Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 12.01.2023

«Прямая линия» губернатора Кубани стала трансляцией новых обещаний

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Прямая линия» губернатора Кубани стала трансляцией новых обещаний

Сегодня во второй раз состоялся прямой эфир, где губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отвечал на вопросы земляков. Перед «Прямой линией» на телеканале «Кубань 24» вице-спикер Законодательного Собрания Краснодарского края, опытный политтехнолог Николай Петропавловский и первый проректор Кубанского госуниверситета, профессор Темыр Хагуров, сидя на белом диване, давали самобытные оценки, рассуждая на актуальные политические и социальные темы. Читать дальше...

Полиция Адыгеи на постоянной основе продолжает регистрировать новые случаи краж из автомобилей

МВД России 

Одним из первых потерпевших в этом году стал 31-летний майкопчанин. Он сообщил, что неизвестные вскрыли капот его машины и похитили аккумуляторную батарею. В ходе проведения разыскных мероприятий стражам правопорядка удалось задержать 21-летнего ранее судимого жителя Майкопского района. Похищенное изъято.

В Ростовской области после смертельной аварии арестован инспектор ДПС

Kavkazr.com 

В Таганроге после смертельной дорожной аварии арестован инспектор ДПС по Неклиновскому району Андрей Шевцов. Его подозревают в совершении ДТП в нетрезвом виде. "В отношении Андрея Шевцова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - говорится в сообщении  объединенной пресс-службы судов региона, которое цитирует "Интерфакс-Юг".  По версии следствия, ночью 7 января пьяный полицейский сел в автомобиль KIA Ceed и врезался в припаркованный КАМАЗ. В результате ДТП пассажирка... Читать дальше...

Руководство и коллектив органов прокуратуры республики поздравляют Мугу А.Х. с награждением нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ»

Прокуратура РФ 

В День работника Российской прокуратуры сотрудники органов прокуратуры Адыгеи не только подводят итоги и чествуют ветеранов ведомства, но и не забывают поздравить своих коллег, ранее трудившихся с ними и теперь несущих службу в других регионах страны.



"Чебурашка" продолжает шагать по стране и искать новых друзей

«Вести» 

Главное кинособытие года – семейная комедия "Чебурашка" – может получить продолжение. Однако авторы пока не пришли к окончательному решению. К этому моменту картину, снятую при участии нашего канала, посмотрели около десяти с половиной миллионов зрителей. Некоторые пришли и по второму разу. И это еще не финал прокатного сезона.

Полицией города Майкопа возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть полиции республиканского центра накануне поступило заявление от 49-летнего майкопчанина. Он сообщил, что на его телефон стали поступать уведомления о списании денежных средств с банковской карты. При этом саму карту мужчина потерял ранее при неизвестных обстоятельствах. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

В Адыгее полицейские в считанные часы разыскали без вести пропавшего 12-летнего школьника

МВД России 

11 января 2023 года, в вечернее время, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» с заявлением обратилась 39-летняя жительница поселка Зарево Шовгеновского района. Женщина сообщила о безвестном исчезновении 12-летнего сына.

Назначен новый главный судебный пристав Москвы

Наше Отрадное 

Первый заместитель директора ФССП России Ольга Помигалова представила личному составу Главного управления ФССП России по г. Москве нового руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по столице. — Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2022 главным судебным приставом г. Москвы назначен полковник внутренней службы Николай Коновалов, — рассказали в пресс-службе. Службу в органах принудительного исполнения Российской […]

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Завершено расследование в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя ст. Ханской. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Просматривали в Майкопе 12.01.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ