Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 06.03.2023

Родина начинается с родного языка

«Советская Чувашия» 

Знаковое событие Года педагога и наставника В России начинается Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023». Старт региональному этапу дал министр просвещения Сергей Кравцов в конце февраля в Адыгее. Это одно из знаковых мероприятий Года педагога и наставника, который проводится в соответствии с Указом Президента страны. Первый Всероссийский профессиональный конкурс […]

Резкое потепление начнется на юге России и Северном Кавказе 8 марта - "Фобос"

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Дождливая погода закончится на юге России и Северном Кавказе со вторника, и, начиная со среды, начнется резкое потепление.

При повышении температуры воздуха способствующий осадкам циклон сохранит свое влияние только в Крыму, сообщил в понедельник ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

В понедельник синоптическая карта юга России представлена активным циклоническим вихрем. В его эпицентре оказались Краснодарский край и Адыгея, в частности, Краснодар, Майкоп, Туапсе, Сочи. Читать дальше...

В Адыгее мужчина сядет в тюрьму на 12 лет: сбил подростка насмерть и скрылся

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что трагедия случилась 24 декабря 2022 года в ауле Козет. Водитель сбил 17-летнего подростка, который от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Читать дальше...

КУРГАНЫ, ВОДОПАДЫ, ФОССИЛИИ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33590}}

В предыдущем репортаже своем я писала о дольменах в долине реки Жане и о колоритных личностях, которых эти самые дольмены​ привлекают для проведения​ эзотерических практик. Но не только дольменами славится эта территория. Тут много и других древностей.

Читать дальше...



ЦУР Адыгеи провел в Тахтамукайском районе семинар по ведению госпабликов

ГТРК Адыгея 

Центр управления регионом РА провел образовательный семинар в Тахтамукайском районе. Руководство муниципалитета заинтересовано в качественном ведении официальных страниц сообществ района...

В Майкопе пенсионерка перевела мошенникам четыре миллиона рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Жительница Майкопа поверила звонившим ей мошенникам и перевела на их счета больше четырех миллионов рублей. Помимо своих собственных сбережений, 69-летняя пенсионерка отправила преступникам и взятые в кредит деньги. Как сообщили в пресс-службе полиции Адыгеи, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

ЦУР Адыгеи обучил ведению госпабликов администраторов в Тахтамукайском районе

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Центр управления регионом провел образовательный семинар в Тахтамукайском районе. Руководство муниципалитета заинтересовано в качественном ведении официальных страниц сообществ района.

Читать дальше...

Почему стоит переехать в Краснодарский край

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

После пандемии для Краснодарского края наступил золотой век. Многие хотели туда переехать и цена на эту недвижимость взлетела до небес. На самом деле недвижимость в то время взлетела по всей России, но на юге это ощущалось наиболее остро.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Глава Адыгеи обсудил с ректором Кубанского государственного аграрного университета подготовку специалистов для региона

ГТРК Адыгея 

Подготовка высококвалифицированных кадров под запросы экономики республики, сотрудничество в сфере высшего образования и науки, совместные проекты вузов Адыгеи и Кубани – эти и другие вопросы обсудили в рамках рабочей встречи Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин...

Наноскоп и погода древнего мира: чего добились российские учёные в феврале

Trashbox.ru 

Зима подходит к концу, но за это время российские учёные успели разработать уникальный материал, который пригодится в медицине и фармацевтике, для производства кожи, духов и косметики и так далее, придумали «наноскоп», рассказали о погодных условиях в эпоху среднего палеолита, а также создали экологичную и гипоаллергенную упаковку из обычного крахмала. Об этих и других достижениях далее в статье.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.03.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Красноярские альпинисты в команде-победительнице

В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой

Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД