Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 26.11.2022

Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» впервые выступила на фестивале «Мост дружбы»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Йошкар-Оле стартовал XIX Международный фестиваль русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост дружбы». Впервые в этом году в нем принимает участие арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык». Артисты из Татарстана представили зрителям спектакль «Изобретательная влюбленная» по одноименной пьесе Лопе де Вега.

Читать дальше...

Гандбол: Между «Астраханочкой» и Кубанью» скучных матчей не бывает

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кубаночки то обидное поражение не забыли. И на очередную очную дуэль в Астрахань отправились с горячим желанием взять реванш. И им это почти удалось. Встреча завершилась вничью – 28:28.
После дебютного обмена ударами волжанки на 8-й минуте вырвались вперед – 4:2. Но уже к середине первого тайма после броска Алины Морозовой в счете повели кубаночки – 8:7. После чего уже ни у кого не было сомнений – битва будет предельно жаркой.

На 21-й минуте «Астраханочка» вновь обеспечила себе задел в два гола – 11:9. Читать дальше...

Педагог-пенсионер из Октябрьского района привлекла своих ровесников к занятиям спортом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Наталья Ивановна КУЛЕШОВА отдала школе 37 лет. Тридцать из них проработала завучем, преподавала математику. Ушла на заслуженный отдых, заработав, как говорит, «букет» хронических болезней. На пенсии, чтобы улучшить свое здоровье, решила возобновить занятия спортом, которым когда-то увлекалась. Стала плавать, ходить на спортивную площадку. Как раз здесь встретила единомышленников – увлеченных спортом пожилых людей. Вместе решили заниматься физкультурой, бегом. Сын Натальи Ивановны – учитель физкультуры ... Читать дальше...

В Адыгее госавтоинспекторы и ЮИДовцы поздравили женщин-водителей с Днем матери

МВД России 

«Цветы для мамы» - такое название получила профилактическая акция, проведенная в преддверии Дня матери в Адыгейске. Дорожные полицейские вместе с юными инспекторами движения средней школы № 1 вышли в центр города, чтобы поздравить женщин-водителей с праздником.



БК «Нефтехимик» уступает на своём паркете дебютантам из Казани

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Когда в анонсе о матче кругового турнира розыгрыша регулярного чемпионата России по баскетболу  среди мужских команд высшей лиги на паркете СК «Центральный» Тобольска  между «Нефтехимиком» и казанским РПФ «Университет спорта» писал о том, что в пятницу в спортивном комплексе скучно никому не будет, я не лукавил.

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть полиции республиканского центра накануне поступило заявление от 21-летней майкопчанки. Она сообщила, что на ее телефон стали поступать уведомления о списании денежных средств с банковской карты. При этом, саму карту девушка утеряла ранее при неизвестных обстоятельствах. Сумма ущерба составила более 2 тысяч рублей.

Энергетикам удалось подключить к электричеству станцию переливания крови в Майкопе

ГТРК Адыгея 

Около 11 часов в одном из районов столицы Адыгеи произошло отключение электричества. На устранение аварии направлены бригады Майкопской ТЭЦ и Адыгейских электрических сетей…

В домашнем матче волгоградское «Динамо» обыграло команду из Майкопа

Vpravda.ru 

«Динамо-Синара» не оставило шансов майкопскому АГУ-«Адыиф» в первом матче второго круга женской Олимпбет Суперлиги. Через неделю после игры в столице Адыгеи, в которой «Динамо» добилось нелегкой победы с разницей в три мяча, соперники встретились в Волгограде.

Читать дальше...

Сессия “Наука, сельское хозяйство и промышленность” обозначила будущее исследований

EvrazesNews.ru 

Событие состоялось 24 ноября в рамках деловой программы Первого Российского винодельческого форума. Спикеры постарались определить, что именно необходимо для полноценного развития винодельческой отрасли в рамках Федерального закона № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации», провозгласившего принцип “Вино России – из российского винограда”. 

Главное управление напоминает: при использовании электрооборудования соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего периода, когда вечера и ночи становятся прохладнее, всё чаще в жилых домах регистрируются пожары по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Сезонный характер таких пожаров вполне очевиден, в период похолодания жители начинают обогревать своё жильё: включают электрообогреватели, топят печи.Одной из распространённых причин пожаров в жилых помещениях является несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Сотрудники следственного управления поздравили многодетную жительницу г. Майкопа с Днем матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея Бленегапцева Эльвира и Фадеева Татьяна поздравили многодетную жительницу г. Майкопа Сташ Сусанну с Днем матери, вручили ей цветы, а детям - подарки, фрукты и сладкие угощения.

В Адыгее состоялся заключительный - восьмой этап ежегодной спартакиады республиканского общества «Динамо»

МВД России 

В предыдущие годы провести традиционную спартакиаду Адыгейского республиканского общества «Динамо» в полном объеме не позволяла эпидобстановка. В этом году ее полноценный формат все же удалось возобновить.

За девять месяцев в Адыгее родилось более трех тысяч детей

Блог сайта «ВК Пресс» 

За девять месяцев 2022 года в Адыгее на свет появилось 3 314 ребенка. Мальчиков, по данным Адыгеястата, родилось на 20 больше, чем девочек.

1067 женщин впервые стали мамами. 1103 – родили второго ребенка, 721 – третьего. А у 275 женщин роды прошли в четвертый раз. Еще 139 жительниц Адыгеи в послдение девять месяцев родили пятого/шестого/седьмого ребенка.

Читать дальше...

В полицию Адыгеи за сутки поступило около 200 сообщений о происшествиях

МВД России 

25 ноября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 188 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 93 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе - 85 и в Тахтамукайском районе - 36.

Просматривали в Майкопе 26.11.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество