Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 15.02.2023

С рабочим визитом из Адыгеи

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Вопросы укрепления межрегионального сотрудничества обсуждались 13 февраля на встрече Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с Главой Республики Адыгеи Муратом Кумпиловым.   Встреча состоялась в Казанском Кремле. Делегация Республики Адыгеи прибыла в Казань с рабочей поездкой. В рамках программы коллеги из Адыгеи ознакомились с работой промышленных площадок, в том числе посетили Камский индустриальный парк […]

Богослужение в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Футболисты бегут из волгоградского «Ротора»

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Три футболиста покинули «Ротор» на заключительном этапе подготовки к сезону, а еще двое начали проходить присмотр в других командах, сообщает пресс-служба сине-голубых. Остальные игроки отправились на тренировочный сбор в Кисловодске.

Гандбол: «Кубань» в Волгограде взяла реванш

Блог сайта «ВК Пресс» 

Гостьи здорово провели первый тайм, выиграв его со счетом 15:9. К 11-й минуте Виктория Жилинскайте обеспечила желто-зеленым перевес в три мяча — 5:2. Хозяйки площадки, однако, сумели достать краснодарок — 6:6. Но тут же получили три гола кряду от Жилинскайте, Анастасии Шавман и Александры Дейнеги. А в концовке тайма «Кубань» еще поднажала, и точный бросок Анны Кондратенко обеспечил ей к перерыву комфортный перевес в шесть мячей.

Читать дальше...



На Кубани педофил изнасиловал соседскую девочку: угрожал ребенку убийством

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в октябре 2020 года мужчина постоянно совершал развратные действия в отношении своей 13-летней соседки. В январе 2021-го он стал угрожать девочке убийством и изнасиловал ее.

Педофил свою вину не признал. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. Теперь же суд назначил ему 17 лет в колонии особого режима. После выхода оттуда его ждет еще и двухлетнее ограничение свободы. Приговор в силу пока не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Читать дальше...

В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции помогают гражданам, попавшим в беду из-за непогоды

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для кубанских автомобилистов эта неделя выдалась очень непростой. Из-за снегопада и гололедицы водители попадали в сложные ситуации на заснеженных дорогах. Госавтоинспекторы не оставили автолюбителей в беде: толкали машины, буксующие на ледяных подъемах, вызволяли автомобили, застрявшие в снегу, некоторым водителям помогали по технической части. Очевидцы снимали эти моменты на телефоны, кадры быстро попадали в социальные сети.

Читать дальше...

Путешественники признались, что ассоциируют Тульскую область с пряниками, пивом и Львом Толстым

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С чем ассоциируется Тульская область по мнению тревел-экспертов, рассказали аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Уточняется, что в опросе приняли участие сто ведущих российских тревел-журналистов, блогеров и фотографов, которые назвали 855 различных ассоциаций по 62 регионам России.

Так, Тульская область вызвала у путешественников ассоциации с Львом Толстым, пряниками и пивом.

Первой по упоминаниям стала Мурманская область, связанная в сознании опрошенных с Северным сиянием... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


На начальника отдела мэрии Адыгейска завели дело о взятке

Блог сайта «Живая Кубань» 

На начальника отдела мэрии Адыгейска завели дело о взятке

Стало известно, что на сотрудника администрации Адыгейска возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконные действия».

Следователи Тахтамукайского района установили, что начальник отдела контроля и исполнения муниципальных закупок администрации решил за деньги помочь одному из участников аукциона. Так, сотрудник мэрии сообщил необходимую информацию на поставку товара для городского образовательного учреждения до подведения итогов аукциона. Читать дальше...

Дом культуры в поселке Майский поставлен на кадастровый учет

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

08 февраля 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новом сельском Доме культуры, расположенном в поселке Майский Кошехабльского района.

Читать дальше...

Память павших воинов-интернационалистов почтили офицеры Росгвардии в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В городе Майкопе на мемориале «Родник «Солдатский» прошло памятное мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

Читать дальше...

У теннисистов Таганрога «бронза» в Первенстве ЮФО

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Лабинске завершилось первенство ЮФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 20 лет, в котором бронзовые медали завоевали таганрогские спортсмены. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из…

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии