какие документы для этого нужны? Предусмотрена ли в республике мера социальной поддержки на газификацию домовладения?1 ноября в 11:00 на эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответит министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен. Задавайте вопросы министру на портале «Госуслуги», перейдя по ссылке. Ответы прозвучат в прямом эфире. Не пропустите. Читать дальше...

Около 2,5 млн школьников прошли «Урок цифры» по применению технологий ИИ в стартапах

«Взгляд» 

Более 2,4 млн школьников из России и 130 стран мира прошли урок «Искусственный интеллект в стартапах». Также было проведено более 120 открытых «Уроков Цифры» региональными подразделениями Сбербанка.

Новый «Урок цифры» стартовал в конце сентября 2022 года в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Он был разработан командой Академии искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Глава Тахтамукайского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Во время трансляции Аскер Савв рассказал о том, как решаются проблемы жилищно-коммунального блока, а также об экономической и социокультурной ситуации в районе.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Ростовской области прошел пятый межрегиональный форум «Новое время — новые мы»

kp.ru: в Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов