Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 07.02.2023

Эксперты Росреестра проконсультируют кадастровых инженеров республики

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

10 февраля 2023 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут консультации в формате горячей линии для кадастровых инженеров.

Читать дальше...

Влияют на весь регион. В РА обсудили реализацию перспективных проектов

АиФ 

7 февраля глава Адыгеи провел совещание по вопросам реализации перспективных проектов. На мероприятии обсудили проект «Комплексная застройка территории за микрорайоном Михайлова в Майкопе» и этапы создания инфраструктуры к экокурорту «Лагонаки».

Городской чиновник брал деньги за место на кладбище

Блог сайта «Живая Кубань» 

Городской чиновник брал деньги за место на кладбище

В столице Адыгеи муниципальный служащий стал фигурантом уголовного дела. Мужчину подозревают в получении взяток за выдачу разрешений на захоронение умерших. Об этом сообщает СУ СКР по Республике Адыгея.

Как сообщает пресс-служба следкома, основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки, проведенной городской прокуратурой.

- По данным следствия, подозреваемый, занимая должность главного специалиста одного... Читать дальше...

Жителя Адыгеи осудили за смерть соседа. Родные погибшего считают, что его убили полицейские

Kavkazr.com 

Верховный суд Адыгеи оставил в силе приговор по делу Дмитрия Гавря, которого признали виновным в причинении смерти по неосторожности Павлу Запорожцеву. Сам осужденный и семья погибшего уверены, что тот умер после избиения в отделе полиции. 40-летний житель Майкопа Павел Запорожцев умер летом 2021 года после задержания полицией. Своим родным майкопчанин сообщил, что его избили силовики. Однако в его смерти обвинили старшего по дому, где проживал Запорожцев, приговорив его к полутора годам исправительных... Читать дальше...



Заявление о сохранении прожиточного минимума можно подать через Госуслуги

ФССП России 

Управление ФССП России по Республике Адыгея напоминает о возможности подачи заявления о сохранении прожиточного минимума и неприкосновенности части денежных средств в рамках исполнительного производства с помощью портала Госуслуг. Ранее для подачи заявления должникам необходимо было обращаться в подразделение службы судебных приставов, где ведется исполнительное производство, либо направлять заявление по почте. В настоящее время граждане могут воспользоваться сервисом подачи ходатайств в ФССП... Читать дальше...

Пресс-центр МВД по Адыгее: за сутки возбуждено 2 уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» задержали 40-летнего ранее судимого жителя Шовгеновского района, который управлял ВАЗ-2114. В ходе общения с водителем, инспекторы усмотрели у него признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом.

Глава Адыгеи поставил задачи по созданию инфраструктуры для экокурорта «Лагонаки»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Этапы создания обеспечивающей инфраструктуры (дорог, газопровода, линий электропередачи, водоснабжения) к будущему экокурорту «Лагонаки» обсудили на совещании в Доме правительства.Глава РА Мурат Кумпилов подчеркнул, что создание горнолыжного экокурорта «Лагонаки» является якорным проектом. Его реализация повлияет не только на развитие туристической отрасли, но и окажет существенное влияние на экономику Адыгеи в целом. С учетом мультипликативного эффекта рост ВРП региона составит порядка 7 процентов... Читать дальше...

Майкоп прирастет новым микрорайоном

Вестник Кавказа 

Столица Адыгеи станет больше – на востоке Майкопа планируют построить новый микрорайон, в котором, помимо 13 больших многоэтажных домов, будут созданы социальные объекты и все необходимая инфраструктура.

В Петербурге и Ленобласти за 2022 год упала ставка по ипотеке

Блог сайта «TABULO» 

Петербург и Ленинградская область оказались в списке регионов РФ, где за 2022 год стоимость ипотеки значительно упала. Стоит отметить, что выросла ставка только в семи регионах страны.

Читать дальше...

Кубань возглавила антирейтинг по числу несостоявшихся тендеров

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань возглавила антирейтинг по числу несостоявшихся тендеров

Результаты исследования, которое провел АЦ «Акценты», показали, что в 2022 году Краснодарский край обошел другие территории ЮФО по количеству государственных закупок, которые не были осуществлены. Согласно предварительным данным, в Краснодарском крае были отменены более 3 тысяч тендеров. Больше, чем в любом регионе ЮФО. Для примера, в Ростовской области нашли нарушения в 611 тендерах (второе место в антирейтинге), в Астрахани ... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


Размер средней ставки по ипотеке в Петербурге за год сократился до 5,08 процентов

Блог сайта «Neva.Today» 

Северная столица и 47 регион оказались в рейтинге российских городов, где в 2022 году заметно снизился средний размер ипотеки. В это же время ставка подскочила лишь в семи регионах.

Читать дальше...

Под Краснодаром в лобовой аварии погиб 22-летний водитель

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром в лобовой аварии погиб 22-летний водитель

Накануне в Тахтамукайском районе Адыгеи произошла авария с летальным исходом. Около половины девятого вечера на автодороге, ведущей к дамбе Шапсугского водохранилища, 53-летний житель Кубани за рулем кроссовера не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗ-2110.

Столкновение оказалось роковым для водителя отечественной легковушки - 22-летний житель Тахтамукайского района от полученных травм скончался на месте. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В полицию Адыгеи за сутки поступило 242 заявления о происшествиях

Адыгея участвует в конференции по качеству медицинской деятельности

В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

В Адыгее задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления