Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 19.01.2023

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея подвели итоги деятельности кадастровых инженеров за 12 месяцев 2022 года

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управлением Росреестра по Республике Адыгея проведен анализ профессиональной деятельности кадастровых инженеров, осуществлявших кадастровую деятельность на территории нашего региона за 12 месяцев 2022 года.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Республики Адыгея проверил целевое использование предпринимательских субсидий

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

11 января 2023 года комиссия в составе председателя Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, республиканского Уполномоченного по защите прав предпринимателей, руководителя Адыгского отделения Торговой палаты России, руководителя центра «Мой бизнес», специалистов комитета Республики Адыгея по туризму и курортам совершили поездку в Майкопский район. 

Читать дальше...

В Адыгее «Студенческий десант» узнал об особенностях деятельности экспертов-криминалистов МВД

МВД России 

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета Адыгейского государственного университета познакомились с деятельностью одного из крупных подразделений республиканского МВД - экспертно-криминалистического центра ведомства. Сопровождала ребят член Общественного совета при министерстве Светлана Дорошенко.

Житель Адыгеи убил жену и заявил, что она исчезла

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Адыгеи убил жену и заявил, что она исчезла

50-летний житель Майкопского района Адыгеи обвиняется в жестоком убийстве своей супруги.

По данным следствия, в ноябре прошлого года, находясь у себя дома в поселке Каменномостский обвиняемый избил свою жену до смерти - нанес ей множество ударов кулаком по голове, бил в живот и шею. Как объяснил сам задержанный, жену он избил из-за ревности. А когда понял, что супруга уже не дышит, ревнивец решил спрятать тело.

- На своем автомобиле... Читать дальше...



Полицией Майкопа по подозрению в хищении денежных средств задержан 34-летний местный житель

МВД России 

В дежурную часть полиции города Майкопа накануне обратился 65-летний местный житель. Он сообщил, что обнаружил у себя дома пропажу денежных средств, в сумме 26 тысяч рублей. Организовав разыскные мероприятия оперативникам удалось выйти на след похитителя, которым оказался 34-летний ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшего.

Ссора из-за ревности: житель Майкопа до смерти избил жену и выбросил ее тело в реку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в ноябре 2022 года он поссорился из-за ревности со своей супругой. В ходе конфликта мужчина нанес ей множество ударов кулаком руки в область головы. шеи и живота. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

После этого фигурант решил избавиться от тела. Он погрузил его в свою  «Газель», вывез труп на берег реки и сбросил в русло. Родственникам погибшей сообщил, что женщина исчезла. На следующий день местные жители обнаружили тело на берегу.

Сейчас убийца находится под стражей. Читать дальше...

Саратовцев ждет быстрый интернет по дороге к морю

Регион 64 

МегаФон расширил сеть и установил дополнительное оборудование вдоль автотрассы А-146 «Краснодар - Верхнебаканский». Магистраль связывает краевую столицу и Новороссийск, где расположен крупнейший морской порт страны.


Читать дальше...

Пресс-центр МВД: за первую половину января в Адыгее зафиксировано 79 ДТП с участием двух или нескольких автомобилей

МВД России 

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух автомобилей поступило в дежурную часть полиции города Майкопа 12 января, около 20 часов 45 минут. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы установили, что 33-летний местный житель, управляя машиной иностранного производства, не справился с управлением и допустил столкновение с попутно движущимся отечественным автомобилем.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Майкопского района, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений супруге, повлекших ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Майкопского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С 1 января 2023 года изменились коды бюджетной классификации для учета поступлений доходов от платы за предоставление сведений

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Внимание! С 1 января 2023 года изменились коды бюджетной классификации для учета поступлений доходов от платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля



Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Адыгее завершился студенческий фестиваль «Весна АГУ-2024»

Центр народной культуры Адыгеи проведет творческие встречи хореографических коллективов

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

Всего 2 ингредиента и вкусная закуска на столе