Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 12.11.2022

АДЫГЕЯ. В Майкопе продолжается сбор гуманитарной помощи

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В столице Адыгеи работают пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей. В пункты можно передать теплые вещи, продукты питания длительного хранения, сладости, гигиенические и медицинские товары, средства по уходу за детьми и личной гигиены, канцелярские принадлежности, н...

  .  .  .

Два человека пострадали в ДТП с ВАЗ и Lada Granta на трассе Майкоп — Тульский

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Легковой автомобиль перевернулся на крышу после ДТП на дороге Майкоп — Тульский. В результате пострадали два человека, сообщили представители главного управления МВД России по Адыгее.

Кабмин дополнительно профинансирует строительство дорог в регионах

Блог сайта «Авторадио» 

Правительство направит более 1,5 млрд руб. на строительство и реконструкцию дорожной инфраструктуры в регионах. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин, пишет «Интерфакс». Финансирование получат 6 российских регионов. В частности, дополнительные средства пойдут на строительство подъезда к туристическому комплексу «Лагонаки» в Адыгее, а в Нижегородской области и Удмуртии за счёт средств федерального бюджета приведут в порядок улицы в городах и населённых пунктах. Отмечается... Читать дальше...



Инал Габлиа посетил первую Южно-Российскую олимпиаду по математике в «Сириусе»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 12 ноября 2022 г.  
Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа посетил первую Южно-Российскую олимпиаду по математике для девочек «Ассара» в рамках ноябрьской математической образовательной программы, сообщает пресс-служба Минпроса.

Олимпиада проходит с 10 по 13 ноября в кампусе Образовательного центра «Сириус». Министр встретился с командой из Абхазии и пожелал им удачи.

Также Инал Габлиа встретился с председателем координационного совета олимпиады... Читать дальше...

Власти выделили 1,6 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в шести регионах России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Правительство России предоставит шести субъектам финансирование для строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры. Общая сумма дополнительных дотаций составит около 1,6 млрд рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


В Майкопе из реки вытащили утонувшую машину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе из реки вытащили утонувшую машину

Спасательная операция проводилась на реке Белой в Майкопе. Там несколько дней назад утонула машина. «Живая Кубань» писала об этом.

Легковушка упала в реку ночью 8 ноября. Как рассказывал водитель, автомобиль находился на ручнике, но в какой-то момент поехал вниз и скатился с берега в воду. В это время парень и девушка находились на заднем сиденье, им удалось выскочить, они оказались в ледяной воде, но спаслись.

Накануне водолазы обнаружили местонахождение машины под водой... Читать дальше...

Профилактическая работа с населением – залог недопущения и снижения пожаров

МЧС России 

В администрации муниципального образования «Город Майкоп» прошло внеплановое рабочее совещание с представителями комитетов территориального общественного самоуправления, сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.Сотрудники чрезвычайного ведомства довели информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории города Майкопа, гибелью и травмированием людей на них, о проводимой профилактической работе. Также... Читать дальше...

Правительство России выделит около 1,6 млрд рублей на строительство дорог в шести регионах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство России направит в шесть регионов около 1,6 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

В Адыгее 17-летний подросток устроил смертельную аварию