Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 27.11.2022

Виноделие в РФ развивается быстро, системно и качественно

«Вести» 

Винные хозяйства – гранды отечественного виноделия "Новый Свет", "Массандра", "Инкерман", "Кубань-Вино", Фанагория, "Абрау-Дюрсо", "Усадьба Дивноморское" – модернизируют производства, сажают новую лозу. Малые хозяйства разнообразят палитру и склонны к смелым экспериментам. Появляются и совсем новые сверхсовременные винодельни, как, например, "Криница" на Кубани.

Туроператоры в России внимательно присматриваются к разновидности туризма, к которому лучше всего приспособлена страна

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Настоящим открытием осеннего сезона в Сочи стал отдых в глэмпингах. По мнению многих экспертов, сейчас это самая модная тема в организации горного отдыха.

Читать дальше...

Про январские выходные

Park72.ru (Тюмень) 

Не успели подготовиться к новому году? Ничего страшного. В этом и прошлом годах почти никто не планировал поездки сильно заранее, и это нормально. Цены ещё не выросли, примерно неделю ещё […]

ЧЕЧНЯ. Чеченский педагог стал лучшим в конкурсе учителей родных языков Северного Кавказа

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. ЧЕРКЕССК, 26 ноября. /ТАСС/. В Карачаево-Черкесии подвели итоги конкурса учителей родных языков из регионов Северного Кавказа и Адыгеи. Победителем стал учитель чеченского языка Эдик Бангачиев, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе Карачаево-Черкесского госун...

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ МАМ ПОГИБШИХ СОСЛУЖИВЦЕВ С ПРЕДСТОЯЩИМ ДНЁМ МАТЕРИ В АДЫГЕЕ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В преддверии праздника сотрудники ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея навестили матерей своих сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга. 

Читать дальше...

Баскетбол: «Локомотиву» с «УНИКСом» хоть не сходись…

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодарцы подошли к очередному очному противостоянию с неплохим настроением. Одержали в столице Белоруссии дежурную победу над «Минском» – 92:70. В результате, выиграли три из четырех своих последних матчей. Уступили на своей площадке только действующему чемпиону питерскому «Зениту», да и то в жутко качельном поединке – в последней четверти, уступая 21 очко, едва не настигли грозного оппонента.
Качельным получился и домашний матч с «УНИКСом». Но тут догнать и перегнать казанцев шансов, по сути, не было. Читать дальше...

В Анкаре проходят «Дни российской культуры»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

26-27 ноября 2022 года Минкультуры России при поддержке Санкт-Петербургского общества научных и культурных связей с Турцией и Анкарским домом турецко-российской дружбы проводят Дни российской культуры в Анкаре с участием деятелей культуры и представителей общественности двух стран.



Перед зимой на Кубани зацвели многие растения: для них это может быть опасно

Блог сайта «ВК Пресс» 

В парках и перелесках зацвели крокусы – самые весенние цветы. На полянах в городах и станицах желтеют махровыми головками одуванчики, голубыми островками зацвели подснежники. Ноготки дружно поднялись сочными стеблями и зацвели.

Читать дальше...

БК «Нефтехимик» берет реванш на своём паркете у казанского «РПФ Университет спорта»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

После пятничных приключений на паркете СК «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска, в субботу БК «Нефтехимик» показал-таки то, на что команда способна на сегодняшний день.

Сотрудники регионального следственного управления поздравили многодетную мать с Днем матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея поздравили с Днем матери многодетную мать, члена Женского совета регионального управления Даурову Бэлу.

Как Ольгу Будину обвинили в предательстве мальчика из детдома и чем в итоге закончилась эта история

«Узнай Всё» 

Дюймовочка с острыми зубками, хрупкий цветок со стальным стержнем, нежное создание с волевым характером – как только не называли Ольгу Будину, стараясь подчеркнуть ее уникальность и несгибаемую волю. Актриса, которая стала популярной после выхода на экраны сериала “Граница. Таежный роман”, всегда вызывала только самые приятные ассоциации, правда, до одного исключительного случая, который до сих пор не дает покоя общественности.

Еще одну свалку ликвидируют в Адыгее

«Глубокая жизнь» 

Адыгея В Тахтамукайском районе Адыгеи рекультивируют полигон твердых бытовых отходов в хуторе Новый Сад, сообщает RosTender.info. Свалка расположена в районе дома №27Б по улице Дружбы. Инженерными изысканиями и разработкой проекта займется победитель конкурса в электронной форме, прием заявок на участие открыт до девятого декабря. Администрация района заключит муниципальный контракт на 15 млн рублей. Готовая документация […]

Просматривали в Майкопе 27.11.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Адыгее задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

В Адыгее на одной из ферм у крупного рогатого скота выявлен бруцеллез

Адыгея участвует в конференции по качеству медицинской деятельности