Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 16.11.2022

АДЫГЕЯ. Мэр Майкопа провёл заседание городской антинаркотической комиссии

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Майкопе на заседании городской антинаркотической комиссии обсудили реализацию профилактических мер по недопущению распространения и употребления наркотических средств. Заседание провёл глава столицы Адыгеи Геннадий Митрофанов. С начала года на территории муниципалитета выявлено порядка...

  .  .  .

Житель Кубани стал финалистом «Битвы шефов»: чем покорил гуру кулинарии?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди таких финалистов восемнадцатого выпуска второго сезона оказался житель Хадыженска Александр Антонян.

Он принял участие в программе, приготовив для шефов шашлык. Гуру кулинарии по достоинству оценили гастрономические таланты жителя Кубани.

Сейчас Александр работает в ресторане на территории Адыгеи. Он мечтает открыть в родном городе свое собственного кафе, в котором повара будут готовить мясо прямо на глазах у посетителей.

Ранее мы писали о том, что двенадцать... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее за сутки зарегистрировано 3 новых факта мошенничества на сумму более 700 тысяч рублей. Наибольший единичный ущерб - 625 тысяч рублей, причинен 32-летней жительнице Красногвардейского района.



Сотрудники МВД по Адыгее провели профилактическую беседу с воспитанниками спецучилища

Блог сайта «Происшествия» 

В рамках мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» на базе Майкопского специального учебно-воспитательного училища закрытого типа состоялась профилактическая акция. Ключевыми темами в ходе встречи стали профилактика распространения наркомании и противодействие экстремистским проявлениям.

Читать дальше...

Экс-судья из Адыгеи получил условный срок за коррупцию

«Российская газета» 

Красногвардейский районный суд Адыгеи вынес приговор бывшему федеральному судье Майкопского горсуда республики, которого признали виновным в получении взятки. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, сумма взятки составила 50 тысяч рублей.

В прямом эфире ЦУР Адыгеи обсудят работу общественного транспорта в регионе

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В прямом эфире ЦУР Адыгеи обсудят работу общественного транспорта в регионеПервый заместитель министра строительства, транспорта и ЖКХ РА Рамазан Ляфишев ответит на вопросы жителей республики по теме общественного транспорта и расскажет о реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ. Задать вопрос спикеру можно на платформе обратной связи «Госуслуг». Ответы прозвучат в прямом эфире. Трансляция пройдет 24 ноября в 11:00 в сообществе Минстроя РА в социальной сети «ВКонтакте». Читать дальше...

Судья получил условный срок и миллионный штраф за получение взятки в Адыгее

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Бывшего федерального судью осудили за получение взятки в Адыгее, сообщили в пресс-службе СК.

Установлено, что экс-судья в ноябре 2021 года получил от адвоката взятку в размере 50 тыс. рублей за принятие решения об изъятии машины из незаконного владения.

В итоге осужденный получил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года с лишением права занимать подобные должности на пять лет, а также штраф в размере 1,5 млн. рублей. Приговор в законную силу не вступил. Читать дальше...

Кубанские фермеры поделились историями успешного ведения бизнеса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Быть фермером — это целая система. Это значит быть свободным человеком и работать на себя. Есть ощущение, что ты можешь делать многое. На практике это, конечно, не всегда так, но в сельском хозяйстве реально можно достичь успехов и заработать, тем более государство помогает в этом тем, кто действительно хочет и умеет работать. В фермерстве нельзя сидеть сложа руки. Нужно трудиться, как, собственно говоря, и в любом бизнесе.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


В Адыгее в рамках акции «Дети России - 2022» сотрудники УНК МВД встретились со студентами

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Адыгее продолжается второй региональный этап межведомственной акции «Дети России – 2022». В рамках ее проведения сотрудники различных подразделений полиции, совместно с представителями общественности, посещают школы и ВУЗы республики, где рассказывают учащимся о недопустимости распространения наркомании.

Читать дальше...

В Адыгее в отношении бывшего федерального судьи вынесен обвинительный приговор за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего федерального судьи Майкопского городского суда Республики Адыгея. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность РФ, через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя). Читать дальше...

В Адыгее за взятку осужден бывший судья Майкопского городского суда

Прокуратура РФ 

Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судьи Майкопского городского суда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность РФ, через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Просматривали в Майкопе 16.11.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Красноярские альпинисты в команде-победительнице

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой