Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 06.12.2022

В Адыгее директор госучреждения причинил ущерб лесу в 33 млн рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее директор госучреждения причинил ущерб лесу в 33 млн рублей

В Адыгее вступил в законную силу приговор Майкопского суда по уголовному делу в отношении экс-руководителя государственного бюджетного учреждения «Стройзаказчик». Он признан виновным по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Суд установил, что с ноября 2020 по апрель 2021 года директор ГБУ согласовал работы по строительству водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и Майкопа. Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего руководителя государственного бюджетного учреждения республики за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Майкопского районного суда по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ГБУ Республики Адыгея «Стройзаказчик». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



В полицейских сводках Адыгеи с начала месяца зафиксировано 3 эпизода краж велотранспорта

МВД России 

С каждым годом количество велосипедистов увеличивается, а вместе с ними увеличивается и число совершаемых краж двухколесного транспорта. Только в текущем месяце полицейские сводки Адыгеи пополнились на 3 новых случая.

Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко посетил образовательное учреждение «Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко совместно с руководителем регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Республики Адыгея Анной Рауд в рамках рассмотрения обращения родителя ребенка с ограниченными возможностями здоровья посетил школу для детей с ОВЗ.

В Адыгее сотрудники УВМ вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим из ДНР

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» проведена торжественная церемония вручения паспортов гражданам, прибывшим в Адыгею с территории ДНР.

Читать дальше...

В Адыгее сотрудники УВМ вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим из ДНР

МВД России 

В отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» проведена торжественная церемония вручения паспортов гражданам, прибывшим в Адыгею с территории ДНР.

Проект «Кино России»: премьерную серию исторической драмы «Красный Яр» показали жителям Красноярска

Агентство cтратегических инициатив 

Съемки исторической драмы «Красный Яр» проходили на 30 локациях Красноярского края: в Минусинске, Дивногорске, Краснотуранском и Емельяновском районах, национальном парке «Красноярские Столбы», в экопарке «Гремячая грива». Кинопроизводство в регионе развивается при поддержке проекта «Кино в России», который реализуют Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

В Майкопе полицейского и его подругу обнаружили мертвыми в гараже

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе полицейского и его подругу обнаружили мертвыми в гараже

В Адыгее было найдено тело 22-летнего сотрудника правоохранительных органов и его подруги. Об этом сообщает riafan.

По данным источника, инцидент случился в Майкопе на улице Ворошилова. Тела погибших находились в гараже около машины. Предварительно установлено, что смерть полицейского и его подруги не носит криминального характера.

На данный момент по факту происшествия началась проверка. Для установления точных... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Бизнес-защитник Адыгеи посетил трудовую колонию УФСИН в Майкопе

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

2 декабря 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Владислав Зафесов посетил исправительную колонию УФСИН в городе Майкопе.

Читать дальше...

Ограниченный в праве выезда должник выплатил крупный долг по алиментам

ФССП России 

Мужчина, скрывавшийся от судебных приставов и находящийся в розыске по причине уклонения от уплаты алиментов, выплатил более 1 миллиона рублей, чтобы снять ограничения, связанные с долгом. Отец двоих несовершеннолетних детей решением суда был обязан к уплате алиментов в размере 30 % от дохода. На основании исполнительного документа в отношении данного гражданина в Майкопском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство. К исполнению решения суда отец не приступил... Читать дальше...

В Адыгее росгвардейцы почтили память святого благоверного князя Александра Невского

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В майкопском храме Георгия Победоносца сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии  по Республике Адыгее стали участниками молитвенной церемонии в честь небесного покровителя русских воинов, святого благоверного князя Александра Невского. В этом году исполнился 801 год со дня рождения легендарного правителя Руси, полководца, дипломата, и схимника, возведенного в ранг святых Русской православной церковью.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.12.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Как провести досуг в Майкопе в середине апреля

В Адыгее в выходные дни зафиксировано 27 дорожно-транспортных происшествий

АДЫГЕЯ. Еинороссы Адыгеи приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

В области выросли потребительские спрос и траты