Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 30.10.2022

Следователи возбудили дело после крушения дельтаплана в Адыгее

ИА REGNUM 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана в Адыгее. Об этом 30 октября сообщила представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

Читать дальше...

В Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе прошли в Севастополе 47-е традиционные Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек, посвященные памяти Героя Советского Союза Даниила Одинцова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.

Читать дальше...

После крушения дельтаплана в Адыгее возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Живая Кубань» 

После крушения дельтаплана в Адыгее возбуждено уголовное дело

По факту крушения дельтаплана в Адыгее Следственным комитетом возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Оказалось, что пилот не имел разрешения на предоставление платных услуг и права на управление летательным аппаратом.

Накануне 48-летний собственник дельтаплана предложил группе туристов за деньги покатать их. Жительница Ростовской области... Читать дальше...

В Адыгее возбудили дело после падения дельтаплана с двумя погибшими

«Российская газета» (Digital RG) 

В Адыгее после крушения в республике мотодельтаплана и гибели двух человек возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Об этом сообщается на официальном сайте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Пилот разбившегося в Адыгее дельтаплана, погибший вместе с пассажиркой, не имел прав управления

«Московский Комсомолец» 

В Адыгее следователи возбудили уголовное дело по факту крушения дельтаплана, произошедшего в воскресенье, в результате которого погибли два человека

СК назвал причину крушения дельтаплана в Адыгее

L!FE.ru 

По факту падения мотодельтаплана в Адыгее возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.Читать далее...

Следователи завели дело после гибели двух человек при крушении дельтаплана в Адыгее

360° Подмосковье 

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, завели следователи Западного межрегионального управления на транспорте СК России после крушения дельтаплана в Адыгее. В пресс-службе ведомства напомнили, что на месте погибли владелец летательного аппарата и пассажирка.

СК возбудил уголовное дело после гибели двух человек при крушении мотодельтаплана в Адыгее

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах крушения мотодельтаплана на территории Адыгеи. По данному факту возбуждено уголовное дело, пресс-служба регионального СК.

Напомним, что трагедия случилась сегодня утром рядом с дорогой, ведущей от станицы Даховская на плато Лаго-Наки. После крушения летательный аппарат сгорел.

В результате погибли пилот мотодельтаплана и его пассажирка. Причины и обстоятельства трагедии еще устанавливаются. Читать дальше...

По факту крушения дельтаплана в Адыгее возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Царьград» 

Момент трагедии очевидцы сняли на видео.

Дельтаплан потерпел крушение утром 30 октября в Майкопском районе Адыгеи рядом с шоссе, ведущим из станицы Даховской к плато Лаго-Наки. По данным следствия, к трагедии привёл надлом крыла после набора высоты. В результате летательный аппарат ушёл в пике и рухнул в ущелье. 48-летний пилот и 43-летняя жительница Ростовской области получили травмы, несовместимые с жизнью.

Следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте проводят осмотр места происшествия... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В выходные дни майкопчан ждут продовольственные ярмарки

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Майкопе состоятся традиционные продовольственные ярмарки выходного дня. В субботу, 29 октября, пройдет продовольственная ярмарка по улице Советской между ул. Победы и пер. Красноармейским и по ул. Димитрова от ул. Чкалова до ул. Юннатов. В воскресенье, 30 октября, ярмарка будет орг...

  .  .  .

У пилота разбившегося в Адыгее мотодельтаплана не было прав

Вестник Кавказа 

Уголовное дело открыто по факту смертельного крушения мотодельтаплана в Адыгее, рассказала представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская. "По факту крушения дельтаплана в …

В Адыгее туристка из Ростова погибла при крушении дельтаплана

Блог сайта «Царьград» 

Спасатели выясняют все причины случившегося.

В Адыгее при падении дельтаплана погибли два человека. Трагический инцидент произошёл в горах 30 октября около 11:00. Как сообщает ТАСС со ссылкой на комитет по делам ГО и ЧС, среди погибших 48-летний пилот дельтаплана из Адыгеи и 43-летняя туристка, приехавшая из Ростова-на-Дону.

Происшествие случилось в районе автодороги между станицей Даховской и плато Лагонаки. По предварительным данным, причиной крушения стала деформация крыла летательного аппарата. Читать дальше...

Богослужение в Неделю двадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Богородице-Державном храме города Майкопа.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Прокуратура назначила проверку по факту крушения дельтаплана в Майкопе

Ki-news.ru (Краснодар) 

В ведомстве изучат обстоятельства и причины трагедии.

Сообщение Прокуратура назначила проверку по факту крушения дельтаплана в Майкопе появились сначала на Краснодарские известия.

«ТНС энерго Кубань» продолжает работы по бесплатной замене приборов учета электроэнергии

PR-traffic 

Гарантирующий поставщик электроэнергии — «ТНС энерго Кубань» продолжает оснащать многоквартирные дома Краснодарского края и республики Адыгея современными приборами учета.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.10.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки