Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 17.02.2023

На Кубани из-за непогоды в зоны возможных ЧС направлены спасатели

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за непогоды в зоны возможных ЧС направлены спасатели

Аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю отправлены в Туапсинский и Горячий Ключ, где из-за ухудшения погодных условий возможны возникновения чрезвычайных ситуаций. Несколько пожарно-спасательных подразделений перешли на работу в две смены

- В Туапсинский район выехали 46 сотрудников и 12 единиц техники (в том числе 1 снегоход и 1 снегоболотоход). В Горячий Ключ - 6 спасателей, 3 единицы техники и 2 плавсредства... Читать дальше...

В Адыгее приговорили к 11 годам колонии местного жителя, который поджёг дом знакомой

Блог сайта «Царьград» 

В результате сильнейших ожогов женщина умерла.

Майкопский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя хутора Северо-Восточные Сады. Мужчина обвинялся по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть по неосторожности).

Из материалов дела следует, что фигурант в марте 2021 года приревновал свою знакомую и серьёзно поскандалил с ней. В порыве гнева он облил дом женщины, расположенный в хуторе Северо-Восточные Сады... Читать дальше...

Владелец IKEA собирается полностью продать недвижимость в России

Столица на онего (Петрозаводск) 

Шведская Ingka Group, владеющая сетью магазинов мебели и товаров для дома IKEA и торговыми центрами «Мега», начала поиски покупателей на свою недвижимость в России. Об этом РБК рассказали источник на рынке ретейла, два источника в инвестиционных компаниях и источник на рынке недвижимости.

Читать дальше...

Лихалюж, тамале и дюшпара: куда поехать за национальными блюдами из теста и мяса

"Вечерняя Москва" 

18 февраля отмечается День пельменей — одного из самых популярных и любимых блюд русской кухни. Незамысловатый рецепт вкусной и сытной еды появился очень давно и распространился по всему земному шару. Теперь почти в каждом уголке мира есть свой национальный рецепт из раскатанного теста и мясной начинки. Где можно попробовать эти изыски, узнавали «Вечерняя Москва» и «Яндекс Путешествия». 



В Ейске пенсионер грозился убить жену осколком тарелки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске пенсионер грозился убить жену осколком тарелки

В скором времени перед судом ответит 66-летний житель Ейска. Мужчине вменяют угрозу убийством.

Фигурантом уголовного дела пенсионер стал после семейной ссоры. Мужчина повздорил с женой и дочкой. В ходе конфликта он разбил декоративную тарелку, а после и кружку. Затем агрессор схватил в руку осколки и, замахиваясь ими на супругу, угрожал ее убить.

Пожилого мужчину задержали. В настоящее время расследование уголовного дела против него завершено, оно передано в суд. Читать дальше...

Делегация из Адыгеи участвует в окружном семинаре по работе власти в интернете

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Генеральный директор «Диалога», головной организации сети ЦУР, отметил, что в 2023 году основным критерием оценки деятельности органов власти в интернете, и прежде всего со стороны граждан, должно быть качество работы.

Читать дальше...

Драйв, адреналин и помощь людям: работник Пожарно-спасательного центра о том, что дают ему работа и спорт

Блог сайта «Дегунинские вести» 

В мобильную группу быстрого реагирования Артёма Никитина привела, как он считает, любовь к мототехнике. Ей он «болел» с подросткового возраста, и когда услышал о вакансии в мотогруппе, не задумываясь отправился в Пожарно-спасательный центр Москвы.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Запрет регистрационных действий и арест имущества побудили к оплате многочисленных долгов

ФССП России 

pСудебные приставы Кошехабльского районного отделения наложили арест на земельные участки сельскохозяйственного назначения, принадлежащие должнику по нескольким исполнительным производствам. Аресты способствовали выплате долга. На основании поступивших исполнительных документов в районном отделении судебных приставов возбуждено сводное исполнительное производство в отношении гражданина, задолжавшего свыше 600 тысяч рублей по различным категориям. Судебный пристав предоставил срок для добровольного исполнения своих обязательств. Читать дальше...

Россиянина осудили на 11 лет колонии за сожженную заживо подругу

Lenta.ru 

В Адыгее суд приговорил к 11 годам лишения свободы местного жителя за сожженную заживо подругу. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. В марте 2021 года фигурант поссорился с возлюбленной из-за чувства ревности. Он облил ее спиртосодержащей жидкостью и поджег. Женщина скончалась от полученных ожогов.

Роскадастр оказывает для жителей республики услуги выездного обслуживания

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В соответствии пунктом 1 постановления Правительства РФ от 30.07.2022 № 1359 «О публично-правовой компании «Роскадастр» 01 января 2023 ФГБУ «ФКП Росреестра» реорганизовано путем одновременного сочетания преобразования и присоединения к публично-правовой компании «Роскадастр» (ППК «Роскадастр»).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах