Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 03.12.2022

Из Волгоградской области в 2022 году уехали насовсем 45 тысяч человек

ИА "Высота 102.0" 



Из Волгоградской области за январь-сентябрь 2022 года уехали 45507 человек. Как сообщает ИА «Высота 102»со ссылкой на Росстат, выбрали местом жительства регион 41245 человек. Таким образом, миграционный отток населения составил 4262 человека. При этом за аналогичный период прошлого года в регионе наблюдался миграционный прирост  – 1258 человек.


Отток населения Волгоградской области оказался самым высоким в ЮФО. Еще в четырех регионах этот показатель  меньше, чем в Волгоградской области. Читать дальше...

Сотрудники СК России приняли участие в памятных мероприятиях в День Неизвестного Солдата

Блог сайта «Происшествия» 

3 декабря 2022 года сотрудники СК России и образовательных учреждений приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В 1966 году в этот день в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Читать дальше...



Ставропольский тренер с 15-летним стажем учит каратистов побеждать

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сборная по карате привезла золотые медали с Кубка России. В Ставрополе тренер по карате даёт уроки уже 15 лет. Одно из последних достижений в тренерской карьере — 4 золотые медали, которые каратисты завоевали на Кубке России. В мужском кумите сборная Ставропольского края заняла первое место. Сейчас подопечные отправились в Майкоп на очередной всероссийский турнир. Бои […]

Читать дальше...

Глава Адыгеи вручил дипломы и именные премии лицам с ограниченными возможностями

ГТРК Адыгея 

В преддверии Международного дня инвалидов в Доме правительства республики состоялось вручение дипломов и именных премий РА лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также победителям и призерам VII-VIII Национального чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»…

В Адыгее сотрудники регионального следственного управления и кадеты СК России приняли участие в перезахоронении останков неизвестных солдат

01.Rodina.News (Майкоп) 

03 декабря 2022 года в День Неизвестного Солдата в ст. Кужорской Майкопского района Республики Адыгея сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея и учащиеся профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации лицея № 8 имени Жени Попова приняли участие в торжественном захоронении останков трех неизвестных солдат Красной Армии.

Жительница Адыгеи одним ударом убила мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Адыгеи одним ударом убила мужчину

Одного удара кухонного ножа хватило 39-летней жительнице Красногвардейского района Адыгеи, чтобы убить своего знакомого. Женщина вонзила острие в грудь, и мужчина тут же скончался.

Убийство произошло в селе Садовом. Установлено, что 22 июля этого года между женщиной и ее знакомым произошла ссора. В это время они были пьяны, а под руку даме попался нож. Как установило следствие, потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте. Читать дальше...

В Майкопе состоялось награждение победителей и призеров республиканского медиа-фестиваля «МЕГА-БАЙТ»

МЧС России 

На базе ДТ «Кванториум» прошло торжественное награждение победителей и призеров республиканского медиа-фестиваля «МЕГА-БАЙТ», посвященного Году культурного наследия народов России.В мероприятии Главное управление приняло участие, как учредитель двух номинаций. Победителей наградил заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне) полковник Эльдар Хашхожев.

Сотрудниками УНК МВД по Адыгее на неделе задержаны 7 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Новые случаи незаконного оборота запрещенных веществ сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее регистрируют на постоянной основе. Так, за неделю в разных муниципалитетах республики полицейские сводки пополнились 5 новыми эпизодами.

В полицию Адыгеи в ноябре поступило 45 заявлений от граждан о мошенничестве на 7,4 млн рублей

МВД России 

Дистанционное мошенничество – один из самых распространенных видов противоправных деяний, регистрируемых на сегодняшний день на территории Адыгеи. За прошедший месяц сотрудниками ОВД зафиксировано 45 обращений от граждан. Общая сумма ущерба – около 7 миллионов 400 тысяч рублей.

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 5 нетрезвых водителей и выявлено 305 нарушений правил

МВД России 

2 декабря в органы внутренних дел Адыгеи поступило 187 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 81 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 80 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 47.

В Петербурге в комнате общежития нашли двух голодных младенцев

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сестрорецке полицейские, приехавшие на вызов по сообщению о драке, обнаружили в комнате общежития двух пьяных молодых женщин с младенцами, сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Закон Республики Адыгея от 23 ноября 2022 г. N 139 "О признании утратившей силу статьи 7 Закона Республики Адыгея "О противодействии коррупции"

ГАРАНТ.РУ 

Законом Республики Адыгея о противодействии коррупции больше не регулируются вопросы, связанные с принятием административных регламентов. Утратившей силу объявляется норма закона о необходимости и правилах принятия органами исполнительной власти административных регламентов исполнения госфункций (предоставления госуслуг). Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 23 ноября 2022 г. N 138 "О предоставлении отдельным категориям медицинских работников жилых помещений по договорам социального найма и условиях их приватизации"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее медработникам позволят приватизировать служебные квартиры. Установлено, что медработники госучреждений здравоохранения Адыгеи, работающие по основному месту работы по определенным республиканским минздравом специальностям, подлежат обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма. Необходимо быть признанным нуждающимся в жилье. Норма предоставления площади - в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Процедура носит заявительный характер. Форму заявления и перечень необходимых документов определит министерство. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 23 ноября 2022 г. N 137 "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Адыгея "О пожарной безопасности в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия Кабмина Адыгеи в области пожарной безопасности. К компетенции Кабмина Адыгеи в области пожарной безопасности, помимо прочего, отнесен такой вопрос, как утверждение порядка дублирования в подразделения пожарной охраны сигналов о возникновении пожара на объектах с массовым пребыванием людей (учреждениях соцзащиты, медучреждениях, образовательных организациях, в гостиницах и общежитиях). Перечень территорий, организация тушения пожаров на которых не входит в компетенцию Кабмина... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 23 ноября 2022 г. N 136 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О социальной поддержке медицинских работников в сфере ипотечного жилищного кредитования в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее медработникам помогут оплатить первоначальный взнос по ипотечному жилищному кредиту: уточнен круг получателей этой поддержки. Ранее для нуждающихся в жилых помещениях дипломированных медиков, работающих в учреждениях государственной системы здравоохранения Адыгеи с низкой укомплектованностью врачебными кадрами по отдельным специальностям (перечень последних определяет уполномоченный орган), была установлена такая мера соцподдержки, как единовременная социальная выплата из республиканского... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.12.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»