Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 22.11.2022

«Роковой поезд»: что не так с гибелью советского художника Константина Васильева?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Даже те, кто не интересуются живописью, наверняка хотя бы раз видели картину гениального советского художника Константина Васильева «Ожидание», на которой изображена девушка со свечой в окне. Кстати, именно это полотно Васильев написал в год своей трагической гибели. Тогда его странная смерть вызвала множество пересудов и слухов.

О художнике

Константин Васильев родился в столице Адыгеи городе Майкопе в 1942 году. После победы семья перебралась в Татарстан, в поселок Васильево. Костя с детства прекрасно рисовал. Читать дальше...

Председатель следкома России провел совещание об итогах деятельности ведомства за 9 месяцев

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений.

Читать дальше...

Из-за сильного дождя Краснодар встал в 9-балльных пробках

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за сильного дождя Краснодар встал в 9-балльных пробках

Жителям краевой столицы, которые мечтали поскорее вернуться домой после завершившегося рабочего дня или учебы, сегодня не повезло. В их планы свои коррективы внес ливень. В результате сильных осадков образовались многокилометровые заторы. Так, пробка на въезд в Краснодар через Тургеневский мост начинается возле ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань».

Особенно серьезная ситуация в центре города. Улица Красная стоит практически на всем протяжении. Читать дальше...



Бастрыкин: удельный вес расследованных тяжких преступлений вырос за последние 9 месяцев

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава СКР Александр Бастрыкин провел конференцию в режиме онлайн с работниками ведомства. На мероприятии обсуждались итоги работы следственных органов в РФ за 9 месяцев 2022 года.

Прокурор Майкопского района Аскер Набоков совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Владиславом Зафесовым провели прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

Руководство прокуратуры Майкопского района провело учебно-методическое занятие с участием представителей ОМВД России по Майкопскому району и СО по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея по вопросам соблюдения законодательства об оперативно-розыскной деятельности и закона при приеме, регистрации, рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Сотрудниками МВД по Адыгее в ноябре раскрыто 16 преступлений из категории ранее совершенных

МВД России 

Заявление о краже товарно-материальных ценностей из магазина одежды поступило в ОВД города Майкопа в июне 2022 года. Неизвестный мужчина тайно вынес из торгового павильона более десяти единиц спортивной одежды. В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 54-летнего жителя Краснодарского края. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России «Кража». Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Столицу Кубани окутал едкий дым, чувствуется запах гари

Блог сайта «Живая Кубань» 

Столицу Кубани окутал едкий дым, чувствуется запах гари

В Краснодаре сегодня после полудня появился едкий запах гари. Об этом говорят местные жители.

Краснодарцы жалуются на головную боль и проблемы с дыханием. Причина задымления неизвестна. Но в некоторых городских пабликах пользователи социальных сетей высказывают предположение, что виноваты адыгские рисоводы. Якобы в Адыгее опять жгут рисовую солому, а весь дым идёт в сторону краевого центра Кубани.

Зловонный смог не комментируют специалисты... Читать дальше...

В Адыгее сотрудники полиции вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР

МВД России 

Сегодня в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Майкопскому району состоялось вручение паспортов гражданам, прибывшим в республику с территории ЛНР и ДНР. Все они получили гражданство РФ в упрощенном порядке. В торжественной обстановке они получили заветный документ и экземпляр Конституции РФ.

В Адыгее сотрудники полиции вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сегодня в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Майкопскому району состоялось вручение паспортов гражданам, прибывшим в республику с территории ЛНР и ДНР. Все они получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. В торжественной обстановке они получили заветный документ и экземпляр Конституции Российской Федерации.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


При содействии ЦУР Адыгеи в республике созданы почти 2 тысячи госпабликов

01.Rodina.News (Майкоп) 

С 1 декабря вступает в силу Федеральный закон о госпабликах. Согласно ему министерства, ведомства, организации и администрации муниципалитетов по всей стране должны создать официальные сообщества в отечественных соцсетях...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов