Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 08.02.2023

Сотрудники УВМ МВД по Адыгее на встрече с общественностью и СМИ рассказали об итогах работы подразделения в 2022 году

МВД России 

Рабочая встреча, с участием руководства регионального УВМ, председателя Общественного совета при МВД по Адыгее Рашида Хунагова, а также общественных организаций и СМИ, состоялась сегодня на территории республиканского центра. Ключевыми темами на повестке дня стали подведение итогов служебной деятельности подразделения за 2022 год, а также действия, способствующие повышению качества и доступности предоставляемых госуслуг.

Инспекторы ДПС по всей стране продолжают обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

«Хот» (hot) 

В прошлом году в стране зарегистрировано порядка 1 тысячи фактов оказания помощи пострадавшим в ДТП сотрудниками Госавтоинспекции, практически в каждом из них использовались медицинские укладки

«Кошмар окончен!»: «Кривая линия НСН» справилась с энергетическим коллапсом в Краснодаре

«Национальная Служба Новостей» 

Трехнедельные мучения жителей станицы Елизаветинская завершились через день после эфира НСН, а Адыгее удивлены еще одному такому «совпадению», а в Кондопоге готовятся к первоапрельскому сюрпризу.



Власти Адыгеи обещают в 2025 году запустить промпарк. Получится ли?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Адыгеи обещают в 2025 году запустить промпарк. Получится ли?

Не первый год в Адыгее обсуждают перспективы развития индустриального парка на территории Тахтамукайского района в рамках госпрограммы научно-технологического развития. В апреле прошлого года глава Адыгеи Мурат Кумпилов поговорил о проекте с вице-премьером Дмитрием Чернышенко. Федеральное правительство выделило на его реализацию.1,6 млрд рублей.

Проект масштабный, перспективный и мог бы, прояви власти больше активности... Читать дальше...

Маленьких жителей Адыгеи приглашают к участию в межрегиональном конкурсе чтецов произведений на адыгском языке «Сыбзэ сидунай»

ГТРК Адыгея 

Вместе с Адыгейской республиканской детской библиотекой при поддержке министерства культуры РА, Фонд «ГУХЭЛЪ » проводит конкурс на лучшую декламацию стихотворения или отрывка из прозы на адыгском языке «Сыбзэ сидунай»...

В Адыгее с начала недели зарегистрировано шесть новых фактов мошенничества на 2 млн рублей

МВД России 

На этой неделе новые факты дистанционного мошенничества неоднократно регистрировались на территориях республиканского центра и Тахтамукайского района. По итогам шести поступивших обращений общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей.

В Адыгее заключенный стал фигурантом дела за участие в ячейке АУЕ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Адыгее правоохранители возбудили уголовное дело в отношении заключенного, подозреваемого в участии и финансировании деятельности ячейки АУЕ (экстремистское движение, запрещенное в РФ). Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

ЦУР Адыгеи при поддержке Минобра открывает школу блогеров для детей

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Центр управления регионом будет учить школьников республики вести блоги в социальных сетях, развивать личный бренд, учить работать с информацией и креативами.

Читать дальше...

ЦУР Адыгеи организует обучение для муниципальных служащих

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау провел рабочую встречу с председателем Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Русланом Кидакоевым. Обсудили участие муниципальных служащих в образовательных программах.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Ставропольские гандболистки уступили команде из Китая «Феникс»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это был первый матч группового этапа чемпионата РФ. Ставропольские гандболистки из команды Ставрополье уступили команде из Китая «Феникс». Игра прошла в упорной борьбе в Москве. Об этом в среду, 8 февраля, сообщили в пресс-службе Минспорта в Ставропольского края. «После первого тайма впереди на шаг были наши девушки – 10:11, однако к финальной сирене спортсменкам из […]

Читать дальше...

ЦУР Адыгеи организует для муниципальных служащих обучение работе в госпабликах

ГТРК Адыгея 

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау обсудил с председателем Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Русланом Кидакоевым участие муниципальных служащих в образовательных программах...

ТВ МВД. Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавших жителей республики

МВД России 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Сергея Пирогова, сообщить по телефонам: 8 (989) 128-14-21, (87778) 5-24-02 или 02 (с мобильного - 102).

Просматривали в Майкопе 08.02.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ