Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 26.01.2023

Крипто-майнинг в жилых домах может попасть под полный запрет

Блог сайта «iXBT.com» 

Комиссия по энергетике Госсовета направила в правительство России рекомендацию по полному запрету добычи криптовалют в жилых домах. Чиновники считают, что это поможет предотвратить пожары.

Читать дальше...

Выявление ранее учтенной недвижимости на территории Адыгеи

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С 29 июня 2021 года Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» наделил органы исполнительной власти и местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Читать дальше...

Будьте внимательны при заполнении платежных документов: изменены реквизитов для оплаты услуг

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея сообщает об изменении реквизитов для оплаты услуг. В частности, изменения касаются платёжных данных, необходимых для перечисления платы за дополнительные услуги компании: выездного обслуживания, индивидуального консультирования в сфере кадастрового учёта и регистрации прав и пр.

Читать дальше...



Лесная амнистия

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ, так называемый закон о «лесной амнистии», принят в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель, и предусматривает защиту прав граждан, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда.

Читать дальше...

В правительство поступила инициатива о запрете майнинга в жилых домах

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Рекомендацию о запрете майнинга в жилых домах направила в правительство комиссия по энергетике Госсовета. Документ объясняется необходимость принятия данной меры предотвращением пожаров, сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Глава Адыгеи провел встречу с выпускниками и студентами МГУ – выходцами из Адыгеи

ГТРК Адыгея 

В рамках участия в мероприятиях, приуроченных ко Дню студенчества и образованию Московского госуниверситета им. М. Ломоносова, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с выпускниками и студентами вуза – выходцами из Адыгеи…

Образование на новом уровне. Вузы Адыгеи войдут в проект «Вернадский»

АиФ 

25 января глава Адыгеи принял участие в торжественном заседании, посвященном дню рождения МГУ. В рамках мероприятия состоялась церемония подписания соглашения о вхождении вузов республики в научно-образовательный консорциум «Вернадский».

МВД по Республике Адыгея с начала месяца зарегистрировано 5 случаев хищения имущества из автомобилей

МВД России 

Полицией города Майкопа накануне зарегистрирован новый факт кражи из автомобиля. Потерпевший – 35-летний местный житель сообщил, что, будучи жильцом частного домовладения, оставил свою машину во дворе незапертой, а спустя время обнаружил пропажу из салона около 3 тысяч рублей и трех банковских карт.

В Гиагинском районе в 2022 году родились 149 малышей

Блог сайта «smi.today» 

ЗАГС Республики Адыгея по Гиагинскому району зарегистрировал в 2022 году рождение 149 малышей, сообщили 26 января в пресс-службе администрации МО «Гиагинский район». Как сообщили сотрудники ЗАГС, за 12 месяцев 2022 года в районе появились на свет 92 мальчика и 57 представительниц прекрасного пола. Самыми популярными именами, выбранными родителями для своих малышей в 2022 году, стали Артём, Владислав, Евгений, Матвей, Варвара, Виктория, Ксения и София. Среди необычных имен встречались Амирхан... Читать дальше...

Телекардиографы от СберМедИИ помогут врачам Адыгеи в диагностике заболеваний

Агентство «RedLine PR» 

Новый телекардиограф от СберМедИИ (входит в индустрию здоровья Сбера) передан Ханской поликлинике. До конца февраля 2023 года комплексы также получат Майкопская городская клиническая больница и Кошехабльская ЦРБ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Мину времен войны уничтожили взрывотехники Росгвардии в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея обследовали и уничтожили боеприпас в поселке Победа Майкопского района.

Читать дальше...

Подписан меморандум о создании консорциума «Вернадский – Республика Адыгея»

Msu.ru 

25 января был подписан меморандум о создании научно-образовательного консорциума «Вернадский – Республика Адыгея». Подписи под документом поставили ректор МГУ имени М.В.Ломоносова В.А.Садовничий и глава Республики Адыгея М.К. Кумпилов.

Глава Тахтамукайского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

Глава Тахтамукайского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи  Когда в районе решится проблема с газоснабжением?  Когда прекратят отключать  свет в Энеме?   Будут ли строиться новые детские сады в  муниципалитете ? На эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил глава Тахтамукайск ого  район а  Аскер Савв. «Сейчас в районе разгружают газораспределительн ые  станции в трех поселках: Яблоновск ом , Энем е  и Тахтамука е . Нагрузка на них значительно превышает их проектную мощность. Читать дальше...

Пресс-центр МВД по Адыгее: с начала января раскрыто 13 преступлений из категории ранее совершенных

МВД России 

В ходе проведения комплекса мероприятий, в рамках расследования одного из уголовных дел, полицией Красногвардейского района раскрыты дополнительные эпизоды краж.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ