Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 26.02.2023

Волгоградки успешно выступили на первенстве ЮФО по боксу 

Vpravda.ru 

Волгоградские спортсменки завоевали целую россыпь медалей различного достоинства, в том числе и 3 награды высшей пробы.  В столице Республики Калмыкия Элисте состоялось первенство ЮФО по боксу среди девушек 13-14 лет и 15-16 лет и юниорок 17-18 лет и 19-22 лет. В соревнованиях участвовали почти 150 спортсменок из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Адыгея и Крым, а также из города-героя Севастополя. Среди юниорок 19-22 лет в весе до 54 кг победила волгоградка Наина Домрачева. Читать дальше...

Гандбол: «Кубань» одержала историческую победу в Тольятти над «Ладой»!

Блог сайта «ВК Пресс» 

До перерыва игра долго шла мяч в мяч. К 20-й минуте гостьи добились перевеса в три гола после броска Александры Дейнеги – 12:9. А на 26-й Анна Кондратенко обеспечила краснодаркам преимущество в четыре мяча – 15:11. Однако к перерыву хозяйки площадки сократили свое отставание до минимума – 14:15.
Второй тайм проходил в похожем ключе. Соперницы попеременно выходили вперед. Но в середине тайма краснодаркам удался рывок и к 52-й минуте они убежали на четыре мяча – 27:23.

Читать дальше...

Путин: планы раздела России и русского народа уже изложены на бумаге

«ПУНКТ-А» 

Президент Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" (канал "Россия 1") сообщил, что план западных стран по расчленению нашего государства изложен на бумаге и имеют документальное подтверждение. На месте русского народа инициаторы этого процесса желали бы видеть "московитов", "уральцев" и т.д. Коллеги из РИА "Новости" приводят ключевые цитаты президента.

Богослужение в Неделю сыропустную

Adygeya-orthodoxia.ru 

26 февраля, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Моя краснодарская одиссея

Pkzsk.info 

В отличие от предыдущих публикаций рубрики «В Россию на ПМЖ», в данном материале обозреватель Петропавловск.news делится опытом переселения из одного российского региона в другой — из Челябинска в Краснодар.  — Под расчёт?  — Под расчёт.  (в переводе с кубанского «без сдачи») Челябинск: прежде, чем расстаться Повторяя несколько утративший в период военных действий былую популярность маршрут, […]



В горах Кубани и Адыгеи объявили штормовое предупреждение из-за лавиноопасности

Рамблер 

КРАСНОДАР, 26 февраля. /ТАСС/. Штормовое предупреждение объявили спасатели из-за лавиноопасности в горах Краснодарского края и Республики Адыгея на высоте более 2 тыс. м, сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе ГУ…

Богослужение в день почитания Иверской иконы Божией Матери

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 февраля, в субботу сырной седмицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля