Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 30.11.2022

Житель Адыгеи отправится под суд за угрозы поджечь полицейского

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Адыгеи отправится под суд за угрозы поджечь полицейского

В Адыгее завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено против 47-летнего жителя Красногвардейского района по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей».

Следствие установило, что 29 июля выпивший мужчина около гаражных помещений в селе Красногвардейское начал угрожать полицейскому. Причиной этому стало то, что обвиняемому... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов сообщил о ходе капремонта дороги Майкоп-Карачаевск

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале рассказал о ходе капитального ремонта автомобильной дороги Майкоп-Карачаевск.

Читать дальше...

Выписка из ЕГРН поможет узнать есть ли на земельном участке пункт ГГС или нет

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея осуществляет функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности на территории Республики Адыгея, в том числе ведет учет геодезических пунктов.

Читать дальше...

Росреестр: оплатить выписку из ЕГРН станет проще и быстрее

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал закон о внесении поправок в Бюджетный кодекс России, которые упростят процедуру оплаты предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в МФЦ. Положения закона разработаны при участии Росреестра и направлены на создание комфортных условий получения государственных услуг.

Читать дальше...



«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов

PR-traffic 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея информирует об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 декабря 2022 года.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красногвардейского района, обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Красногвардейского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей).

Cервисы управления недвижимостью для блага жителей Адыгеи

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Эксперты регионального Управления Росреестра и Кадастровой палаты рассказали о наиболее востребованных сервисах при совершении операций с недвижимостью.

Читать дальше...

Проверенные источники: продлеваем купальный сезон в России

Edem-v-Gosti.ru 

В Россия, одна из немногих стран, кто может похвастать круглогодичным купальным сезоном. Казалось бы, а как это возможно? Команда российского сервиса онлайн бронирования «Едем-в-Гости.ру» составила список мест, куда стоит отправиться, если хочет купаться.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


В дежурные части полиции Адыгеи по фактам краж мобильных телефонов за ноябрь поступило более 10 обращений от граждан

МВД России 

С заявлением о пропаже мобильного телефона на территории одного из административных зданий республиканского центра в дежурную часть отдела внутренних дел Майкопа накануне обратилась 35-летняя местная жительница. В настоящее время полицейскими организован ряд мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В региональном Росреестре открыты горячие линии по поддержке семей мобилизованных

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Для эффективного информирования мобилизованных и их близких, а также для граждан, прибывших в экстренном порядке из Херсонской области в республику, Управлением Росреестра по Республике Адыгея и региональной Кадастровой палатой организована работа телефонов горячей линии.

Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии прошел круглый стол по профилактике экстремизма и терроризма

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске прошел круглый стол, посвященный профилактике экстремизма и терроризма. В обсуждении приняли участие представители органов власти, образовательных учреждений, правоохранители.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы

В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

В Майкопе местный житель перевел аферистам более 1,7 миллиона рублей

ЕР: «Диктант Победы» напишут на пяти языках мира