Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 20.01.2023

АДЫГЕЯ. В Адыгее завершили укрепление береговой зоны реки Белой

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Подрядчик завершил в районе горпарка республиканского центра Адыгеи - Майкопа - масштабную реконструкцию по укреплению береговой зоны реки Белой, которая проводилась в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики, сообщила пресс...

В Адыгее «Студенческий десант» побывал на экскурсии в центре кинологической службы МВД

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Адыгее для студентов местных вузов сотрудниками полиции подготовлен ряд мероприятий. Местом проведения новой познавательной экскурсии на этот раз стал региональный центр кинологической службы при МВД.



Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые случаи краж чужого имущества из автомобилей

МВД России 

Кражи из автомобилей - один из распространенных видов противоправных деяний, совершаемых на территории Адыгеи. Новые факты фиксируются в сводках ведомства регулярно.

В Адыгее укрепили береговую зону реки Белой

Вестник Кавказа 

Подрядчик завершил в районе горпарка республиканского центра Адыгеи - Майкопа - масштабную реконструкцию по укреплению береговой зоны реки Белой, которая проводилась в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики, …

Самбисты УГМК завоевали золото и серебро на первенстве России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Спортсмены из Клуба самбо УГМК получили золотую и серебряную медали на молодежном первенстве России до 24 лет, которое прошло в городе Кстово (Нижегородская область). Золото досталось Даниру Шамсутдинову (до 58 кг), серебро – Андрею Аюбову (до 98 кг).

Читать дальше...

В Майкопе сотрудниками УНК МВД по Адыгее задержан несовершеннолетний, покушавшийся на сбыт наркотиков

МВД России 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея реализован комплекс мероприятий, направленный на пресечение противоправной деятельности 16-летнего жителя города Майкопа, подозреваемого в незаконных операциях с запрещенными веществами.

Несовершеннолетний житель г. Майкопа подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 16-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ).

На Кубани на скамью подсудимых отправлен автомошенник

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя республики Адыгеи по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Читать дальше...

В Адыгее передали в суд дело подозреваемого в убийстве супруги местного жителя

Kavkazr.com 

Жителя поселка Каменномостского Майкопского района Адыгеи будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего - он обвиняется в убийстве супруги. Как сообщает региональное управление Следкома, в ноябре 2022 года 50-летний обвиняемый поссорился на почве ревности с женой и "нанес ей множество ударов кулаком руки в область головы, шеи, живота, от которых впоследствии наступила ее смерть". После этого он вывез ее тело на берег реки Белой и сбросил его в русло... Читать дальше...

Логистический центр для Ozon за 6 млрд руб. введут в августе в Адыгее

Metalinfo.ru 

Девелоперский холдинг Romex Group в августе 2023 года введет логистический центр для компании Ozon в республике Адыгея. Как сообщается на сайте республиканского правительства, логоцентр площадью 107,9 тыс. м 2 возводится на территории индустриального парка "Ромекс-Теучежский". Инвестиции в проект составляют более 6,1 млрд рублей. В рамках первой очереди строительства в прошлом году освоено 4,6 млрд рублей. На сегодняшний день выполнено строительство первого корпуса логоцентра и объектов... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


По результатам проведенной прокуратурой города проверки в муниципальной аптеке и на аптечной базе создан необходимый запас редкого лекарственного препарата

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа провела проверку по обращению местного жителя, сообщившего о нарушении права на лекарственное обеспечение ребенка-инвалида.

Сыр из кефира: 10 легких рецептов в домашних условиях

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Фото: Екатерина, AdobeStock

Домашний сыр из кефира – это не только вкусно и полезно, но еще и невероятно интересно. По вкусу готовый продукт ничуть не уступает магазинному. Рассказываем 10 простых рецептов, которые тебе точно стоит взять на заметку!

1. Творожный сыр из замороженного кефира

Фото: uzbek-culinar.ru

Кефир лучше брать пожирнее – от 3%.

Тебе понадобится: 1 л кефира жирностью 3,2%.

Приготовление: Полностью заморозь кефир в любом подходящем пакете... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее