Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 12.12.2022

На трассе под Краснодаром в лобовом ДТП на встречке погиб водитель

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе под Краснодаром в лобовом ДТП на встречке погиб водитель

На трассе под Краснодаром произошла трагедия. После лобового столкновения погиб человек, а еще двое участников ДТП попали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Республике Адыгея.

Как говорится в сообщении, авария двух иномарок произошла в субботу 10 декабря в Тахтамукайском районе Адыгеи.

По данным республиканского ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось на втором километре автодороги... Читать дальше...

Поход семьи в Сафари-парк чуть не закончился трагедией: девочка провалилась в люк

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам родителей, все случилось за считанные секунды. Их двухлетняя дочь гуляла на детской площадке. В какой-то момент девочка наступила на открытый люк, который выглядел как лужа. К счастью, малышка смогла удержаться и не провалилась полностью в него. 

Администрация парка в качестве компенсации предложили потерпевшим бесплатный билет и мороженое. Известно, что девочка получила переохлаждение и сильный стресс.

Сейчас все обстоятельства случившегося выясняют правоохранители

Ранее мы писали... Читать дальше...



Адыгея. В Майкопе состоялся автопробег «Моя Родина – СССР!»

КПРФ 

10 декабря коммунисты города Майкопа и сторонники КПРФ присоединились к Всероссийскому патриотическому автопробегу «Моя Родина – СССР!». Автопробег, посвященный 100-летию образования СССР, прошел по улицам республиканской столицы, а старт был дан от здания Адыгейского республиканского комитета …

Сотрудники полиции Адыгеи во время новогодних праздников будут нести службу в усиленном варианте

МВД России 

В Доме правительства состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Адыгея, под председательством начальника регионального управления ФСБ России Михаила Кемерова.

В Адыгее гадалки «сняли порчу» с пенсионерки за 100 тысяч: аферисток ищет полиция

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она рассказала, что во время прогулки в общественном месте к ней подошли две незнакомые женщины. Они представились ясновидящими и стали утверждать, что могут снять порчу с потерпевшей.

При этом мошенницы попросили снять со всех счетов денежные средства. Пенсионерка согласилась на условия незнакомок. После этого фигурантки под видом проведения ритуала украли сто тысяч.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются личности злоумышленниц.

Ранее мы писали... Читать дальше...

Сотрудник следственного управления СК России по Республике Адыгея провел урок правовой грамотности с учащимися гимназии

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Альбина Хапачева провела урок правовой грамотности с учащимися МБОУ «Майкопская гимназия № 22», приуроченный ко Дню Конституции РФ.

В Адыгее в День Конституции РФ лучшим молодым людям республики вручили паспорта

ГТРК Адыгея 

В День Конституции РФ в Адыгее прошла всероссийская патриотическая акция «Мы – граждане России». В её рамках в Доме правительства РА состоялось вручение паспортов РФ юным жителям республики, которые добились успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной работе. От имени Главы РА Мурата Кумпилова школьников поздравил руководитель Администрации Главы РА и кабинета министров  РА Владимир Свеженец…

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики Адыгея обсудили вопросы защищенности гидротехнических сооружений и подготовку к новогодним праздникам

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства РА состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Адыгея. Мероприятие провёл заместитель председателя комиссии, начальник УФСБ по РА Михаил Кемеров…

Полиция Тахтамукайского района: местная жительница потеряла из-за мошенников 130 тысяч рублей

МВД России 

Один из самых распространенных видов дистанционного обмана в Адыгее на сегодняшний день – телефонное мошенничество. Доверчивые граждане, как правило, принимают звонки с неизвестных номеров и начинают общение с аферистами, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов или работниками банка.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


В столице Адыгеи открылась выставка «Молодые ученые - будущее России»

ГТРК Адыгея 

В Парке науки и инноваций Адыгейского государственного университета состоялась презентация выставки «Молодые ученые – будущее России», реализуемого при поддержке Молодежного парламента при Госдуме РФ и Федерального агентства по делам молодежи…

В преддверии Дня Конституции РФ работники прокуратуры Майкопского района вместе с ветераном органов прокуратуры встретились со школьниками

Прокуратура РФ 

В преддверии Дня Конституции РФ старший помощник прокурора Майкопского района Татьяна Ткаченко, помощник прокурора Майкопского района Махмуд Чачух вместе с ветераном органов прокуратуры Республики Адыгея Егором Алексеевичем Горяйновым встретились с учениками 8 класса Образовательного центра 1.

Просматривали в Майкопе 12.12.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России