Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 11.11.2022

Житель Адыгеи до смерти избил жену

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Адыгеи до смерти избил жену

Житель Майкопского района Адыгеи до смерти избил свою жену. Об этом сообщили в СУ СКР по республике.

Известно, что в поселке Каменномостском между супругами произошла ссора. В ходе нее мужчина начал избивать жену. Он нанес женщине удары руками и ногами. Из-за этого она умерла. Муж погрузил тело в «ГАЗель» и повез к реке «Белой», где выбросил мертвую жену в русло. Тревогу о пропаже местной жительницы забили родственники. Позже тело женщины нашли на берегу. Читать дальше...

Житель Адыгеи признался, что убил супругу и выбросил тело в реку

«Российская газета» (Digital RG) 

Пятидесятилетнему жителю Майкопского района предъявили обвинение в причинении тяжких телесных повреждений супруге, повлекших ее смерть. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Клинки с IV века до нашей эры до начала ХХ века: Нацмузей Адыгеи привез в Казань оружие

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Музее Пушечного двора музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка из фондов Национального музея Республики Адыгея – в столицу Татарстана приехали около 200 подлинных древних экспонатов выставки «Эволюция вооружения адыгского воина от древности до нового времени». Здесь и археологические находки (боевые топоры, наконечники копий и стрел, мечи, кинжалы, украшения конской сбруи и детали экипировки, скипетры), и этнографические образцы, такие как рубаха-оберег темиргоевского князя Джамбулата Болотокова... Читать дальше...

Тульский Роспотребнадзор предупредил жителей региона о яблоках и картофеле с пестицидами

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Управление Роспотребнадзора по Тульской области выявило яблоки и картошку с пестицидами, для которых в России не установлены гигиенические нормативы. Речь идет о следующих продуктах: "картофель продовольственный", урожай 2022, страна происхождения – Российская Федерация (изготовитель: ИП Коноплев Сергей Николаевич, Астраханская область, Харабалинский район, с. Сасыколи, ул. Советская, 144); "яблоки свежие", дата изготовления 28.02.2022, страна происхождения ... Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее за сутки зарегистрировано 4 новых факта мошенничества на сумму около 900 тысяч рублей. Наибольший ущерб у 35-летней майкопчанки, которая перевела 450 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции Адыгеи с начала ноября 2022 года задержано 7 лиц, находившихся в розыске

МВД России 

Одной из приоритетных задач сотрудников республиканского МВД является розыск лиц, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Вопросы особого внимания. В Адыгее обсудили исполнение нацпроектов

АиФ 

11 ноября состоялось планерное совещание кабинета министров Адыгеи, посвящённое исполнению госпрограмм и нацпроектов. Участники обсудили строительство соцобъектов, развитие сельхозотрасли и повышение зарплат бюджетникам.

Вкуснейшее блюдо из свёклы. Будут есть за обе щёки даже те, кто совсем не любит свёклу

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

В таком виде свекла получается вкуснейшая! Сладкая, запечённая, ароматная, приправленная луком, чесноком и специями. Её будут есть за обе щёки даже те, кто свеклу совсем не любит!

Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи напоминает гражданам об осторожности при движении в условиях тумана

МВД России 

Наряду с сокращением времени светового дня, уровень видимости на дорогах республики зачастую зависит и от погоды. Чтобы не допустить новых случаев дорожно-транспортных происшествий, особенно в условиях тумана и недостаточной видимости, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи призывают автовладельцев передвигаться по проезжей части с повышенной осторожностью.

Делегация Минпроса принимает участие в первой Южно-Российской математической олимпиаде для девочек «Ассара»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 11 ноября 2022 г.  
Делегация Министерства просвещения и языковой политики Абхазии принимает участие в первой Южно-Российской олимпиаде по математике для девочек «Ассара», сообщает пресс-служба Минпроса.

Олимпиада проходит в рамках ноябрьской математической образовательной программы, которая состоится с 10 по 13 ноября в кампусе образовательного центра «Сириус».

Делегацию Минпроса на олимпиаду пригласил председатель Координационного совета олимпиады, ректор Адыгейского... Читать дальше...

Прокурор г. Майкопа Максим Яковенко во Всемирный день молодежи принял участие в студенческой научно-практической конференции

Прокуратура РФ 

Во Всемирный день молодежи прокурор г. Майкопа Максим Яковенко принял участие в X Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Традиции и новации в системе российского права» к 100-летию Республики Адыгея.

Просматривали в Майкопе 11.11.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки