Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 04.12.2022

Богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

4 декабря, в двунадесятый праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском скиту Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни станицы Безводная.

Сотрудники СК России приняли участие в памятных мероприятиях в День Неизвестного Солдата

«Хот» (hot) 

3 декабря 2022 года сотрудники СК России и образовательных учреждений приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В 1966 году в этот день в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск...

Хрустящие треугольники из слоеного теста с сыром

RuNews.biz 

Треугольники из слоеного теста с сыром считаются простой и универсальной закуской. Их можно подавать самостоятельно, дополнив чаем или кофе, а также использовать вместо хлеба. Слоеные треугольники отлично сочетаются с различными супами и салатами. Сыр относится к универсальным начинкам, которая прекрасно дополнит различные блюда. Для приготовления закуски нам потребуется слоеное бездрожжевое тесто. Его лучше приобрести уже

Пирожки и чебуреки больше не готовлю. Рецепт идеального теста: пузырчатое и без кипятка

Блог сайта «Lady-Блог Готовчик» 

Адыгейская кухня имеет в составе много красивых и интересных блюд. Одним из таких является халюжи. Своеобразный пирог чем-то напоминает чебуреки. Однако в качестве начинки применяется не мясо, а адыгейский сыр.

Читать дальше...

Республики Северного Кавказа возглавили рейтинг по падению доходов с начала войны

05.Rodina.News (Махачкала) 

Ингушетия возглавила рейтинг российских регионов по падению реальных денежных доходов населения с начала войны - это место она разделила с Камчаткой. Самое заметное снижение доходов также зафиксировали в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Адыгее и Калмыкии.

Волгоградскую область за этот год насовсем покинули 45 с половиной тысяч человек

«Блокнот-Камышин» 

Из Волгоградской области за январь-сентябрь 2022 года уехали насовсем 45507 человек. Об этом сообщает волгоградское информагентство «Высота 102» со ссылкой на Росстат.

При этом  выбрали местом жительства регион 41245 человек. Таким образом, миграционный отток населения составил 4262 человека. При этом за аналогичный период прошлого года в регионе наблюдался миграционный прирост  в 1258 человек.

Отток населения Волгоградской области оказался самым высоким в ЮФО. Еще в четырех регионах этот показатель меньше... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.12.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт