Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 07.03.2023

Росгвардейцы Адыгеи поздравили с Международным женским днем мать погибшего боевого товарища

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Адыгее накануне Международного женского дня заместитель начальника Управления Росгвардии по РА по военно-политической работе полковник Назим Эсрефов и сотрудники ОМОН «Фишт» поздравили с праздником весны мать боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга — Любовь Николаевну Кравцову.

Читать дальше...

Сборная Крыма по фехтованию завоевала семнадцать медалей в Адыгее

Crimea-news.com 

Вторник, 7 марта. «Крым 24». В новом сезоне – новые задачи. Сборная Крыма по фехтованию готовится к крупным окружным и всероссийским соревнованиям. В качестве подготовки крымчане выступили на открытом турнире в Республике Адыгея, где завоевали 17 медалей, а со...

Астраханская область вошла в топ-5 в ЮФО по числу отдыхающих на тысячу жителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На тысячу жителей региона приходятся 6 отдыхающих. 

Один из российских порталов составил рейтинг регионов страны по соотношению числа отдыхающих и местных жителей по итогу 2022 года. Об этом сообщает министерство экономического развития Астраханской области. 

Так, стало известно, самыми популярными в Южном федеральном округе являются курорты Краснодарского края, где на тысячу жителей приходится 323 отдыхающих, и Крыма, где на тысячу жителей приходится 213 отдыхающих.

Далее идут Волгоградская область с 9 отдыхающими... Читать дальше...

В Адыгее приставы продали автомобиль должника и присвоили себе деньги: их ждет суд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что один из фигурантов получил исполнительное производство. По нему на транспортное средство должника был наложен арест для продажи на аукционе. Однако пристав решил присвоить машину себе. В этом ему помог коллега. Злоумышленники изъяли у должника его машину по предлогом продажи на торгах. После этого они с помощью ложных документов отменили запрет на регистрационные действия в отношении изъятого авто.

Мужчины продали машину, а деньгами распорядились по своему усмотрению. Читать дальше...

Эксперты: большинство белгородцев проявляют интерес к нейросетям, способным писать тексты

FONAR.TV (Белгород) 

Мобильный оператор Tele2 проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создаёт изображения, музыку и тексты. В первые два месяца 2023 года на фоне роста интереса к Midjourney и ChatGPT количество посетителей и других площадок нейросетей выросло в пять раз, а число дней взаимодействия с искусственным интеллектом — в три раза, если сравнивать с данными августа 2022 года. Наибольшее проникновение нейросетей по продолжительности использования... Читать дальше...

Росстат: россияне в 2022 году потратили 1,2 трлн рублей на медуслуги

Vademec.ru 

Согласно данным Росстата, в 2022 году объем платных медицинских услуг в России вырос по сравнению с 2021 годом на 8% – до 1,2 трлн рублей. В среднем за год на медуслуги один пациент тратил 8 тысяч рублей, что на 591 рубль больше аналогичных расходов 2021 года. При этом в 2021 году объем платных медуслуг вырос значительнее – на 26%.



Сотрудники регионального следственного управления и кадеты СК России приняли участие в праздничных мероприятиях

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея и учащиеся профильного кадетского класса МБОУ Лицей № 8 имени Жени Попова приняли участие в торжественном собрании и концерте, посвященных Международному женскому дню.

В Госфилармонии Адыгеи прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

ГТРК Адыгея 

В Госфилармонии республики состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного женского дня. Жительниц республики поздравил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

Строителя, по вине которого в Адыгее погиб его коллега, осудят

360° Подмосковье 

Рабочий погиб на стройке в ауле Новая Адыгея в декабре 2022 года. Мужчину придавило мраморными плитами, которые упали с гидроманипулятора. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Дыра Якубовича

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Не знаю, бывал ли в наших краях известный телеведущий, но сегодня речь пойдёт о другом Якубовиче – офицере, дуэлянте, бунтовщике…
– А при чём тут дыра? – спросит меня удивлённый читатель. Не торопитесь, господа. Всему, как говорится, своё время.
Задолго до событий на Сенатской площади Якубович прославился поединком со своим тёзкой – поэтом и дипломатом Александром Грибоедовым. 24 ноября 1817 года на Волковом поле в Санкт-Петербурге была назначена так называемая четвертная дуэль – поединок... Читать дальше...

Руководитель службы судебных приставов по Адыгее ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире ЦУР РА

ГТРК Адыгея 

В Центре управления регионом прошел прямой эфир с участием руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Адыгее. Александр Ихно ответил на вопросы жителей республики, которые они задавали в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»...

Глава Адыгеи вручил государственные награды страны и республики лучшим в своих отраслях жителям региона

ГТРК Адыгея 

В Госфилармонии РА состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Адыгея. В зале собрались ведущие представители различный профессий, общественные деятели…

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» потерпела третье поражение подряд с начала сезона


В Адыгее будут судить бывших судебных приставов, похитивших мошенническим путем имущество

ГТРК Адыгея 

Прокуратура Тахтамукайского района направила в суд уголовное дело в отношении двух бывших судебных приставов, которые мошенническим путем похитили имущество на сумму свыше полумиллиона рублей...

В Адыгее создадут Координационный центр для усиления информационно-аналитического взаимодействия с Правительством РФ

ГТРК Адыгея 

Адыгея вошла в число десяти пилотных регионов, где создают Координационный центр для усиления информационно-аналитического взаимодействия с Правительством РФ...

Энергетики установят птицезащитные устройства в Краснодарском крае и Адыгее

Блог сайта «Аргументы недели» 

Энергетики "Россети Кубань" продолжают модернизировать электросетевую инфраструктуру в зоне ответственности филиала. Так, в энергокомпании сообщили о намерении смонтировать две тысячи тысячи птицезащитных устройств на ЛЭП в на территории Краснодарского края и Адыгеи.

В пресс-службе энергокомпании объяснили, что установка ПЗУ необходима для защиты птиц и животных от воздействия электрического тока, а также для снижения риска нештатных ситуаций. Планируется, что в текущем году энергетики... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.03.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город