Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 06.02.2023

В Севастополе снизилась средняя ставка по ипотечным кредитам

«INFORMER» 

По итогам прошлого года средняя ставка по ипотечным кредитам в большинстве российских регионов снизилась. Увеличение ставки зафиксировано при этом только в семи субъектах страны — Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Магаданской областях, в Ингушетии, Чечне и Чукотском АО. Об этом сообщают следует РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение до 8 февраля.

Об этом сообщает сайт «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

По прогнозу, местами на участке Анапа — Новороссийск — Геленджик возможен ветер с порывами до 30 — 34 м/с. В отдельных районах порывы могут достигать 35 — 38 м/с.

На море ожидаются волны до 2,5 м. Также вероятно обледенение судов и парение моря.

Кроме того, до... Читать дальше...

В Адыгее продолжается работа по выявлению земельных участков в рамках проекта «Земля для стройки»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В рамках развития национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году Росреестром по поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина был запущен проект «Земля для стройки».

Читать дальше...

Адыгея присоединится к Всероссийской горячей телефонной линии по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

9 февраля 2023 года жители республики смогут получить консультацию по вопросам государственной регистрации прав и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской горячей телефонной линии, приуроченной к 15-летию Росреестра.

Читать дальше...



Сотрудники МВД по Адыгее провели профилактическую беседу со студентами-первокурсниками

МВД России 

Профилактические беседы со студентами-первокурсниками, обучающимися в среднеспециальных учебных заведениях, на территории республиканского центра проходили в несколько дней. Ранее сотрудники полиции выступили перед ребятами в педагогическом колледже имени Х. Андрухаева, а также в политехническом колледже при Майкопском государственном технологическом университете.

Новый медиапроект Бишера Ерокко пришёлся по вкусу жителям Лескенского района

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Анзорее Лескенского муниципального района прошла презентация нового документального проекта Бишера Ерокко. Это серия адыгской документальной энциклопедии о черкесах – их обычаях, культуре, ремёслах. В этот раз жителям района представили первый фильм многотомного медиапроекта.
- В пилотной серии мы показали кропотливую, трудоёмкую  работу наших талантливых мастеров. Первый фильм рассказывает  об искусстве создания ардженов - съёмки растянулись почти на год, нужно было показать весь процесс создания циновок... Читать дальше...

Банковские вклады жителей Брянской области в десять раз меньше московских

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Какую сумму в среднем удается накопить жителям региона, как она соотносится с доходами населения и насколько велика доля валютных вкладов. Объем банковских вкладов физических лиц на 1 декабря 2022 года составил в России 37,8 триллиона рублей. Это на 1,4 триллиона больше, чем годом ранее. В настоящее время в среднем на одного человека приходится 259,2 тысячи

Орловцы показали один из худших результатов в России по посещению спортзалов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Масштабное исследование Росстата о занимающихся спортом россиянах и ситуации с фитнес-залами в целом выявило абсолютных аутсайдеров по наименьшей доли населения, посещающих спортклубы. Орловская область заняла второе место с конца с результатом 5,1%. 

Читать дальше...

В Майкопе Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства наезда автомобиля на пешехода

МВД России 

Сегодня, около 15 часов 10 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с тяжкими последствиями, произошедшем на пересечении улиц Пролетарская и Жуковского республиканского центра.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Полицией Майкопа пресечен факт реализации алкоголя с нарушениями действующего законодательства

МВД России 

Накануне сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу выявлен факт реализации алкогольной продукции с нарушениями действующего законодательства.

Просматривали в Майкопе 06.02.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

В посёлке Тлюстенхабль построят новое водозаборное сооружение

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике