Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 21.01.2023

В Нальчике проходит расширенный Совет Международной черкесской ассоциации

Вестник Кавказа 

В Нальчике сегодня проходит заседание расширенного Совета Международной черкесской ассоциации (МЧА), на котором подводятся итоги работы за 30 лет существования ассоциации. В его работе принимают участие около 200 человек из Адыгеи, …

Полицией Адыгеи на этой неделе зарегистрировано 8 новых фактов дистанционного обмана

МВД России 

В дежурную часть полиции Майкопского района накануне обратилась 56-летняя местная жительница. Она сообщила, что получила обратную связь от потенциальных покупателей на торговой онлайн-платформе. Ранее женщина опубликовала там объявление о продаже квартиры.

Несовершеннолетний житель Майкопа подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

ГТРК Адыгея 

В отношении 16-летнего парня возбуждено уголовное дело. Он сделал закладку с наркотиками массой 2,6 грамма. Кроме того, у несовершеннолетнего нашли ещё более 95 граммов запрещённых веществ…



Сергей Шевелев: Падал на вертолете, тонул, за раз задержал шесть браконьеров

Ki-news.ru (Краснодар) 

Директор Кавказского биосферного заповедника рассказал о том, почему не стоит бояться прихода в эти места туристов и кого он считает опаснее браконьеров.

Читать дальше...

МЧС Адыгеи напоминает: к чему приводит ложный вызов пожарной охраны

МЧС России 

Телефонный номер 01 — первый и самый важный номер, который должен знать каждый. От своевременного вызова экстренной службы зависит жизнь и не только собственная. Но нередко этот номер становится инструментом для баловства.Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение, так как никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить даже вероятность угрозы, прежде чем смогут с уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает. Читать дальше...

Дознанием полиции Гиагинского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее организована операция по изобличению подозреваемого в незаконных действиях с наркотическими средствами.

Готовим улитку с сыром

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

20 января отмечают День сыра, а 23 января – День пирога. Предлагаем их объединить и порадовать себя и близких вкусным пирогом с начинкой из брынзы. Тем более что готовится он очень просто. Состав продуктов: брынза – 250 г; сыр «Адыгейский» – 400 г; лаваш тонкий армянский круглый – 5 шт.; масло сливочное или сметана – […]

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 4 нетрезвых водителя и выявлено 310 нарушений правил

МВД России 

20 января в органы внутренних дел Адыгеи поступило 199 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 98 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 80 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 54.

Указ Главы Республики Адыгея от 10 января 2023 г. N 1 "О мерах по ограничению движения маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища в границах территории Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее в акватории Краснодарского водохранилища запретили движение маломерных судов. В соответствии с Указом Президента России решено ограничить движение маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища в границах территории Республики Адыгея. Действовать этот запрет будет до особого распоряжения. Даны необходимые поручения профильным ведомствам. Справочно: теперь запрет действует в акватории всего водохранилища в целом (властями Краснодарского края аналогичные меры были приняты ранее). Читать дальше...

Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 30 декабря 2022 г. N 01/2-112 "О реализации в 2023 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетные субсидии работодателям Адыгеи на временное трудоустройство и перепрофилирование работников, находящихся под риском увольнения. В 2023 году, как и ранее, отвечающим установленным требованиям работодателям Адыгеи (юрлицам, за исключением государственных и муниципальных учреждений, и ИП) предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат на: частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения;... Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам от 10 января 2023 г. N 1-П "О Порядке уведомления государственными гражданскими служащими Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлении, организации проверки этих сведений, регистрации таких уведомлений"

ГАРАНТ.РУ 

Антикоррупционные меры в Комитете Республики Адыгея по туризму и курортам: что нового? Государственный гражданский служащий - сотрудник Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений обязан незамедлительно уведомить об этом факте председателя комитета. Это входит в его должностные обязанности. Невыполнение является правонарушением, влекущим увольнение чиновника с госслужбы либо привлечение к иным видам... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.01.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост