Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 21.11.2022

Богослужение в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 ноября, в понедельник седмицы 24-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни.

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ РАССМОТРЯТ УЧАСТНИКИ XXXVII КОНФЕРЕНЦИИ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 ноября 2022. Абхазия-Информ. Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия приступили к работе в рамках мероприятий очередной Конференции Южно-российской парламентской Ассоциации (ЮРПА), которую принимает Республика Адыгея. Сегодня утром, в соответствии с программой Конференции, стартовали заседания комитетов ЮРПА. Все мероприятия Конференции вновь будут проходить формате видео-конференц-связи. 

Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В дежурные части полиции Адыгеи за неделю по фактам мошенничества граждане обращались 10 раз. Сумма ущерба - более 2 млн рублей. Самый резонансный случай, на 625 тысяч, зафиксирован в Красногвардейском районе.

Полицейские Адыгеи за неделю зафиксировали 16 краж из квартир и частных домовладений

МВД России 

Новые факты краж из квартир и частных домовладений в различных муниципалитетах полицейские Адыгеи продолжают фиксировать практически ежедневно. За прошедшую неделю в республике стражи правопорядка задокументировали 16 подобных обращений от граждан.

Вести из Лескенского района

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Азамат Люев встретился с молодёжью Лескенского района

В аргуданской третьей школе состоялась встреча министра по делам молодёжи КБР Азамата Люева со специалистами по работе с молодёжью, волонтёрами, лидерами школьного самоуправления и педагогами по воспитательной работе.


Встреча состоялась в рамках форума молодёжи КБР. Азамат Люев рассказал о работе министерства для раскрытия потенциала молодых жителей республики. По его словам, в следующем году в нескольких муниципалитетах будут созданы большие молодёжные центры... Читать дальше...

Новгородская область и Якутия стали антилидерами по продаже продуктов с опасными бактериями

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новгородская область, Якутия, Республика Тыва, Магаданская область, а также Дагестан стали лидерами антирейтинга среди регионов, где продается больше всего продуктов с опасными бактериями. Об этом сообщил «Абзац». В отчете Роспотребнадзора говорится, что в 2021 году доля проб продовольствия, не соответствующих микробиологическим требованиям, составила 3,2%. По словам сопредседателя Национального союза защиты прав потребителей Алексея Егармина, находящиеся в зараженных продуктах бактерии опасны тем, что могут вызывать пищевое отравление. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Арест автомобиля ускорил выплату алиментов

ФССП России 

В ходе рейда совместно с сотрудниками Госавтоинспекции судебные приставы Тахтамукайского районного отдела судебных приставов выявили жителя района, имеющего задолженность по алиментам. Ранее по решению суда мужчина был обязан к выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В рамках исполнительного производства судебным приставом произведен расчет задолженности, которая составила 25 тысяч рублей. Данный факт выяснился в ходе рейдового мероприятия, когда машина должника попала в объектив... Читать дальше...

Сотрудниками полиции Адыгеи задержан подозреваемый в покушении на сбыт героина через закладки

МВД России 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея реализован комплекс проверочных мероприятий в отношении 50-летнего ранее неоднократно судимого жителя Майкопа. Основанием для этого послужили полученные сведения о том, что мужчина планирует сбыть запрещенные вещества.

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ МС СССР ТАРАСА БАРЦИЦ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 ноября 2022. Абхазия-Информ. Во дворце спорта им. С. В. Багапш прошел Открытый турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Барциц Т.Х. среди юношей 2007-2008 гг., 2010-2011 гг., 2012-2013 гг. В нем приняли участие 210 спортсменов со всех городов и районов Абхазии, а также из городов Сочи и Ростов-на-Дону, из Адыгеи и Кабардино-Балкарской республики.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.11.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля