Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 29.11.2022

У женщины, которую нашли в реке Кубань, нет головы и кистей рук

Блог сайта «Живая Кубань» 

У женщины, которую нашли в реке Кубань, нет головы и кистей рук

У женщины, которую обнаружили в реке Кубань нет головы и кистей рук. Установить личность погибшей на данный момент невозможно. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Кубань».

Известно, что тело погибшей пролежало в воде ориентировочно с мая 2022 года.

- Верхние и нижние конечности, а также голова на данный момент не найдены. Но тело не расчленили, скорее всего, это произошло из-за переувлажения. Поскольку погибшая долго находилась в водоеме... Читать дальше...

В Краснодаре хотят построить 35 км трамвайных путей и депо: сроки проекта

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно документу, в кубанской столице проложат 35 км трамвайных путей. Их протянут в Восточно-Кругликовский микрорайон и на Гидрострой. Также возведут депо на 150 вагонов и закупят новые трамваи. Проект планируют реализовать до 2027 года.

Утвержденный документ опубликуют на электронной площадке. Если заявок не будет, соглашение заключат по частной концессионной инициативе. Одна из компаний сама предложила план развития трамвайной сети, сообщил в Telegram мэр Краснодара Евгений Наумов. Читать дальше...



Жительница Адыгеи взяла кредит и полностью перевела мошенникам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Адыгеи взяла кредит и полностью перевела мошенникам

62-летняя жительница Тахтамукайского района поверила мошенникам и перевела им 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Как стало известно, женщине накануне позвонили неизвестные и сообщили, что ее персональные данные попали в руки аферистов, которые теперь пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы избежать этого, собеседники в очень настойчивой форме рекомендовали пенсионерке пойти в банк, взять там... Читать дальше...

В Адыгее полицией возбуждено 2 уголовных дела по фактам незаконного хранения запрещенных веществ

МВД России 

Новые факты преступлений наркотической направленности сотрудники УНК МВД по Адыгее раскрывают каждую неделю. Полицией выявляются случаи хранения и распространения наркотических веществ, как растительного, так и синтетического происхождения.

Регионы России получат 10 млрд рублей на ремонт и строительство дорог

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Правительство РФ выделит около 2 млрд руб. 10 регионам России на восстановление дорожной инфраструктуры. В числе субъектов, которые получат поддержку, – пострадавшие от стихийных бедствий. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Регионы России получат 10 миллиардов рублей на ремонт и строительство дорог

Profile.ru 

Правительство РФ выделит около 2 млрд руб. 10 регионам России на восстановление дорожной инфраструктуры. В числе субъектов, которые получат поддержку, – пострадавшие от стихийных бедствий. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Регионы должны направить средства на продолжение строительства и реконструкцию автомобильных дорог, а также восстановление дорожной инфраструктуры, которая была повреждена во время стихийных погодных бедствий,

В Адыгее проведен Всероссийский турнир по спортивной борьбе в дисциплине панкратион памяти Героя Советского Союза А.Ю. Кошева

ФССП России 

25-27 ноября во Дворце спорта Якуб Коблев состоялся Всероссийский турнир по спортивной борьбе в дисциплине панкратион памяти Героя Советского Союза А.Ю. Кошева. Организаторами данного мероприятия выступили Федерация Панкратиона России и ДОСААФ России, Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, Управление ФССП России по Республики Адыгея. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены: Президент Федерации панкратиона России Климов Константин Валерьевич, председатель АРО Знание... Читать дальше...

В Адыгее сотрудники полиции вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим из ДНР

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сегодня в подразделении по вопросам миграции отдела МВД России по Тахтамукайскому району состоялось вручение паспортов жителям, прибывшим в республику с территории ДНР. Все они получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. В кратчайшие сроки полицейские помогли переселенцам с оформлением всех необходимых документов, регулярно оказывали практическую и консультативную помощь.  

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


Вопросы совершенствования деятельности РСЧС обсудили на заседании Правительственной комиссии

МЧС России 

29 ноября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова состоялось заседание Правкомиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Более 1000 домов в Адыгее остались без газа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Более 1000 домов в Адыгее остались без газа

Жители двух поселков Адыгеи замерзают без газа. Без отопления остались более 1000 домов в Удобном и Совхозном. Пользователей отключили от снабжения еще накануне в связи с ремонтными работами, однако вернуть тепло в дома людей в установленные сроки не удалось.

- Не удалось своевременно возобновить подачу газа после проведения ремонтных работ и опрессовке системы газоснабжения, - пояснили в пресс-службе администрации Майкопского района.

... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.11.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Майкопе состоялся «Урок мужества» для школьников

В Адыгее огнеборцы устроили экскурсию воспитанникам детского сада

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО