Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 14.11.2022

Житель Адыгеи в суде доказал право на отсрочку

«Кавказский узел» 

Сотрудник оборонного предприятия из Майкопа Алексей Федорков оспорил решение о своей  мобилизации и просил представить отсрочку. Представитель военкомата заявил, что решение о его мобилизации уже отменено, в связи с чем суд прекратил производство по делу.

Новый приказ: в России детей-безбилетников запретили высаживать из поездов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно документу, теперь запрещено высаживать из поездов пассажиров в возрасте до 16 лет, не имеющих билетов.

Известно, что в стране уже действует запрет на принудительную высадку отказавшихся от оплаты проезда детей и подростков из автобусов и электричек.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Ранее мы писали:  в Краснодаре завершили монтаж пролетов нового Яблоновского моста. Конструкция соединила Краснодар и Тахтамукайский район Адыгеи. Сооружение готово на 71 процент. Читать дальше...

В стройцентре «ИНКОМ» открылся отдел дверей «Волховец»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Стройцентр ИНКОМ расширяется. Недавно там открылся новый салон дверей «Волховец» – единственный во всей Чувашии. Как, казалось бы, простые двери смогли вызвать эмоции у дизайнеров и в чём их преимущество перед множеством других? Ответы – в репортаже Анны Цинтовской. Заводская врезка фурнитуры, широкий спектр покрытий, высота вплоть до 3-х метров – всё это двери «Волховец». Премиум-сегмент – прямиком с завода в Майкопе. РОМАН АБРАМОВ: «Ценители настоящих экологичных вещей всегда выбирают двери из массива.

В Краснодаре на три дня ограничат движение транспорта по ул. Новороссийской

Блог сайта «Царьград» 

На участке ул. Новороссийской в краевом центре уложат новый асфальт.

Работы проведут на отрезке от ул. Шевченко до ул. Вишняковой с 15 по 17 ноября. В связи с этим на три дня здесь ограничат проезд автомобилей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На данном участке заменят верхний слой асфальтного покрытия на проезжей части по ул. Новороссийской. Ремонтные работы будут проводить в дневные часы, чтобы успеть, пока в городе стоит сухая погода.

С учётом приближающихся... Читать дальше...

Чемпионат рыболовного спорта устроили в Кисловодске

«Московский Комсомолец» 

Межрегиональный чемпионат рыболовного спорта на Кубок Кисловодска собрал около 30 спортсменов из Московской области, Карачаево-Черкесской республики, республики Адыгея и других регионов страны

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Гиагинском районе сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли крупную партию наркотиков. По заключению экспертов, в своем домовладении мужчина хранил около 1,4 килограмма частей растений конопли.



В Адыгее будут судить администратора парка развлечений, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

ГТРК Адыгея 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 39- летнего администратора одного из парков развлечений г. Майкопа. Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей…   

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении администратора парка развлечений, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении администратора парка развлечений. Органом следствия он обвиняется в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении администратора парка развлечений, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего администратора одного из парков развлечений г. Майкопа. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Забайкалье оказалось среди 18 регионов с худшим оснащением медучреждений

Chita.ru (Чита) 

Забайкальский край оказался среди 18 регионов с наибольшим количеством ошибок оснащении первичного медицинского звена. Об этом 14 ноября сообщает «Парламентская газета». По данным издания, за 2021 и 2022 годы было проведено 142 проверки врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). По их итогам выявлено 104 нарушения положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи. Наибольшее количество нарушений выявляется в соблюдении стандарта оснащения. Такие проблемы обнаружили в 18 регионах... Читать дальше...

При взрыве газа в частном доме в Адыгее погибла 82-летняя пенсионерка

Блог сайта «Живая Кубань» 

При взрыве газа в частном доме в Адыгее погибла 82-летняя пенсионерка

Напомним, сегодня днем в ауле Тахтамукай соседней республики произошла трагедия. В 12:13 в частном жилом доме произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. Не обошлось без жертв – выяснилось, что в пожаре погибла 82-летняя хозяйка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что хлопок был такой силы, что одна из стен дома частично разрушилась. Причину происшествия сейчас устанавливают следственные органы.

... Читать дальше...

Полицейские Майкопа провели с местными жителями беседы по профилактике мошенничества

МВД России 

Согласно данным статистики, на протяжении длительного периода в Адыгее фиксируется значительное число обращений граждан, связанных с дистанционным мошенничеством. Только за октябрь 2022 года, в дежурные части полиции региона поступило более 30 заявлений. Сумма ущерба – около 10 миллионов рублей. При этом, в каждом втором случае, жертвами аферистов становились именно жители республиканского центра.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики