Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 10.12.2022

Богослужение в день памяти иконы Божией Матери «Знамение»

Adygeya-orthodoxia.ru 

10 декабря, в субботу седмицы 26-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» поселка Майский.

Чиновник Адыгеи ответила на вопросы о качестве школьного питания онлайн

Блог сайта «smi.today» 

Вопросы меню и способы контроля качества школьного и детсадовского питания осветила первый заместитель министра образования и науки Адыгеи Сусанна Паранук, 10 декабря передает ИА «Адыгея Сегодня». Все желающие в любой момент могут ознакомиться с «десятидневным и ежедневным меню на сайте школы. Я для себя этот вопрос отмечу и еще раз призову руководителей подведомственных и муниципальных организаций образования размещать меню», — пояснила заместитель в онлайн видеотрансляции во «Вконтакте». На... Читать дальше...

Жалобы на массовое убийство собак в Адыгее привлекли внимание полиции

Kavkaz-uzel.eu 

Полтора десятка чипированных собак были убиты в ночь на 9 декабря в Тахтамукайском районе Адыгеи, заявили сегодня авторы публикаций в телеграм-каналах. Полиция отчиталась о начале проверки.

Прокуратура проверяет сообщение о расстреле 15 чипированных собак в Адыгее

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники прокуратуры организовали проверку информации о массовом убийстве бездомных собак в Адыгее. Детали произошедшего также выясняют сотрудники полиции Тахтамукайского района города, рассказали в пресс-центре главного управления МВД России по республике.

Кузнец и ювелир Ася Еутых отметила юбилей

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На днях известный во всём мире ювелир, кузнец, оружейник, член Союза художников России, народный художник Республики Адыгея Ася Еутых отметила свой юбилей. Жаль, что у перечисленных определений и регалий нет феминитивов, ведь об этой мастерице хочется говорить в первую очередь как об удивительной и даже уникальной женщине.
Имя ювелира, златокузнеца  Аси Еутых известно далеко за пределами республики. Ася Аслановна продолжает древние традиции адыгских мастеров, восстанавливая процесс изготовления изделий по старинной технологии... Читать дальше...

На Кубани подросток попался на краже, а затем обвинил начальника в вымогательстве

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что подросток полгода неофициально подрабатывал в пиццерии в районе ЖК «Панорама». Отношения у юноши с работодателем были хорошие. Однако 7 декабря все изменилось. Хозяин заведения потребовал от парня расписку о том, что он якобы украл полмиллиона рублей.

Молодой человек указал свои данные и пообещал вернуть сумму в середине декабря. Затем пришел в полицию и написал заявление о вымогательстве.

Позже к правоохранителям обратился и сам владелец пиццерии. Он рассказал... Читать дальше...



В Адыгее Госавтоинспекцией проводятся рейдовые мероприятия по выявлению транспортных средств с прекращенной регистрацией

МВД России 

Госавтоинспекцией Адыгеи в настоящее время проводится работа, направленная на выявление и прекращение регистрации транспортных средств, собственники которых признаны умершими.

Прокуратура Адыгеи проводит проверку после сообщений о массовом убийстве собак

L!FE.ru 

Прокуратура Адыгеи проводит проверку после сообщений о массовом убийстве чипированных собак. Об этом ведомство заявило в телеграм-канале. Ранее в Сети появилось фото мёртвого пса с дротиком в спине. Местные жители заявили, что уничтожено якобы полтора десятка животных.Читать далее...

В Адыгее расследуют массовый отстрел собак

Вестник Кавказа 

Как сообщили в прокуратуре Тахтамукайского района Адыгеи, правоохранители начали проверку информации о массовом отстреле бездомных собак, ранее стерилизованных, а потому безопасных. Сегодня утром в соцсетях появилась фотографии мертвой …

В Адыгее проверяют информацию о массовом убийстве чипированных собак

ИА REGNUM 

Проверку информации об массовом убийстве чипированных собак около одного из торговых центров организовали в Адыгее. Об этом 10 декабря сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Читать дальше...

Прокуратура Адыгеи начала проверку после сообщений о массовом убийстве чипированных собак

Pressapro. ru 

Прокуратура начала проверку после появившейся информации в сети о массовом убийстве стерилизованных собак в районе торгового центра Адыгеи, сообщает надзорное ведомство республики. В субботу в сети распространилось сообщение об убийстве полтора десятка чипированных собак. На опубликованных фото – мертвая собака с дротиком в спине. “Прокуратура Тахтамукайского района взяла на контроль проверку по факту публикации в …

Благодаря санкциям в России строятся десятки курортов мирового уровня

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Майские на Шпицбергене, горные лыжи в Адыгее, круизы в Арктике, вторая Анапа на Черном море, новый Сочи на Каспии… «Профиль» рассказывает о самых перспективных проектах, которые кардинально изменят туристический отдых в России...

Под Краснодаром неизвестные убили около 15 чипированных собак

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром неизвестные убили около 15 чипированных собак

Очевидцы рассказали о вопиющем случае, произошедшем минувшей ночью под Краснодаром. По словам свидетелей ЧП, на территории «Мега Адыгея» в Новой Адыгее были убиты стерилизованные и чипированные собаки. По данным телеграм-канала «ЧП Краснодара», есть свидетель, который якобы ссылается на специализированную компанию.

- Ночью под Краснодаром ликвидировали стерилизованных собак! Трупы погрузили в фургон и вывезли (было порядка 15 собак, все исчезли в одночасье)! Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Под Краснодаром произошло массовое убийство собак: информация проверяется полицией

Блог сайта «ВК Пресс» 

По их словам, на территории аула Новая Адыгея около ТРЦ «Мега» неизвестные убили около 15 бродячих собак. Известно, что животные были чипированы и стерилизованные.

Трупы псов погрузили в фургон и увезли. Однако одну собаку с дротиком в спине не забрали.

По факту случившегося сейчас правоохранители проводят проверку. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Краснодаре орудуют дети-живодеры. Они сбрасывают кошек с балконов многоэтажек. Читать дальше...

Прокуратура Адыгеи проверяет информацию об убийстве чипированных собак

Блог сайта «Царьград» 

Такие сведения распространяются в местных пабликах.

В соцсетях разлетелись сообщения, якобы в неизвестные убили чипированных собак возле  ТЦ "Мега Адыгея". Прокуратура уже начала проверку этой информации по поручению прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко.

На фотографиях, размещенных в постах - тело собаки с дротиком в спине, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея.

Доследственную проверку проводят сотрудниками ОМВД России по Тахтамукайскому району. Результаты её проведения контролирует прокуратура района.

Просматривали в Майкопе 10.12.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В полицию Адыгеи в апреле поступило 4 заявления о кражах из квартир и домов

Количество ДТП в России снова начало снижаться

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

В Краснодаре состоялась конференция «Деньги в эпоху вызовов. Как выжить и остаться на плаву?»