Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 31.12.2022

Плюс или заморозки: какая погода после Нового года ожидает россиян

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: 7dach.ru Новый год и последующие январские каникулы ассоциируются с зимней сказкой. Но далеко не всегда в этот период наблюдают сугробы и морозы. Кого-то праздник встречает даже дождями. Некоторых россиян действительно ожидает зимняя погода после Нового 2023 года. Какой она будет, рассказывают...

Председатель Госсовета-Хасэ Республики Адыгея поздравил Владыку Тихона с Новым годом и Рождеством Христовым

Adygeya-orthodoxia.ru 

Председатель Госсовета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный направил поздравительную телеграмму с Новым годом и Рождеством Христовым в адрес архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона.

Умер бывший Папа Римский Бенедикт XVI: апостольский престол он занимал 8 лет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Понтифику было 95 лет. Известно, что апостольский престол он занимал с 2005 года по 2013. Потом он неожиданно для всех объявил о решении отречься.

Ранее мы писали: в Адыгее молодой водитель сбил пенсионера: мужчина умер в больнице. В результате столкновения мужчина получил серьезные травмы. Его госпитализировали в больницу. Однако спустя некоторое время пенсионер скончался.

В Анапе произошло жесткое ДТП с фурой: бетонная конструкция упала на легковушку. Пытаясь остановить транспорт... Читать дальше...

Республика Адыгея. В Майкопе состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию СССР

КПРФ 

Адыгейское республиканское отделение КПРФ провело торжественное мероприятие, посвященное грядущему столетнему юбилею Союза Советских Социалистических республик.             Мероприятие прошло в концертном зале Майкопского Городского дома культуры «Гигант» и состояло из трех торжественных частей: награждения памятными медалями …



Пробка перед Крымским мостом удерживает позиции: затор растянулся на 3 км

Блог сайта «ВК Пресс» 

Автомобильный затор со стороны Кубани растянулась на 3,8 километра. 
Известно, что на месте работают волонтеры. Они помогают водителям и раздают воду. Также у моста работают пункты обогрева и полевая кухня. 

Ранее мы писали: достаем зонты и шарфы: на Кубань надвигается непогода

На въезде в Краснодар со стороны Адыгеи образовалась огромная пробка - Пробки образовались на въезде в Краснодар со стороны Яблоновского моста и перед Тургеневским. Причиной возникшего утреннего коллапса – аварии. Читать дальше...

Представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея поздравляют сотрудников полиции и жителей региона с Новым годом

МВД России 

Поздравление представителей Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Рашида Хунагова, Мурата Беданокова, Светланы Дорошенко, Александра Девтерова, Галимет Вороковой, Андрея Синельникова сотрудников полиции и жителей региона с Новым 2023 годом!

Сфотографировал свой праздничный стол и новогоднюю елку в Антарктиде

Блог сайта «National Geographic» 

С альпинистом Максом Богатырев мы как-то ходили на Эльбрус, а в другой раз путешествовали по его родной Адыгее. Как-то я делал репортаж про Богатырева – как он спасал корейцев из зоны смерти в горах. Но в этот раз история праздничная: Макс рассказал мне про один из самых милых своих празднований Нового года – на Южном Полюсе в Антарктиде. Вот, что рассказал Макс.

Полиция Адыгеи предупреждает о возможном росте активности Интернет-мошенников в новогодние праздники

МВД России 

С наступлением новогодних праздников Интернет-мошенники проявляют повышенную активность. Именно в этот период возможность обмануть невнимательных и потерявших бдительность граждан очень высока.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


После проверки брянской лаборатории молочный завод лишился декларации на сливочное масло

Bragazeta.ru (Брянск) 

После проверки брянской лаборатории молочному заводу в Адыгее аннулировали декларацию на сливочное масло. Как сообщает издание РБК, адыгейского ООО «Молзавод Новый» не смогло оспорить в суде аннулирование декларации о соответствии сливочного масла «Крестьянское». После проверки Брянской испытательной лаборатории было установлено, что в продукции имеется кампестерин, стигмастерин и бета-ситостерин. В суде ответчик пытался заявить, что к […]

Бизнесмена, который задолжал 380 миллионов налогов, осудят в Адыгее

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Предприниматель из Тахтамукайского района Республики Адыгея пойдет под суд. Мужчину обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону. По версии следователей, злоумышленник в период с января 2017 года по июнь 2019 руководил обществом с ограниченной ответственностью. Он намеренно изменил сведения в налоговой декларации. Таким образом он присвоил себе свыше 380 миллионов рублей. Против него возбудили уголовное дело. Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 21 декабря 2022 г. N 343 "Об определении иных обязательных условий, включаемых в договор, заключаемый исполнителем государственных услуг в социальной сфере с потребителем государственных услуг в социальной сфере в целях оказания государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: требования к договору на оказание госуслуг в социальной сфере. В договоре, заключаемом исполнителем госуслуг в социальной сфере с потребителем таковых, предписано отражать: случаи и порядок изменения и расторжения этого договора; срок его действия; стоимость госуслуги для потребителя и порядок ее оплаты (в случае если законодательством РФ предусмотрено оказание таковой за частичную плату или в случае оказания ее в объеме, превышающем установленный, и (или) сверх установленного... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 20 декабря 2022 г. N 342 "Об установлении величины прожиточного минимума на 2023 год"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее установили величину прожиточного минимума на 2023 год. Установлена величина прожиточного минимума для различных групп населения Республики Адыгея (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на жителя региона на 2023 год. Среднедушевой показатель утвержден в размере 12363 руб. в месяц, для трудоспособного населения прожиточный минимум оценен в 13476 руб., для пенсионеров и детей - в 10632 и 12415 руб. соответственно. В сравнении с уровнем 2022 года эти суммы увеличились на 393, 429, 337 и 397 руб. Читать дальше...

Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 20 декабря 2022 г. N 240-п "Об установлении тарифа для расчетов с пассажирами в отношении услуг АО "Кубань Экспресс-Пригород" в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее в 2023 году подорожает проезд в пригородной электричке. Для АО "Кубань Экспресс-Пригород" тариф, который следует применять в 2023 году для расчетов с пассажирами за проезд в пригородной электричке, установлен в размере 23 руб. за каждую 10-километровую зону (в 2022 году это были 20 руб.). Приказ вступает в силу с 1 января 2023 года.

Просматривали в Майкопе 31.12.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

В Курской области изъята крупная партия наркотиков

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»