Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 06.01.2023

Вечернее богослужение в Рождественский сочельник

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в Навечерие Рождества Христова

Adygeya-orthodoxia.ru 

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Житель Кубани устроил ДТП с двумя пострадавшими в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани устроил ДТП с двумя пострадавшими в Адыгее

Накануне днем на 40 километре трассы Майкоп — Гиагинская — Псебай произошло ДТП, в котором пострадали два человека. Около 13:00 52-летний житель Краснодарского края за рулем иномарки на нерегулируемом перекрестке не пропустил автомобиль, имевший преимущество. В итоге иномарка кубанца столкнулась с машиной, которой управлял 33-летний житель Ростовской области.

В аварии травмы получили 32-летняя женщина и 10-летний мальчик, оба являются жителями Ростовской области. Читать дальше...

В 2023 году ювелирные изделия подорожают в 4 раза: что изменится на костромском рынке

Новости пользователей сайта 

В наступающем году цены на украшения из драгоценных металлов повысятся примерно в четыре раза, а ассортимент их сократится в несколько десятков раз

Читать дальше...

На сайте СУ СК России по Республике Адыгея можно ознакомиться с изданиями Следственного комитета РФ

Рамблер 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея сообщает, что на официальном сайте управления adygheya.sledcom.ru можно ознакомиться с ведомственными изданиями: газетой «Следственный комитет России» и журналом «Записки следователя».



В Адыгее безопасность и правопорядок на рождественских мероприятиях обеспечивают более 130 полицейских

МВД России 

6 и 7 января 2023 года в Адыгее, как и по всей России, отмечается православный праздник Рождество Христово. Торжественные богослужения пройдут в церквях и храмах республики.

Российские ювелиры готовятся к похоронам

Новости пользователей сайта 

Считанные дни остаются до момента, когда ювелирной отрасли России будет нанесен удар, который вряд ли переживут примерно 90% предприятий: начнет действовать часть 2 федерального закона №47, отменяющая для малых предприятий упрощенную и патентную системы налогообложения. Это приведет к неминуемой волне банкротств и разорений, причем не среди «ювелирных олигархов», ворочающих миллиардными оборотами, а среди средних, малых и очень малых фирм.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в акции «Елка желаний»

СК РФ (Следственный комитет) 

Коллектив следственного управления СК России по Республике Адыгея принял участие в акции «Елка желаний». Сотрудникам ведомства досталось желание 12-летней Алины из аула Хатукай Красногвардейского района. Девочка страдает детским церебральным параличом, поэтому для зимних прогулок ей нужен теплый комбинезон.

Госавтоинспекция Гиагинского района проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал 10-летний мальчик

МВД России 

5 января 2023 года, около 13.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 40 километре автодороги Майкоп - Гиагинская - Псебай.

В канун Рождества сотрудники МЧС Адыгеи провели профилактические визиты в храмах и церквях, расположенных на территории региона

МЧС России 

В ночь с 6 на 7 января православные верующие отметят один из главных христианских праздников - Рождество Христово. В полночь во всех храмах и церквях пройдёт Божественная литургия, безопасность которых обеспечат специалисты МЧС России, сотрудники МВД и служб экстренного реагирования.Инспекторы Государственного пожарного надзора провели профилактические визиты по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности во всех религиозных учреждениях республики. Особое внимание уделяется наличию планов эвакуации... Читать дальше...

Полицией Майкопа и Тахтамукайского района зарегистрированы первые в этом году кражи из магазинов

МВД России 

Кражи из магазинов и других торговых точек на территории Адыгеи регистрируются полицейскими на постоянной основе. Так, первые в этом году заявления о хищении товарно-материальных ценностей поступили в дежурные части ОВД республиканского центра и Тахтамукайского района.

Роль Турции во Второй мировой войне весной 1941 года

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 


Отказ Турции


Начнем вот с какого момента. 1 апреля 1941 года в Ираке произошел пронацистский военный переворот, известный как «переворот Рашида Али аль Гайлани» или «переворот Золотой четвёрки».

После 1 апреля 1941 года в Ираке началась резня всех, кто внешне походил на англичан.
Понимая, что против англичан ему одному не выстоять, Рашид Али аль Гайлани обратился за помощью к Гитлеру. Хотя Германию эти новости из Ирака весьма воодушевили, с оказанием помощи правительству Рашида Али аль Гайлани... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования