Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 09.01.2023

Гандбольная «Лада» дома упустила победу над «Кубанью»

Citytraffic.ru

В матче чемпионата Олимпбет Суперлиги тольяттинки 9 января 2023 года принимали краснодарскую команду. Подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой по-хозяйски с первых минут повели в счете, но к 17‑й минуте «Кубань» пришла в себя, восстановила равновесие на табло и вышла вперед после броска Виолетты Голец, кстати, воспитанницы тольяттинского клуба. Вновь в […]

Читать дальше...

В праздник Рождества Христова во всех исправительных учреждениях Адыгеи прошли праздничные Богослужения

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению Архиепископа Тихона начиная с 7 января 2023 года священники Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви проводили праздничные богослужения — литургии и беседы в церквях и молельных комнатах, расположенных на территории колоний.

Сотрудниками полиции Теучежского района выявлены новые эпизоды краж чужого имущества

МВД России 

В ходе проведения комплекса мероприятий, в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела, сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» выявлены новые эпизоды противоправной деятельности 24-летнего жителя города Адыгейска.

В Кошехабльском районе возбуждено уголовное дело в отношении повторного нетрезвого водителя

МВД России 

Во время несения службы на 104 километре автодороги Майкоп – Псебай, около поселка Майского, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился 30-летний житель Краснодарского края. В ходе общения полицейские усмотрели у мужчины признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.



В Майкопе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении мошенничества

МВД России 

В декабре 2022 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 45-летняя жительница Ростовской области. Женщина рассказала, что в отношении нее совершено мошенничество.

Полицейскими Адыгеи задержан подозреваемый в покушении на сбыт героина через закладки

МВД России 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД в ходе проведения мероприятий пресечена противоправная деятельность 44-летнего ранее неоднократно судимого майкопчанина, причастного к незаконным операциям с запрещенными веществами.

В столице Адыгеи задержан наркозакладчик, у которого изъято несколько свертков с героином

01.Rodina.News (Майкоп) 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РА пресечена противоправная деятельность 44-летнего ранее неоднократно судимого майкопчанина, причастного к незаконным операциям с запрещенными веществами

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В дежурные части полиции Адыгеи в преддверии новогодних праздников поступило 7 обращений от граждан по фактам мошенничества

МВД России 

Ущерб в 380 тысяч рублей в Гиагинском районе понесла 60-летняя местная жительница. На протяжении нескольких дней она поддерживала мобильную связь с неизвестными абонентами, которые представлялись работниками банка. Они сообщили, что мошенники добрались до счетов потерпевшей и собираются оформить на нее кредит. Думая, что предотвращает противоправные действия, гражданка сама получила денежные средства и частями перевела их на указанные ей «безопасные» счета.

АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи заинтересовали новые специальности

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Жители Адыгеи получили возможность освоить новые профессии и сменить работу, проинформировали авторы проекта «Сделано в России». По их словам, специалистом в новой области стал 631 житель республики. Уточняется, что 120 человек до этого нигде не ра...

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили водителям о соблюдении скоростного режима на дорогах

МВД России 

Согласно статистике, одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями в Адыгее на сегодняшний день является нарушение скоростного режима. Об этом сотрудники Госавтоинспекции накануне напомнили владельцам автомобилей в рамках профилактической акции «Соблюдай скорость!».

Просматривали в Майкопе 09.01.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея