Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 30.01.2023

Алхас Джинджолия: «Грузия методично действует на фоне нашего бездействия»

EkhoKavkaza.com 

Представитель экспертного фонда «Аамта» и экс-депутат абхазского парламента Алхас Джинджолия считает, что давно назрела необходимость для Абхазии восстанавливать отношения с братскими народами Северного Кавказа. Он рассказал о предложениях, которые направлены президенту Аслану Бжания и должны стать основой стратегии по созданию общего культурного и экономического пространства. – Алхас, экспертный фонд «Аамта» направил президенту Абхазии предложения по изменению взаимоотношений между Абхазией и республиками Северного Кавказа. Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии стали участниками патриотического мероприятия

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники спецподразделений ОМОН "Фишт" и СОБР "Оштен" Управления Росгвардии по Республике Адыгея стали участниками патриотического мероприятия - «Неугасима память поколений», посвященного 80-ой годовщине освобождения города Майкопа от немецко-фашистских захватчиков, организаторами которого выступила столичная администрация и студенты региональных ВУЗов. 

Читать дальше...



В Адыгее парня насмерть раздавило мраморной плитой: возбуждено дело

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что на территории промышленной базы в ауле Новая Адыгея 72-летний мужчина при помощи гидроманипулятора грузил мраморные плиты. Пенсионер нарушил правила безопасности. В результате этого во время погрузки одна из плит упала на 23-летнего парня.

От полученных травм он скончался на месте. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: житель Армавира спас жизнь врачу. Он закрыл медика своим телом от нападавшего с ножом. Читать дальше...

МВД по Адыгее информирует о проведении Дня открытых дверей в Воронежском институте МВД России

МВД России 

Управление по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея информирует о том, что 11 февраля 2023 года, в 11.00 часов, Воронежский институт МВД России проводит День открытых дверей.

Школьники и кадеты Следственного комитета из Адыгеи побывали на месте стоянки партизанского отряда имени братьев Игнатовых

ГТРК Адыгея 

В преддверии 80-летней годовщины Битвы за Кавказ и освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники следственного управления СКР по РА совместно с представителями Регионального отделения «Поискового движения России» для школьников и кадетов СК России организовали экспедицию к месту стоянки партизанского отряда имени братьев Игнатовых…

В Адыгее возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении жителя г. Майкопа возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

В Аксае готовятся открыть новые рынки, а в Ростове находят людей, пропавших в XX веке

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области готовятся к открытию рынков в Аксайском районе и открытию нового порта в 2024 году, а в Ростове нашли живым мужчину, который пропал в Адыгее 25 лет назад.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Госавтоинспекторы Адыгеи провели занятия с учащимися профильного полицейского класса

МВД России 

В соответствии с графиком занятий десятого полицейского класса, сотрудниками дорожной полиции Адыгеи накануне организован визит в школу № 17 города Майкопа. Там с будущими стражами правопорядка встретился представитель Госавтоинспекции Адыгеи майор полиции Дмитрий Куликов. Он довел до ребят статистику дорожных аварий на территории республики, в том числе, привел примеры несчастных случаев, произошедших на проезжей части с несовершеннолетними.

Просматривали в Майкопе 30.01.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Адыгее с начала марта возбуждено 5 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

В Красгвардейский районе Адыгеи состоялся турнир среди лиц с ограниченными возможностями

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь