Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 14.03.2023

В Майкопе полицией задержана подозреваемая в краже мобильного телефона у 74-летней пенсионерки

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу по обращению 74-летней жительницы республиканского центра реализован комплекс мероприятий, направленный на установление лица, причастного к краже ее телефона. Мобильное устройство потерпевшая оставила без присмотра на одной из остановок общественного транспорта на территории города.

В рамках деятельности по правому просвещению молодежи школьники Образовательного центра № 1 присутствовали при рассмотрении уголовного дела в суде

Прокуратура РФ 

Ученики 10 класса Образовательного центра № 1 присутствовали при рассмотрении Майкопский районным судом уголовного дела по обвинению лица в совершении преступления против личности.



В Сочи от истощения умер ребенок родителей солнцеедов и сыроедов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пара сыроедов и солнцеедов из Питера, которые вели свой блог, переехала в Сочи год назад. В начале года у пары родился сын, в роли акушера выступил сам Лютый. После рождения малыша не осматривал врач. В начале марта родители все же решили вызвать скорую, потому что у грудничка начались судороги. Врачи вынуждены были констатировать смерть младенца. Отцу-блогеру выписали административный арест, а вот на Оксану возбудили уголовное дело. Она под подпиской о невыезде.

Ранее писали: В Сочи легковушка сбила двух девочек-подростков... Читать дальше...

Госавтоинспекция Майкопа устанавливает обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего

МВД России 

13 марта, около 15.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на пересечении улиц Курганной и Карла Маркса республиканского центра.

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника районного отделения почтовой связи, обвиняемой в двух эпизодах должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении начальника районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Сочи легковушка сбила двух девочек-подростков: СК разберется в трагедии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Авария произошла 8 марта в селе Верхнеармянская Хобза в Сочи. Легковушка сбила двух девочек 12 и 13 лет, когда те шли по пешеходному переходу. Одна из пострадавших получила переломы, другая – ушибы.

Теперь по факту ДТП проводится доследственная проверка. Такое поручение дал подчиненным руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России.

Ранее в Сочи водитель чуть не погиб в ДТП. Водитель иномарки Toyota уснул за рулем. Читать дальше...

В Адыгее начала работу школа молодого социолога

Crimea-news.com 

МАЙКОП, 14 марта. /ТАСС/. Шестнадцатая школа молодого социолога, которая начала работу в Адыгейском государственном университете (АГУ), объединила свыше 80 слушателей из четырех регионов юга России и Северного Кавказа, Москвы, а также около 150...

В Адыгее водитель иномарки сбил бабушку и скрылся с места ДТП: фигурант задержан

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, водитель иномарки допустил наезд на человека. Известно, что 64-летняя пенсионерка переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Женщина получила различные травмы. Медики госпитализировали ее.

Виновник скрылся с места аварии. В кратчайшие сроки автоинспекторам удалось установить его личность и местонахождение. Фигурантом оказался 52-летний местный житель.

В отношении злоумышленника возбуждено административное расследование.

Ранее мы писали... Читать дальше...

«Эдельвейс» в числе победителей международного конкурса

19rus.info (Абакан) 

 Подведены итоги международного конкурса хореографии «Танцы плюс», проходившего в Железноводске. Воспитанники школы танца «Эдельвейс» (г. Нальчик) привезли домой шесть наград.
О конкурсе и успехах своих учеников рассказала организатор и руководитель школы «Эдельвейс» Оксана Шогенова:
– Всего на конкурсе членам жюри было представлено 160 номеров. «Эдельвейс» выступил с шестью номерами: «Удж пыху», «Къафа», «Убыхский», «Горский танец», «Аварский девичий» и «Бжедугский исламей». К конкурсу... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Майкопе полицией зарегестрирован новый факт крупного телефонного мошенничества

МВД России 

Очередной факт мошенничества зарегистрирован в городе Майкопе. На этот раз, жертвой аферистов стал 41-летний майкопчанин. По словам мужчины, ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками безопасности банка и сообщили, что на его денежные средства, якобы, покушаются мошенники.

ГТРК «Адыгея» запускает новый просветительский проект "Уроки адыгейского"

ГТРК Адыгея 

В телевизионном эфире старшеклассники будут совершенствовать свои навыки, общаясь с людьми, владеющими адыгейским языком в совершенстве. Педагогами выступят не просто носители языка, а знаменитости и настоящие профессионалы своего дела...

О популярных видах мошенничеств в республике рассказывает проект ЦУР Адыгеи «Грабли»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

О популярных видах мошенничеств в республике рассказывает проект ЦУР Адыгеи «Грабли»Центр управления регионом совместно с Минфином, Нацбанком, МВД запустил проект «Грабли» в социальных сетях. Ежедневно в «Телеграме», «Одноклассниках» и во «ВКонтакте» публикуются примеры мошенничеств в регионе и инструкция для подписчиков, как не стать жертвой злоумышленников. Только за последнюю неделю, по данным МВД Адыгеи, жители республики «подарили» мошенникам 6 млн рублей. Проект «Грабли» ЦУР Адыгеи - способ защитить людей от финансовых потерь. Читать дальше...

О борьбе с несанкционированными свалками в регионе рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

О борьбе с несанкционированными свалками в регионе рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи Можно ли погасить долг за вывоз мусора в рассрочку? Почему нужно платить за детей? Куда обращаться, если обнаружили свалку? Как узнать график вывоза мусора с конкретной территории? В Центре управления регионом Адыгеи провели прямую трансляцию на тему борьбы с несанкционированными свалками твердых коммунальных отходов (ТКО). На вопросы жителей республики ответил директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.03.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска