Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 28.02.2023

СК расследует попытки Киева применить БПЛА для атаки объектов в Подмосковье и на Кубани

Блог сайта «smi.today» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение установить обстоятельства попыток Киева поразить с помощью дронов объекты в России. Речь идет о Подмосковье, Кубани и Адыгее, куда в течение последних суток прилетели беспилотники. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

СК расследует обстоятельства попыток Киева применить БПЛА для атаки объектов в РФ

Рамблер 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства предпринятых ВСУ попыток применения БПЛА для атаки объектов в Московской области, Адыгее и Краснодарском крае.

СК расследует обстоятельства попыток Киева приметить БПЛА для атаки объектов в РФ

Рамблер 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства предпринятых ВСУ попыток применения БПЛА для атаки объектов в Московской области, Адыгее и Краснодарском крае.

Атака дронов. Что показал массированный удар беспилотниками по нескольким российским регионам

Turan.az 

Три беспилотника в понедельник вечером упали или были сбиты в Белгороде, еще один - над Суражским районом в Брянской области. Ночью в результате удара дрона произошёл взрыв на нефтебазе в Туапсе, и еще один аппарат упал в Адыгее. Утром во вторник появилась информация о том, что неподалеку от газокомпрессорной станции в Коломенском районе Московской области упал еще один дрон.Наконец, воздушное пространство в Ленинградской области было перекрыто на некоторое время из-за

Бастрыкин потребовал расследовать попытки атак ВСУ на три региона России

Ura.news 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал установить обстоятельства попыток применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской и инженерной инфраструктуры в Московской области, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Об этом сообщили в telegram-канале Следкома РФ.

СК РФ расследует попытки атак ВСУ в Московской области, Краснодарском крае и Республике Адыгея

Рамблер 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал установить обстоятельства попыток применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской и инженерной инфраструктуры в Московской области, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Следком расследует попытки Киева атаковать объекты в России беспилотниками

Rodina.News 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства попыток Киева применить беспилотники для ударов по Подмосковью, Адыгее и Кубани.

Названо место Астраханской области в рейтинге регионов по уровню безработицы

Астраханские новости 

<p> Астраханская область заняла 75 место из 85 в рейтинге субъектов Федерации по уровню безработицы, представленном РИА Новости по итогам четвёртого квартала минувшего года. Уровень безработицы в нашем регионе составил 6,7 процента, изменившись к аналогичному периоду 2021 года на -0,6 процента. В среднем время поиска работы за третий квартал&nbsp;прошлого года в Каспийской столице составило 5,7 месяца. </p> <p> Из регионов Южного федерального округа хуже, чем у нас ситуация только в Калмыкия ... Читать дальше...



Руководитель социального отдела посетил зону проведения СВО

Adygeya-orthodoxia.ru 

Духовенство Майкопской и Адыгейской епархии на протяжении многих лет сотрудничает с казачеством Республики Адыгеи, окормляет и благословляет казаком на благие дела. Так и сейчас, когда в зону проведения СВО была направлена новая партия гуманитарной помощи.

Полигон для изучения «зелёной» энергетики построят в одно из вузов Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мощность установки составить около 44 кВт. В Ставрополе построят крупнейшую на Юге России площадку для изучения «зелёной» энергетики. Полигон для работы с возобновляемыми источниками энергии появится на базе ставропольского аграрного университета, сообщает 28 февраля пресс-служба вуза. «Первые серьёзные шаги по развитию ветровой энергетики в России уже сделаны. Крупные ветроэлектростанции были построены в Республике Адыгея, Калмыкии, […]

Читать дальше...

Крым и Севастополь выполнили показатели по расселению из аварийного жилья

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Республика Крым и Севастополь в полном объёме выполнили показатели федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, передаёт пресс-служба Фонда развития территорий.

Читать дальше...

В Адыгее будет создана региональная программа популяризации профессий IT-отрасли

ГТРК Адыгея 

Разработкой программы займётся межведомственная рабочая группа. В нее вошли эксперты информационных технологий и цифрового развития, а также представители муниципальных органов власти…

Адыгэ диктант

19rus.info (Абакан) 

Международная черкесская ассоциация, Адыгейский государственный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет поздравляют всех с Днём адыгского языка и письменности и приглашают принять участие в V международной просветительской акции «Адыгэдиктант», которая будет проходить 11 марта в 12 часов.
Целью проведения диктанта является повышение грамотности на адыгском (черкесском) языке и популяризация родного языка как средства общения, сохранение традиционной культуры и этнического самосознания адыгского народа. Читать дальше...

Осужденный за смерть соседа житель Адыгеи не смог оспорить приговор

Kavkazr.com 

Осужденный за смерть соседа житель Адыгеи Дмитрий Гавря не смог оспорить приговор в Четвертом кассационном суде Краснодара. Ранее Гавря был признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему соседу по подъезду Павлу Запорожцеву, однако родные уверены в невиновности осужденного и убеждены, что Запорожцев погиб после избиения в отделе полиции. "Оставили все без изменений. В суд приехали родные Павла, говорили о том, что виновен не я, а другие лица. Просили отправить вернуть дело на новое расследование. Читать дальше...

В Майкопе состоялся открытый Чемпионат и первенство Республики Адыгея по спортивной борьбе в дисциплине панкратион «Защитник Отечества»

ФССП России 

25 февраля 2023 года на базе института физической культуры и дзюдо Адыгейского Государственного университета прошёл открытый Чемпионат и первенство Республики Адыгея по спортивной борьбе в дисциплине панкратион Защитник Отечества. Чемпионат организован совместно Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея, Комитетом Республики Адыгея по физической культуре и спорту, Адыгейским региональным отделением ДОСААФ России и Адыгейской Республиканской спортивной общественной организацией Федерация рукопашного боя... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


Новгородский «Электрон» подписал очередную партию новых футболистов

Газата «НОВГОРОД» 

В заявочном листе новгородского ФК «Электрон» на сайте Второй лиги появились новые футболисты. Это защитники Давид Миндадзе (25 лет, выступал за «Дружбу» Майкоп) и Альберт Хабиров (21 год, «Носта» Новотроицк), полузащитники Макс Жестарёв (20 лет, «Ядро» Санкт-Петербург) и Махди Вадаев (19 лет). В команду включён и ещё один воспитанник спортшколы «Электрон» — Евгений Гураль, 2005...

Дроны ВСУ попытались атаковать объекты в Адыгее и Краснодарском крае

Molva33.ru (Владимир) 

В ночь на 28 февраля киевский режим попытался применить беспилотные летательные аппараты для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея, но все БПЛА были уничтожены. Об этом во вторник сообщило Министерство обороны РФ. «В ночь на 28 февраля киевский режим предпринял попытку применения беспилотных летательных аппаратов для нападения на гражданскую инфраструктуру в […]

Читать дальше...

Чиновник из Адыгеи попался на крупной взятке за места на кладбище

Блог сайта «Живая Кубань» 

Чиновник из Адыгеи попался на крупной взятке за места на кладбище

В Майкопе на 63-летнего чиновника возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном и особо крупном размере». Установлено, что главный специалист одного из муниципальных казенных учреждений города организовал похоронный бизнес и за деньги выдавал разрешения на захоронение.

Происходило это в период с августа 2021 года по январь 2023.

- Подозреваемый, являясь уполномоченным должностным лицом, действуя... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов