Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 23.02.2023

Пять новых случаев дистанционного мошенничества были зафиксированы в Адыгее за последние сутки

Рамблер 

В Республике Адыгея правоохранительные органы за последние сутки зафиксировали пять новых случаев дистанционного мошенничества. Первый случай произошёл в Майкопе, где жертвой хакеров стала 41 -летняя местная жительница.

В Сочи пропал 10-летний мальчик с карими глазами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи пропал 10-летний мальчик с карими глазами

В Сочи волонтеры отряда «Лиза Алерт» подключились к поискам 10-летнего мальчика. Вот уже несколько часов, как о местонахождении Леонарда Пашьяна ничего неизвестно.  

Приметы: рост - 155 см, нормального телосложения, волосы светлые, глаза карие. На момент исчезновения был одет в черную куртку, темно-синие джинсы и черные кроссовки.

Всех, кто видел Леонарда Пашьяна или обладает информацией, где он может быть, просьба позвонить по следующим телефонам... Читать дальше...

Гандбол: «Звезда» отыгралась на «Кубани» за домашнее поражение

Блог сайта «ВК Пресс» 

В случае победы «Кубань» приближалась к «Звезде», то есть к пятому месту вплотную. И это должно было стать для хозяек площадки сильнейшим мотивационным фактором. Однако подмосковные гандболистки были решительно настроены этого не допустить и взять реванш за поражение от краснодарок у себя дома.

Начало встречи осталось за «Кубанью» – 7:4 к 13-й минуте после броска Екатерины Бобиной. Спустя четыре оборота секундной стрелки гостьи настигли краснодарок, а на 23-й минуте и вовсе оторвались от соперниц на три мяча – 12:9. Читать дальше...

Осужденный за насилие к полицейским житель Ставрополья заявил о фальсификации дела

Kavkazr.com 

Житель Ставропольского края Александр Кравченко попытался оспорить в кассации приговор о применении насилия в отношении силовиков, заявляя о фальсификации уголовного преследования. По версии следствия и суда, в сентябре 2021 года полицейские остановили машину Кравченко, потребовав проследовать за ними. Когда тот отказался проследовать в патрульный автомобиль, силовики применили к нему силу, когда задержанный пытался удержаться за металлический забор. На место вызвали дополнительный наряд, при помощи которого ставропольчанина задержали. Читать дальше...

Российские ученые создали заживляющую пленку для лечения гнойных ран

Рамблер 

Ученые из Майкопа запатентовали ранозаживляющую пленку для лечения гнойных осложнений и язвенных дефектов после операций, сообщает aif.ru. В состав разработки входят выжимки из яблок, жом свеклы и рыбные коллагены…



В Майкопе разработали биоразлагаемую пленку для лечения гнойных ран

Рамблер 

В России разработали специальную пленку, которая помогает лечить гнойные раны. Авторами разработки стали специалисты кафедры технологии пищевых производств и организации питания Майкопского государственного технологического университета и их коллеги из Научно-образовательного…

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон поздравил жителей республики с Днём защитника Отечества

Adygeya-orthodoxia.ru 

Дорогие воины и ветераны, жители Республики Адыгея!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является символом воинской доблести, самопожертвования, мужества, патриотизма и отваги, преемственности исторических традиций беззаветного служения нашему

Поздравление Директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова с Днем защитника Отечества

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Дорогие друзья!

Сегодня наша страна отмечает праздник, символизирующий мощь и славу российского воинства.

23 февраля объединяет всех, кто однажды присягнул на верность Родине и исполняет свой ратный долг по зову сердца.

Мы все в одном строю – армия и флот, органы безопасности и правопорядка, добровольцы и ветераны – обеспечиваем суверенитет и безопасность любимой Отчизны.

И каждый из нас, сохраняя искреннюю веру в идеалы добра и справедливости, независимо от национальности и религиозных убеждений... Читать дальше...

АиФ: в Майкопе создали биоразлагаемую пленку для лечения загноившихся ран

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сотрудники кафедры технологии пищевых производств и организации питания Майкопского государственного технологического университета совместно с коллегами из Научно-образовательного центра биотехнологий на базе отделения гнойной хирургии Майкопской городской клинической больницы разработали заживляющую пленку для лечения гнойных ран.

«АиФ»: Российскими учеными разработана заживляющая пленка для лечения гнойных ран

Солёнка.РФ 

Сотрудники кафедры технологии пищевых производств и общественного питания Майкопского государственного технологического университета совместно с коллегами из Медицинского института провели серию …

В правительстве Адыгеи обсудили ход работ по ликвидации последствий стихии

Блог сайта «smi.today» 

Рабочее совещание, посвященное вопросам по ликвидации последствий шквалистого ветра, состоялось в правительстве Адыгеи, сообщил глава региона Мурат Кумпилов 22 февраля в Telegram-канале. Совещание прошло с руководителями городов и районов республики. Также в нем приняли участие председатель кабинета министров РА Анзаур Керашев, заместитель руководителя администрации главы республики и кабмина Заур Конов и председатель комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лотаков. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля