Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 04.02.2023

В Анапе задержали находящегося в розыске мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе задержали находящегося в розыске мужчину

В Анапе сотрудники вневедомственной охраны задержали 31-летнего жителя села Варваровка, находящегося в розыске. На пересечении улиц Ленина и Трудящихся наряд Росгвардии заметил подозрительного мужчину, который озирался по сторонам. Увидев патрульный автомобиль, он попытался скрыться.

При проверке по базе данных выяснилось, что он – фигурант уголовного дела о краже.

Беглеца задержали. Впоследствии его передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства... Читать дальше...

В Сириусе две иномарки не поделили дорогу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сириусе две иномарки не поделили дорогу

Утро субботы началось в Сириусе с аварии. Около 08:00 часов на улице Каспийской столкнулись Ford Explorer и Mitsubishi Outlander. В результате удара медицинская помощь понадобилась находившимся в салоне Mitsubishi Outlander 60-летнему водителю и его пассажирке. Их госпитализировали.

В том, что могло стать причиной ДТП сейчас разбираются правоохранители, сообщает пресс-служба ОМВД России по федеральной территории «Сириус» в Telegram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

Абхазские тхэквондисты выиграли 19 медалей на первенстве Курганинского района Краснодарского края

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 4 февраля 2023 г.  
4 февраля прошло первенство МО Курганинский район Краснодарского края по тхэквондо, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики и Абхазии.

Чечня остается лидером по числу погибших в ДТП по итогам 2022 года

Kavkazr.com 

На 100 пострадавших в ДТП в Чечне приходится более 17 погибших - это максимальный показатель среди российских регионов, следует из данных МВД, опубликованных на официальном портале Единой информационно-статистической системы. Средний по стране показатель - 8 человек. Чечня остается аутсайдером рейтинга несколько последних лет. На третьем месте в статистике после Чукотки (15,7 погибших) находится Ингушетия (14,4), затем Дагестан (13,9) и Кабардино-Балкария (13,8). В топ-10 регионов по максимальному... Читать дальше...



КИМ ТЛЕЦЕРУК.

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Выдающийся адыгский гармонист Керим Хамидович Тлецерук родился 16 января 1943 года в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгейской автономной области в семье сельского учителя. Его отец Хамид Сафербиевич стоял у истоков школьного образования в Адыгее, обладал даром сказителя, собирал и записывал лучшие образцы устного народного творчества. Хотя в семье Керима не было профессиональных музыкантов, родные будущего баяниста обладали музыкальными способностями, в их доме всегда звучала музыка, песни. Читать дальше...

В 2022 году жители Адыгеи 12 тысяч раз обратились к власти в соцсетях

ГТРК Адыгея 

ЦУР Адыгеи предоставил аналитику обращений жителей региона к органам власти в социальных сетях. Основные сферы, по которым сегодня поступают обращения к органам власти в интернете, касаются социальных отраслей - здравоохранения, образования, соцзащиты населения…

Город Сов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я живу в городе сов! Это довольно смелое утверждение, но это действительно так. Место где сов можно увидеть днем без труда или ночью всего лишь подняв голову. Это мечта многих фотографов и любителей дикой природы. Город этот называется Майкоп, столица Республики Адыгея, 01 региона нашей страны, один из самых чистых и зеленых городов России. Здесь настолько хорошая экология, что совы выбрали этот город местом своего постоянного обитания. В Майкопе обитает четыре вида сов.

Читать дальше...

В Майкопе полицейские проводят проверку по факту мошенничества на один миллион рублей

МВД России 

Заявление о факте мошенничества накануне поступило в дежурную часть органов внутренних дел города Майкопа. Потерпевший – 41-летний местный житель, сообщил, что регулярно выходил на связь с неизвестными, начиная с середины января этого года. Те, в свою очередь, предлагали ему способ легкого заработка с помощью вложения денег в криптовалюту. Мужчина согласился.

Сотрудники Тахтамукайского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СКР приняли участие в уборке места захоронения ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 80-ой годовщины освобождения Республики Адыгея от немецко-фашистских захватчиков сотрудники Тахтамукайского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея совместно с представителями регионального отделения «Поисковое движение России» в Республике Адыгея организовали уборку расположенного в хуторе Шевченко Теучежского района Республики Адыгея места захоронения ветерана Великой Отечественной войны Постолова Григория Стефановича. В мероприятии... Читать дальше...

Объем промышленного производства вырос в Волгоградской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области вырос индекс промышленного производства. По данным регионального Росстата, в 2022 году показатель увеличился на 3,8% по сравнению с 2021 годом. Положительная динамика наблюдается в трех секторах из четырех.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Полицией Адыгеи за сутки зарегистрировано четыре случая мошенничества на 2 миллиона рублей

МВД России 

Информация о новых фактах дистанционного обмана граждан поступает в дежурные части полиции Адыгеи практически ежедневно. Суммы ущербов зачастую измеряются сотнями тысяч, а иногда и миллионами рублей.

«Кубань24»: в Адыгее полицейские поймали подозреваемых в серии краж имущества в регионе.

МВД России 

Ими оказались двое жителей Белореченского района Краснодарского края, в возрасте 17 и 29 лет. Выяснилось, что оба ранее судимы за кражи, а несовершеннолетний состоит на учете в профильном подразделении ОВД соседнего региона. При проведении обысков по месту жительства подозреваемых большая часть похищенного изъята.

Главное управление напоминает: функционирует единый круглосуточный телефон доверия

МЧС России 

Уважаемые жители Республики Адыгея! Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея функционирует единый круглосуточный телефон доверия.Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей республики к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников Министерства.

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 3 нетрезвых водителя и выявлено 306 нарушений правил

МВД России 

3 февраля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 162 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 87 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 77 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 55.

В Красноярском крае за взятку в 2,5 млн рублей арестован замначальника краевого ОСБ МВД

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае были задержаны двое полицейских, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», ч.5 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Второе следственное управление... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.02.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля