Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 04.03.2023

Руководители регионов СКФО поучаствовали в открытии конкурса “Мастер года”

ГТРК Ставрополье 

Министр просвещения России Сергей Кравцов вместе с руководителями трех северокавказских регионов — Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии посетили на этой неделе Адыгею. Вместе с главой республики они приняли участие в открытии Всероссийского конкурса “Мастер года” и церемонии передачи эстафеты флага.

Разработать и разместить на страницах социальных сетей закрепленный виджет и баннеры для сайтов

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Первая мультимедийная выставка дизайнера Хусейна Кучкарова, показывающая моду в контексте развития истории и культурных традиций разных народов, открылась на новой арт-площадке в республиканском центре Адыгеи - Майкопе. Об этом ТАСС в субботу сообщила куратор платформы по продвижению молодых дизайнеров и фестивально-конкурсного движения "Этномода", доктор филологических наук, профессор Адыгейского госуниверситета Сусанна Макерова."Выставка работ под названием "Традиции" - это результат исследовательской... Читать дальше...

Житель Астрахани не смог получить компенсацию за нечеловеческие условия в изоляторе

Kavkazr.com 

Житель Астраханской области Николай Харитонов не смог через суд добиться компенсации за нечеловеческие условия и неоказание медицинской помощи в ИВС в отделе полиции по Лиманскому району - туда он был помещен для участия в следственных действиях. Как говорится в жалобе, камера Харитонова не соответствовала нормативам по площади, туалет не был огорожен, отсутствовала вентиляция. В августе 2021 года врачи скорой помощи установили ему диагноз "белая горячка", при котором пациент нуждается в госпитализации, но ее не провели. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 22 февраля 2023 г. N 181 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Адыгея на 2023 год"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее дополнили перечень госимущества, планируемого к приватизации на 2023 год. В перечень государственного имущества Республики Адыгея, подлежащего приватизации в 2023 году, включен пакет находящихся в госсобственности акций Акционерного общества "Центр-Отель" (г. Майкоп, ул. Пионерская, 268). Их продажа должна обеспечить поступление в республиканский бюджет 8 млн руб. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 22 февраля 2023 г. N 180 "О внесении изменения в часть 4 статьи 5 Закона Республики Адыгея "Об управлении государственной собственностью Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям наделен дополнительным объемом полномочий. К компетенции комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям отнесен еще такой вопрос, как представление в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти информации о результатах приватизации государственного и муниципального имущества за прошедший год (по утверждаемым на федеральном уровне формам отчетов). Срок - ежегодно не позднее 1 марта. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 22 февраля 2023 г. N 179 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О градостроительной деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

Градостроительная деятельность на территории Адыгеи: что нового? Кабмину Адыгеи поручается определить орган, уполномоченный на принятие решений по признанию находящихся в собственности Республики объектов капстроительства аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Также Кабмину предоставлено право установить: дополнительные (помимо предусмотренных Градостроительным кодексом РФ) основания отнесения к незавершенным объектов капстроительства, строительство, реконструкция которых осуществлялись... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.03.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе