Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 19.02.2023

Богослужение в Неделю мясопустную, о Страшном Суде

Adygeya-orthodoxia.ru 

19 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Адыгея отметила 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Adygeya-orthodoxia.ru 

18 февраля на Центральном мемориале г. Майкопа состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов, посвященная 80-й годовщине освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Сретенский бал «Мы памяти этой верны»

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 февраля в городском доме культуры «Гигант» республиканской столицы состоялся Сретенский бал «Мы памяти этой верны», посвящённый 80-летию освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков.

На трассе в Сочи дерево рухнуло на проезжающий автомобиль

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе в Сочи дерево рухнуло на проезжающий автомобиль

В Сочи в воскресенье поднялся сильный ветер. Из-за непогоды, накрывшей Черноморское побережье Краснодарского края, в усиленном режиме работают спасатели и полиция.

Так, например, на автомобильной трассе в районе сочинского поселка Головинка ствол огромного дерева не выдержал порывов ветра и рухнул на проезжую часть дороги. Как сообщает telegram-канал «ЧП Сочи», этот инцидент чуть было не закончился трагедией. В момент падения... Читать дальше...

Какие районы Кубани пострадали от ливней и снега: штормовое предупреждение действует до конца 20 февраля

Блог сайта «ВК Пресс» 

- Досталось больше всего Горячему Ключу. Здесь Псекупс вышел из берегов. Вода дошла до некоторых домов по улице Береговой и Луговой. Всего вода в городе и п. Безымянный зашла в 10 дворов. Спасатели откачивают воду помпами. А также чистят у мостов реку от сухостоя.

 - В Туапсинском районе, в п. Ольгинка есть риск обрушения моста. Там река подмыла опору. В Туапсинском районе действует экстренное предупреждение. Некоторые улицы и дома затопило. На улице Фрунзе в Новомихайловке выкачивают воду из цокольных этаже. Читать дальше...

Трассу "Майкоп — Туапсе" подтопило в нескольких местах из-за непрекращающегося дождя

Блог сайта «Царьград» 

На 56 км автодороги "Джубга — Сочи" есть высокий риск камнепада.

В Туапсинском районе 19 февраля из-за продолжительных осадков в нескольких местах подтопило трассу "Майкоп — Туапсе". Переливы зафиксированы на 120, 130 и 137 км, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

На 56 км дороги "Джубга — Сочи" может сойти камнепад. Место патрулируют сотрудники ДПС.

— Госавтоинспекция обращается к водителям максимально снижать скорость на данных участках дороги, быть предельно внимательными,

— уточнили правоохранители.



Дождь с мокрым снегом, грозой и градом: на Кубани ликвидируют последствия ночного ливня

«VSESMI.RU» 

На Кубани ликвидируют последствия сильного дождя, который привел к выходу рек из берегов. Осадки в Сочи, Горячем Ключе, Северском и Туапсинском районе Краснодарского края подтопили дома и улицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-служб регионального ГУ МЧС. В Туапсинском районе на автодороге «Туапсе-Майкоп» сошли грязекаменные массы, однако движение уже полностью восстановлено. Синоптики прогнозируют, что сегодня ночью осадки продолжатся: дождь с мокрым снегом, грозой и градом, а также порывами... Читать дальше...

Под Туапсе на трассе произошел камнепад

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе на трассе произошел камнепад

Сегодня утром в Туапсинском районе на автодороге «Туапсе-Майкоп» произошел камнепад. Грязекаменная масса преградила путь по одной из полос трассы.

- В Туапсинском районе произошел сход грязекаменной массы с выходом на автомобильную дорогу объемом 6 м3. Частично перекрывалась одна полоса автомобильной дороги, было организовано реверсивное движение, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным Госавтоинспекции... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.02.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






АДЫГЕЯ. На Дегуакской поляне в Адыгее появится этнопарк с дольменами

Потребительский спрос в Белгородской области по итогам 2023 года не показал росту

Не разобрался, как оставить плохой отзыв в приложении: в Белореченске неадекват начал крушить гостиницу

АДЫГЕЯ. Еинороссы Адыгеи приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства